Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.03.2007, 20:21   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Делегация белорусских женщин посетит Швецию в начале мая

8 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Делегация белорусских женщин посетит Швецию в начале мая. В ее состав войдут представители органов государственного управления, министерств и ведомств, Белорусского союза женщин, сферы образования и здравоохранения, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Королевстве Швеция Андрей Гринкевич.

По его словам, запланированы встречи в парламенте Швеции, Министерстве юстиции, финансовых учреждениях и социально-реабилитационных структурах этой страны. Возможно, переговоры состоятся также в министерствах внутренних дел и связи Швеции.

Как отметил Андрей Гринкевич, программа пребывания белорусской делегации в Швеции будет достаточно насыщенная. Основная тематика переговоров - роль женщины в жизни страны. Планируется обсудить также проблемы миграции и социальной защиты. "Есть ряд вопросов, которые чувствительны для обеих стран. И в этом плане не только Швеция может научить чему-то Беларусь, но и наша страна может предложить шведской стороне свое активное сотрудничество и содействие", - сказал дипломат.

Он высоко оценил сотрудничество Беларуси и Швеции в социальной сфере. Одним из наиболее интересных проектов посол назвал "Театр в женской колонии", который предусматривает работу шведского актера и режиссера Йона Йонсона в Гомеле с заключенными женщинами. Этот долгосрочный проект полностью финансируется шведской стороной. Его реализует Центр социальной поддержки Белорусского союза женщин совместно со шведской организацией "N-Studio".-0-
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Делегация, белорусских, женщин, посетит, Швецию, начале, мая

опции темы

Похожие темы для: Делегация белорусских женщин посетит Швецию в начале мая
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
О доверчивости женщин gnom Избушка 21 11.12.2007 11:20
Делегация Верховной Рады посетит Швецию Reporter' Новости 0 05.03.2007 18:26
Глава миссии МВФ: Переход Эстонии на евро наиболее вероятен в начале 2008 года Хальвдан Новости 0 05.04.2006 21:03
не для женщин Miol Литература 17 15.06.2005 23:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.