![]() |
|
|
#241 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
|
|
|
#243 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
|
|
|
#245 |
|
Member
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 989
Репутация: 21 | 3
|
23 апреля, пограничники Кибартайской заставы проверяли документы 65-летнего водителя грузовика Renault Premium с полуприцепом Lambert, прибывшего из Калининградской области. Сотрудники Службы охраны госграницы Литвы запретили мужчине въезжать в страну, пока он не снимет герб с полуприцепа. При этом все документы у водителя были в порядке, пограничникам не понравилось исключительно то, что на дверях полуприцепа был советский герб, который в Литве считают символом оккупации и угнетения. Водителя поставили в известность, что в стране демонстрирование таких символов запрещено, с таким символом транспортное средство в страну не пустят.
Добавлено спустя 36 минут: С 1 мая для получения карты МПП калининградцам придётся сдавать отпечатки пальцев Это связано с новым законом об иностранных гражданах, вступившим в силу в Польше С 1 мая каждый иностранец старше шести лет, желающий получить разрешение на пересечение границы в рамках МПП, должен будет предоставить отпечатки пальцев. Как сообщает официальный сайт Генконсульства Польши, это связано с вступлением в силу закона об иностранных гражданах. Кроме этого, в сообщении Генконсульства отмечается, что по техническим причинам с 5 по 30 мая 2014 года заявления на получение карты МПП будут приниматься только в Генеральном консульстве республики в Калининграде на Каштановой аллее. Зарегистрировать документы можно только в электронной системе.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Последний раз редактировалось Love Amaliya: 27.04.2014 в 19:44. |
|
|
#246 |
|
banned
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
|
США УЖЕ ЗАВТРА ВВЕДУТ САНКЦИИ ПРОТИВ ЦЕЛЫХ ОТРАСЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ
27 апреля 2014 | 23:05 Они затронут оборонную промышленность и сферу высоких технологий. Кроме того, в черный список будут занесены люди из ближайшего окружения Владимира Путина – им закроют въезд и арестуют финансовые активы. Соответственно, под санкции попадут связанные с ними компании. Все это рассказал в эфире CBS заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен. Расширить свой черный список готов и Евросоюз. ПРОДУКТЫ В РОССИИ ДОРОЖАЮТ В 40 РАЗ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ 27 апреля 2014 | 22:02 Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Росстат. Эксперты объясняют, что из-за ослабления рубля растут в цене, прежде всего, импортные товары. Это, в частности, овощи, фрукты, рыба, мясо, молочная продукция, а также чай и кофе. В статье, которая будет опубликована завтра, отмечается, что на продовольственные цены влияет конкуренция между участниками рынка, которая в России развита куда меньше, чем в Европе. Наконец, немаловажным негативным фактором является высокая инфляция. Последний раз редактировалось Sölveig: 27.04.2014 в 23:36. |
|
|
#249 |
|
Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 4
|
Замораживание США и ЕС поставок оружия и военных технологий в Россию не ухудшит обороноспособность нашей страны. То, что Россия не сможет купить на Западе, она купит на Востоке или сделает сама.
http://expert.ru/2014/03/22/da-plavajte-na-nem-samii/ Применение каких-либо санкций в сфере космоса «отбросит Россию и США в области исследования космоса назад на десятилетия, чем будет нанесен непоправимый урон всей земной цивилизации», заявил «Российской газете» исполнительный директор НПО «Энергомаш» Владимир Солнцев. Это предприятие производит ракетные двигатели РД-180 для американских ракет-носителей «Атлас». Солнцев выразил уверенность, что «мировые державы прекрасно понимают невозможность применения каких-либо санкций» в этой области. Он объяснил, что сейчас интересы российских компаний «как никогда связаны с интересами американских, европейских и других зарубежных корпораций», ведется «множество совместных проектов», так что в области высоких технологий необходима предельная осторожность «в принятии неконструктивных мер». |
|
|
#251 |
|
Senior Member
|
Зря иронизируете.. Недаром Россию в канун второй миоровой называли в Европе "паровым катком", потому как - заводится медленно, а давит напроч.
И кто бы вспомнил сейчас о США, если бы союзнички, в свое время, если не помогали, то хотя бы не мешали в борьбе с большевиками..
|
|
|
#254 |
|
banned
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
|
США включило в санкционный список еще ряд российских компаний
США объявили сегодня о новых санкциях против России в связи с событиями на Украине. Согласно заявлению пресс-секретаря Белого дома, новые меры коснутся семи должностных лиц, включая двух человек из близкого окружения президента РФ, а также 17 компаний, связанных с людьми из этого окружения. Кроме того, минторг США вводит "дополнительные ограничения" в отношении 13 из этих компаний. В список, оглашенный минфином, вошли полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, глава ФСО генерал армии Евгений Муров, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава "Роснефти" Игорь Сечин, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Список компаний, попавших под санкции: компания "Акваника" /ООО "Русское время", Москва и Нижегородская область/, ООО "Авиа Групп" /Шереметьево/, ООО "Авиа Групп Норд" /Санкт-Петербург/, ЗАО "ЗЕСТ" /Санкт-Петербург/, банк "ИнвестКапиталБанк" /Уфа/, банк "Собинбанк" / Москва/, ООО "Сахатранс" /Ванино/, банк "Северный морской путь" / Москва/, ООО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" /Москва/, группа "Стройтрансгаз" /Москва/, компания "Стройтрансгаз холдинг" / Никосия, Кипр/, ОАО "Стройтрансгаз" /Москва/, "Стройтрансгаз - М" /Новый Уренгой/, ООО "Инвестиционная компания Аброс" /Санкт-Петербург/, ООО "Трансойл" /Санкт- Петербург/, группа "Волга" /Люксембург/. Сверх того, минторг и госдепартамент США объявили сегодня об ужесточении требований к заявкам на экспортные лицензии для любой технологической продукции, "способной усилить российский военный потенциал". Ведомства "отзовут также действующие экспортные лицензии, отвечающие данным условиям", указывается в документе. Белый дом считает, что все эти меры необходимы, поскольку якобы с 17 апреля Москва "ничего не сделала" для выполнения женевских договоренностей по Украине, а, напротив, допустила "дальнейшую эскалацию кризиса". |
|
|
#258 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
Продукты в России - дорожают в 450 раз быстрее чем в Европе.
Граждане России вынуждены за свой счёт вылетать в супермаркеты Гданьска, Праги, Будапешта и Лондона, так как на прошлой неделе, цены на продукты и туалетную бумагу в очередной раз прыгнули в 450 раз. Выход давно найден! Российские граждане опустошают полки западных супермаркетов со скоростью саранчи!!! Небывалая дешевизна лондонских продуктов поразила даже видавшего виды старика Ромуальдыча, которого аж заколобило!! _________________ США в ужасе и панике вводят санкции и ограничения против отдельных высокопоставленных чиновников РФ - долетевших и до её Walmart' ов - не больше 1 булки хлеба и двух палок колбасы Докторской в одни руки!!!
__________________
. Sing for me.. |
|
|
#259 |
|
Senior Member
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 38
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
|
А я почему-то сегодня видел инф-ю, что дорожают всего лишь в 40 раз быстрее, но никак не в 450.
![]() http://echo.msk.ru/news/1309144-echo.html |
|
|
#260 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 6
|
В РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ СОЗДАТЬ СВОЙ ИНТЕРНЕТ — «ЧЕБУРАШКУ»
Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать свой собственный интернет — внутрироссийскую сеть, доступ к которой будет закрыт из стран ЕС и США. http://hi-tech.mail.ru/news/cheburusska.html Чебурахнулись
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Россия в свете санкций Запада
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Тлетворное влияние Запада на Ислам. | Busfrön | Избушка | 19 | 20.01.2014 17:06 |
| «На свете уже было все». Мнение историка-профессионала. | Klerkon | Наука | 0 | 04.11.2011 22:53 |
| Работорговля! Что твориться на этом свете! | grom | Всемирная история, политика | 0 | 16.07.2007 10:36 |
| Девять стран-членов Евросоюза выступили за применение санкций против Беларуси | Newsmaker | Новости | 0 | 25.03.2006 16:05 |
| Реклама | |
|
|