Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.12.2007, 23:43   #1
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию О доверчивости женщин

Вас иногда не подбешивает ложная доверчивость женщин??

Я о чем?...Это когда под видом "невинной доверчивости", на тебя просто перекладывают все проблемы, умывают руки, настраиваются на полный пофигизм, а в случае неудачи, ты окажешся во всем "виноватым" и "плохим", ибо дитя сделает невинный вид и скажет тебе "я тебе доверилась", а ты такой "ужастный" его не оправдал...нормально? Вот меня лично бесит такое поведение! ..Я считаю это ложная подстава!...
старый 09.12.2007, 23:50   #2
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

gnom, кого вы обманули? LOL
не нужно было много обещать
старый 10.12.2007, 00:01   #3
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

gnom,
...да не переживайте Вы так! Вернётся, куда ж она денется...
старый 10.12.2007, 00:05   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

gnom,
женщина - это всегда перспективное планирование лет на 10 вперед, как минимум. Иначе как бы и смысла не имеет. Так вот, чтобы это планирование осуществить, необходимо вначале поверить в возможность всего этого, как бы несбыточно все ни выглядело в реале. Поэтому любой неосторожной фразы достаточно, чтобы поверить. И вера эта совершенно искренняя и полуфизиологическая.

А для того чтобы отодрать эту веру от мозга, чтобы иметь возможность объективного видения ситуации, необъходимо немало психических усилий. Причем это неизбежно ударит по самооценке, так что мало кто способен на такую жестокость по отношению к себе любимой. Особенно если учесть тот факт, что у женщин инстинкт самосохранения развит лучше...

Понимаете??

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
Вернётся, куда ж она денется...
Во!! А все потому что посидит, подумает пару дней, переделает все обнаружившиеся недостатки в исключительные достоинства, и поверит пуще прежнего!!

Недостатки ведь оно уже крючек, за который и держать легче... и перед другими показывать безопаснее: кому такое надо с недостатками-то?!

Но главное - недостаток - это всегда поворот спиной, а это и есть доверие, на которое будет Вам дано еще больше ответного доверия. Вот тык.
старый 10.12.2007, 00:21   #5
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Не знаю, какая там доверчивость, ничего особенного... А вот то, что женщина всегда оказывается права, даже если она не права, вот это меня иногда выводит из себя.

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
если учесть тот факт, что у женщин инстинкт самосохранения развит лучше...
Вот именно.

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
да не переживайте Вы так! Вернётся, куда ж она денется
Надеюсь, что в данном случае все будет нормально, но мой жизненный опыт показывает, что возвращаются далеко не всегда...
старый 10.12.2007, 00:27   #6
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Ankhu,
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
возвращаются далеко не всегда...
если только Вы не даете ей возможности осознать, что она потеряла: звоните, к примеру, постоянно, прощения просите и т.п. Лучше сделать вид, что Вы сами ее бросили. Чтоб ни единой эмоции на лице. Затаится и подождать. А по прошествии какого-то времни показаться на глаза - спокойным, довольным и приветливым. Долго ждать себя не заставит.

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
женщина всегда оказывается права, даже если она не права, вот это меня иногда выводит из себя.
эт, скорее, общечеловеческое...
старый 10.12.2007, 00:34   #7
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
если только Вы не даете ей возможности осознать, что она поеряла: звоните, к примеру, постоянно, прощения просите и т.п. Лучше сделать вид, что Вы сами ее бросили. Чтоб ни единой эмоции на лице. Затаится и подождать. А по прошествии какого-то времни показаться на глаза - спокойным, довольным и приветливым. Долго ждать себя не заставит.
А если она принципиально решила, что нет, и к тому же теперь увлекается другим?
По-моему, это называется "поезд уехал, перрон остался". Зачем тешить себя несбыточными надеждами?
старый 10.12.2007, 00:44   #8
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
если она принципиально решила, что нет, и к тому же теперь увлекается другим?
ммм... если другим, то это - даа...
Здесь лучше самому не прощать!!! Потому что мало ли какой этот другой - может, другой сам увлекается другими - тогда девушка, как пить дать, попросится обратно в лубяную избушку. И если простить, то будет и еще другой, и еще... Пока она не выйдет замуж за совсем другого.
старый 10.12.2007, 01:23   #9
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
посидит, подумает пару дней
...угу, и в идеале, если молча... но, как правило, за эти пару дней столько нервов истрепает и крови выпьет...

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
женщина всегда оказывается права, даже если она не права
...imho, не стоит даже пытаться убедить её в обратном сиюминутно. Во первых, эта затея изначально обречена на провал, во вторых, даже в случае "успеха" Вы останетесь архитектором всех её несчастий... она и сама придёт к правильным выводам; просто ей для этого нужно гораздо больше времени, чем Вам. И если сумеете выдержать паузу, поверьте, она сама Вам признается, что несмотря ни на что, Вы - это лучшее, что когда либо с ней происходило ...

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
возвращаются далеко не всегда...
...увы, но тут уж каждый волен поступать так, как ему подсказывает его разбитое сердце, сколь бы пафосно это не звучало...

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
А если она принципиально решила, что нет, и к тому же теперь увлекается другим?
По-моему, это называется "поезд уехал, перрон остался". Зачем тешить себя несбыточными надеждами?
...лично я - сторонник идеи о том, что разбитая ваза подлежит немедленному выкидейшену, а никак не собиранию и клеенью... "она просто не знает, кого потеряла и от чего отказалась" - анальгетик весьма действенный. И я полностью согласен с Ингой, что никакого прощения и ни единой эмоции на лице... сцепить зубы и ни-ни... хотя сказать так всегда легче, чем поступить так...
старый 10.12.2007, 08:06   #10
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Инга Доберман устроила краткий экскурс по женской психологии

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
она сама Вам признается, что несмотря ни на что, Вы - это лучшее, что когда либо с ней происходило ...
эт точно!
старый 10.12.2007, 13:38   #11
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Vondur_dverguR,
Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...угу, и в идеале, если молча... но, как правило, за эти пару дней столько нервов истрепает и крови выпьет...
Звучит весьма одиозно...

... а мужчина бывает когда-нибудь не прав??
старый 10.12.2007, 17:18   #12
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: о доверчивости женщин

Инга Доберман,

Цитата:
а мужчина бывает когда-нибудь не прав??
Бывает. Об таких случаях даже легенды сложены.
старый 10.12.2007, 17:31   #13
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Hrafn V., почему-то я не удивляюсь Вашему ответу...
старый 10.12.2007, 17:40   #14
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Улыбнули. Вообще говоря... Чем меньше ждешь, тем больше получаешь. И уж либо сразу расставлять все точки над i, либо потом без претензий. Imho так. А по поводу "всегда права"... Так и они про нас тоже самое думают. Так что - общечеловеческое, ага. )

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Надеюсь, что в данном случае все будет нормально, но мой жизненный опыт показывает, что возвращаются далеко не всегда...
А оно и надо не всегда. Просто частенько это осознаешь не так быстро, как хотелось бы...
старый 10.12.2007, 19:24   #15
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Звучит весьма одиозно...
Ну что Вы, Инга, отнюдь не хотел кого-либо (а в особенности Вас!) обидеть. Но Вы же не станете отрицать, что в плане проявления эмоций мужчина женщине не соперник? Может это только мне так "везло", но я не припоминаю случаев, когда бы женщина успокаивалась, не высказав всё, что она думает по тому или иному вопросу... И только по прошествии пары дней утро может (не факт, что.., но может) начаться словами: "ну, может я была и неправа, но ты..." ну и дальше по тексту. Я же не говорю, что это плохо, или несправедливо. Это просто есть...
Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
... а мужчина бывает когда-нибудь не прав??
Конечно! Просто он не сидит и не шифрует двое суток... максимум полчаса на "остыть" и идёт просить прощения; мне не известны случаи, когда при этом с кого-то сваливалась корона...
старый 10.12.2007, 21:58   #16
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Пока она не выйдет замуж за совсем другого.
Ну даже в этом случае еще не все потеряно! Сколько было примеров: любили - разбежались, а потом вышли замуж (женились), и поняли - нет, не то... А вот раньше было то. Благополучно дождавшись смерти законной половины, находят прежнюю любовь и... "как молоды мы были"!
старый 10.12.2007, 22:01   #17
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Благополучно дождавшись смерти законной половины, находят прежнюю любовь и... "как молоды мы были"!
..."смерти" )))...
старый 10.12.2007, 22:22   #18
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Vondur_dverguR,
Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
отнюдь не хотел кого-либо (а в особенности Вас!) обидеть.
Гы... а Вы никого и не обидели! А в особенности меня!!! Но цветы я принимаю!! Оч мило!
Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
Может это только мне так "везло", но я не припоминаю случаев, когда бы женщина успокаивалась, не высказав всё, что она думает по тому или иному вопросу...
Не, ну что Вы!! Вот я, например, совсем не такая!! Кто знает - докажет!!
старый 10.12.2007, 23:25   #19
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Но цветы я принимаю!! Оч мило!
.../me густо покраснел, но поймал
Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Кто знает - докажет!!
...помилуйте, разве можно не поверить Вам на слово?!
старый 11.12.2007, 01:59   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: о доверчивости женщин

короче когда женщина кидает фразу "я тебе доверяю", значит держи ухо в остро! ))) ...правда понимаю, что манипуляции у них получаются больше подсознательно, чем логично...женщина вооще мыслит больше чувствами чем мозгами)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: О доверчивости женщин
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Власти Египта хватаются за голову из-за русских женщин LCN Путешествия, отдых 26 26.11.2009 00:33
Делегация белорусских женщин посетит Швецию в начале мая Reporter' Новости 0 08.03.2007 20:21
Норвежская армия решит проблему нехватки кадров с помощью женщин Newsmaker Новости 0 07.04.2006 19:01
не для женщин Miol Литература 17 15.06.2005 23:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.