Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.01.2004, 20:41   #1
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Если бы, да кабы.
Чиста "тиритицки", прибор ещё не работает.
Шутка.

Предположим, вам удалось получить тонкий канал из будущего.
Ну, в будущее инфу можно запросто терабайтами посылать, достаточно её записать на диск и положить в шкафчик, она сама в будущее уедет.
А вот из будущего в настоящее гораздо труднее. И очень очень дорого.
А канал настолько тонкий, что не только нормального инета, а ваааще!... Порядка байта в минуту... или даже ещё меньше.
То есть, общение получается такое: туда задаёшь подробный вопрос, а сюда получаешь что-нить вроде да/нет/незнаю.
Можно погоду на завтра спросить, можно курс бакса через месяц.
Но нельзя скачать описание новой технологии или что-нить похожее.

Вот бизнесменам и вопрос: о чём спрашивать?
Какая инфа самая ценная?
Продавать ли ёе на сторону?
И много других интересных вопросов...
старый 26.01.2004, 22:15   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Xan,
извини за глупый вопрос.. а ты у кого спрашивать собираешься?

Ulv добавил [date]1075144861[/date]:
Ну вот соберёшь ты сейчас список вопросов.. а дальше?
Тебе простой пример. Смотрел наверняка кино "Назад в Будущее II"? Пожалуйста, спортивный альманах с результатами всех спотривных событий за прошедшие сто лет..
И далее делайте ставки, дамы и господа!
старый 27.01.2004, 06:34   #3
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Цитата:
извини за глупый вопрос.. а ты у кого спрашивать собираешься?
Правильных бизнесменов.
Денежные проекты всегда управляются бизнесменами.
А это явно денежный проект.

Цитата:
спортивный альманах с результатами
Условия такие:
Канал очень тонкий. И чем из большего далека, тем тоньше.
Ну, я тут уже объяснял однажды...
Стоит ретранслятор с пропускной способностью несколько терабит в секунду. Но отправляет он инфу всего на доли микросекунды назад. Поэтому прошедщую инфу тут же подхватывают и снова отправляют через ретранслятор. И так много-много раз. В результате при отправке на сутки назад инфа проходит через ретранслятор триллионы раз а скорость падает до одного бита в секунду.
Если качать на двадцать-тридцать лет, то скорость будет около одного байта в сутки. Альманах не скачаешь.
Вот и вопрос: Что же качать?

Последний раз редактировалось Xan: 27.01.2004 в 13:07.
старый 27.01.2004, 16:51   #4
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вот и вопрос: Что же качать?
Ясно что: пароли супервизоров банковских сетей . Они довольно часто их меняют - так вот, достаточно узнать, какой пароль поставит себе завтра такой администратор (это 10-20 байт), а потом... Разумеется, грести деньги из банка не следует - надо продать этот пароль какому-нибудь простачку за кругленькую сумму, он зайдет в локалку банка, положит еще более кругленькую сумму на свой счет, а тут-то его и поймают...
старый 27.01.2004, 17:00   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

хи-хи-хи... хи-хи-хи... Dead Anarcher, хотите, я Вам такой пароль продам?
старый 27.01.2004, 17:02   #6
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, наибольшей ценностью обладает секретная информация - ключи, шифры, пароли... Количество информации небольшое, зато ценность ее зачастую даже не может быть выражена в денежном эквиваленте. Так что я не считаю правильным, будто бы
Цитата:
это явно денежный проект.
Это явно хакерский проект . А для хакера важен сам факт взлома и взлом как таковой, а деньги - в последнюю очередь. Слышали, наверное, о скандале с нашим "хакером", неким Левиным? Украл в банке 20 млн $, положил все на один свой счет, на этом и попался - полиция вычислила его исходя из "закона сохранения количества денег". Так вот, программу для взлома он не написал, а... купил. У кого - неизвестно. Вот так.

Dead Anarcher добавил [date]1075212256[/date]:
Цитата:
хотите, я Вам такой пароль продам?
Нет, спасибо, я уж как-нибудь сам .
старый 27.01.2004, 17:05   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, я могла бы рассказать Вам кое-что интересное о взломе ненавистного мне продукта под названием 1С :fire: Но лучше потом. А то история долгая, а у меня сейчас времени нет. Считайте это обещанием.

Aske добавил [date]1075219355[/date]:
Dead Anarcher, а вот и обещанная история взлома 1С. Сразу оговорюсь: я 1С не занимаюсь и заниматься не хочу. А не люблю я ее за то же, за что не люблю, например, Катю Лель: ни слуха, ни голоса, а везде крутят. Так и 1С. Имхо, редкостное... некачественное изделие. А взламывали ее так. Жил-был хакер... Говорят, что это был хороший хакер. Даже знаменитый "в узких кругах ограниченных людей" Погоняло (ник, в смысле) у него было Метео. И вот решил этот Метео взломать 1С. Давно дело было, сомневаюсь, что она тогда вообще под винды была. Взломал он ее... да и выложил свои "взломные" коды в интернет. Бери - не хочу! Наезжать на него за это не стали - имхо, для любого производителя любого программного продукта пиратские копии - просто лишняя реклама. Стали пользоваться. Он вел себя хорошо, с каждое новой версией и хасп свой обновлял... а потом появился еще один хакер. Не такой талантливый. Сокол - погоняло у него. И стал он Метео просить: продай право на коды твои, тебе же это небось надоело уже! Тот и продал. А надо заметить, что он всё это дело распространял совершенно бесплатно! А Сокол, как только взял дело в свои руки, первым делом сделал доступ платным. Результат? Предсказуем. Спрос-то есть. Сокол купается в деньгах. А про Метео все забыли. Так что надо много раз подумать, прежде чем кому-то что-то продавать...
Эту историю рассказал мне человек, профессионально занимающийся 1С.
старый 28.01.2004, 00:41   #8
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Xan,
Спрашивать, "чисто тиритицки" можно что угодно :cool: Играли в да-нетки? Любой вопрос раскладывается на подвопросы так, чтобы можно было отвечать да-нет... возможно, однозначного ответа и не получится, но весьма близкое приближение тоже может оказаться ценным.
А вот что спрашивать, тем более у правильных бизнесменов... об этом стоит подумать отдельно... пока что не зна. Вопросы есть, но их слишком "до кучи" :rolleyes:
старый 28.01.2004, 13:00   #9
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вот бизнесменам и вопрос: о чём спрашивать?
Какая инфа самая ценная?
Гы... сыграем щас в бизнесмена...

Цитата:
Если качать на двадцать-тридцать лет, то скорость будет около одного байта в сутки
Один байт в текстовом формате-это одна буква. Проверенно. Архивировать один знак бессмысленно.
Получается такая забавная история.

Вопрос в будующее.
- В марте 2004 какая акция на ММВБ даст максимальный рост?
Ответ из будущего:
-G

Смотрим тикеры на G - так... GAZP - Газпром, но это не ММВБ...GMKN - ага НорильскНикель. Понятно.

- Слушай, я тут кучу бабок заработал... Может мы с тобой мир изменим за 30 лет? Я тут, считай Соросом стал. Что у нас там не хватает?
Давай так - я завтра поставлю 400 машин, список айпишников с графиками букв тебе напишу - на какой машине какая по счёту. Гласные пропускай, знаки препинания не ставь, говори кратко, слэнг не используй, некоторые слова заменим цифрами. Например - "Инвестиционные технологии" - 1, Банковский перевод -2. Слушай, вот, я тормоз... у тебя же инет дорогой - в прошлое посылать, давай я тебе антиквариат куплю и зарою, где-нить в Кампучии...

Кто такую инфу на сторону продаст? Только из патриотических соображений. Типа- вот, давай Буш, ты русским Америку отдашь, а я тебе 1 байт из будущего. А за локальную систему из 500000 машин с программой, хакнутой, кстати нашими парнями, ты нам террористов выдашь, всех!, которых поймал. Тебе Америка не нужна, а нам ресурсы ваши пригодятся - вы нефть у себя не дабываете, однозначно... (во, блин, из-за патриотизма так Жириком можно стать, останавливаюсь)


P.S.
Если это сообщение сохранить в текстовой файл и отправить его в прошлое лет на 30 назад, то получиться 2456 байта или
6 лет 265 дня, если считать, что один год из 4 - високосный. Что бы отправить это сообщение вышеозначенным способом нужно 2455 умножить баксов на 200 (стоимость 1-го простого компа) + аренда помещения, где
хранятся машины, условно 30 000 в месяц, вместе с электроэнергией и столовой для сотрудников, которых нужно взять в 10 (условно) раз меньше чем машин, и взять на не полный рабочий день, можно студентов, за
5 баксов в час (условно) и профессиональному хакеру 5000 и билет в Кампучию, что б много не знал, это ещё тысяч 8. И охрану с пистолетами - тысяч 5 в месяц. Итого получается 524500, м-да... щас бы найти какую-нибудь антикварную вещицу найти на такой проект.

Живи Весело!

(с) Следуй за белым кроликом, Нео...
старый 29.01.2004, 17:51   #10
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в другом.
Передать информацию из прошлого(т.е. настоящего) в будущее просто.
А вот как из будущего в настроящее получить весточку??
Блин я сегодня думал думал..как бы схему придумать(надеждную)! так и не придумал пока..
ы?
старый 15.03.2004, 13:31   #11
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один байт в текстовом формате-это одна буква. Проверенно. Архивировать один знак бессмысленно.

Неверно. Еще как можно! Байт это целых 8 бит, а символ не всегда отедает все 8, на этом кстати основаны некоторые алгоритмы архивирования.
старый 20.03.2004, 21:36   #12
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Гость,
Цитата:
Байт это целых 8 бит, а символ не всегда отедает все 8, на этом кстати основаны некоторые алгоритмы архивирования.
Тогда делить на 8.

старый 04.06.2004, 08:39   #13
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего передавать - вопрос хороший. Пока что, кроме спермы, успешно передать в будущее ничего не удаётся, да и то не всегда. Чтобы в одном месте прибыло, надо чтобы того же и столько же в ином убыло. Пока сие не уразумеет большинство практически, разговора нет и не будет, а передачи технологий и подавно. Иешуа знал способ превращения камней в хлеба и воды в вино, но выдал своим ученикам на тайной вечере по бутылке вина и лепёшке и пошёл на ... крест. С чего бы это?
старый 08.10.2010, 11:31   #14
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Если бы, да кабы. Чиста "тиритицки", прибор ещё не работает. Шутка. Предположим, вам удалось получить тонкий канал из будущего. Ну, в будущее инфу можно запросто терабайтами посылать, достаточно её записать на диск и положить в шкафчик, она сама в будущее уедет.
Действительно, нетрудный способ, но вот загвоздка: вместе с ней точно так же уедет и её отправитель.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
А вот из будущего в настоящее гораздо труднее.
Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Вот и вопрос:о чём спрашивать?
Да о чём угодно! Вы с вашим вопросом благополучно прибудете в будущее и получите там все ответы.
А так, абсурдная постановка вопроса.

Последний раз редактировалось Busfrön: 08.10.2010 в 12:22.
старый 09.10.2010, 00:10   #15
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Забыл спросить. Удалось привлечь средства бизнесменов к "проекту"? )))
старый 09.10.2010, 08:29   #16
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Цитата:
Сопланетник посмотреть сообщение
Чтобы в одном месте прибыло, надо чтобы того же и столько же в ином убыло.
Вот интересно... И с информацией, что ли так же? Да не, я, конечно, не знаю, там, физику, но не согласен. Смотрите, я вам сообщаю информацию (любую, не важно какую). Вот эта информация: [0100011001101111001100101010001101000001111110].
Вопрос: где чего убыло, после того, как я вам сообщил информацию?
старый 09.10.2010, 11:09   #17
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вот эта информация: [0100011001101111001100101010001101000001111110]
Это бесполезная информация, от неё уж точно нигде не убудет ))
старый 09.10.2010, 11:19   #18
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Это бесполезная информация, от неё уж точно нигде не убудет ))
Я не согласен. Полезность - относительная категория. Полезность может появиться или пропасть. Информация не обязательно полезна. Собственно, вопрос темы как раз об этом - какая информация из будущего полезна (хотя и не только об этом).
старый 11.10.2010, 08:00   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

А сообщения удалили. Эх, и я удалю своё, хотя жаль:
"один - x..й, другой - лопата" - очень остроумно было!
старый 12.10.2010, 22:33   #20
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Какая инфа самая ценная? Продавать ли ёе на сторону?
Ценнее качества жизни, сама жизнь. Информация, где "будет зеленее травка", интересна многим. Место, которое будет стабильно на протяжении длительного периода времени, это раз.
Второе, как получить нереальные проценты от вклада. Есть смысл скупить произведения искусства, покупать авторов за бесценок и ждать, когда потенциальный Ван Гог начнет продаваться за космические суммы.
И, вероятно, самое главное, стоит ли суетиться? Возможно, жизнь закончится завтра, а наследников не случится.
Фантасты уже облизали эту тему, как леденец, смутно припоминаю несколько сюжетов, читала еще в школе. Законы вселенной были против такого обогащения, все грустно заканчивалось.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
бизнесменам., опытным, Вопрос, будущего?, скачивать, инфу, какую


Похожие темы для: Какую инфу скачивать из будущего? Вопрос опытным бизнесменам.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Компьютеры будущего Dead Anarcher Наука 9 19.12.2008 07:57
Мы из будущего Ольха Кино 6 18.12.2008 12:41
Швеция запретила бесплатно скачивать фильмы и музыку Cavedweller Новости 0 31.07.2005 12:38
Где достать инфу о германском пантеоне богов? Wings Of Hate Эпоха викингов 3 19.07.2004 19:50
Какую литературу посоветуете? Night guest Всемирная история, политика 21 12.05.2004 16:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.