Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.12.2014, 19:30   #1541
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
С. КОРОЛЁВ: Так ведь с людьми то же самое происходит. Цены растут, зарплаты — нет!
Э. ЛИМОНОВ: Да, ничего не происходит с людьми. Цены не выросли на столько, чтобы можно было ужасаться.
С. КОРОЛЁВ: Ну, смотрите, гречка подорожала!
Э. ЛИМОНОВ: Вы едите гречку каждый день? Я иногда ем. Хочу сказать Вам, что я вообще мало ем. Мне — легче, чем другим...
Какой занимательный диалог.
Лимонов, где надо, умеет включить совершенно неадекватного дурачка, а где-то - наоборот, показывает себя человеком эрудированным и развитым, аргументируя свою позицию яркими примерами из жизни Атиллы-Гунна.

То что подорожала, мягко говоря, не только гречка, не комментируется. Но вот Атилла-Гунн с Юлием Цезарем - это совсем другое дело. Атиллу-Гунна не интересовали такие пустяки, как валютные курсы, падение рубля, цены на гречку в России и прочая никому не интересная чушь.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 03.12.2014, 21:01   #1542
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лимонов, где надо, умеет включить совершенно неадекватного дурачка, а где-то — наоборот, показывает себя человеком эрудированным
Эдуард Вениаминович Лимонов прожил более чем 70-летнюю и весьма яркую и бурную жизнь, и ему, в сущности, нечего уже терять. Без куска хлеба он не останется — поддержит «молодая смена». Да и в историю еще войдет!

Простых же «недолларовых» россиянинов никто ни «вписывать в анналы», ни материально поддерживать не станет.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 04.12.2014, 09:55   #1543
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

ПРО ГРЕЧКУ

УКРАИНА ______________________________________________

Украина собрала самый низкий урожай гречихи за последние 4 года
/ 20 ноября 2014, 11:35

Согласно предварительным данным, Украина по состоянию на начало ноября собрала около 165 тыс. тонн гречихи, и это является самым низким валовым сбором за последние 4 сезона. Провал урожая мог бы быть еще более существенным, если бы не рекордная урожайность, передает УкрАгроКонсалт.



Антирекорд производства гречихи отмечался в 2010 году, когда урожай составил всего 134тыс.тонн, а цены в течение сезона взлетели на 420%.
Необходимо отметить, что рынок гречихи в Украине замкнутый, на экспорт отгружается не более 1тыс.тонн за сезон. Поэтому рост производства в 2011 и 2012гг определил тот факт, что в последующие три сезона внутренние цены на гречиху постоянно падали.
Преломление тенденции произошло в октябре 2013 года, когда была завершена уборка, и стало очевидно, что урожай 2013 года на 25% ниже прошлогоднего. Сокращение предложения гречихи не было особенно заметно ввиду высоких запасов, однако сильным драйвером роста цен стала девальвация гривны. С начала 2014 года гривна девальвировала на 97%, в то время как цены на гречиху повысились на 35%. Таким образом, в валютном эквиваленте цены на гречиху даже снизились.

Сложившаяся ситуация позволяет прогнозировать два возможных сценария: либо темпы роста цен на гречиху в сезоне 2014/15 будут столь серьезными, что даже превысят темпы девальвации, либо в 2015 году посевные площади под этой культурой продемонстрируют очередной антирекорд.


РОССИЯ
____________________________________________________

В 2014 г, урожай гречки составляет примерно такой же обьём, как и в 2013 г - 700-750 тыс тонн. Неажиотажные потребности россйиского рынка - около 550 тыс тонн.
Но в этом, 2014 году, на Алтае, основном поставщике гречихи, из-за наступления ранней зимы, был собран маленький урожай этой культуры. По данным главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на начало ноября намолот гречихи составил около 260 тысяч тонн, культура убрана на площади 258 тысяч гектаров (57% посевов), тогда как в 2013 году край собрал порядка 360 тысяч тонн гречихи.
Хотя, в то же время Европейская часть России - дала хорошие показатели по сбору этой культуры. Но лёгкая паника началась, из-за наложившейся на плохие новости с Алтая - ситуации с продовольственными санкциями.

Как сообщил гендиректор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко, в первую декаду ноября оптовая цена тонны крупы достигла 40 тысяч рублей, притом, что месяцем ранее цена составляла 20,7 тысячи рублей, а в ноябре 2013 года – 15,1 тысячи рублей.



Теперь от себя
______________________________________________

Я посещаю для закупок продуктов и товаров сеть МЕТРО. Это - в том числе сеть магазинов, для мелких оптовиков. имеющих свои магазинчики или торговые места на рынках областных городков. Тут недавно разговаривал с сотрудником МЕТРО. Так вот, в МЕТРО - гречка действительно изчезала, поскольку малый бизнес - ринулся скупать невероятными обьемами гречку, стремясь заработать на тренде. Дошло до того, что в МЕТРО сделали ограничение по закупу гречки в одни руки - на сумму в 50 000 руб (около тонны, примерно)

Затем эти же "бизнесмены" выставляют гречу - по 70, 80, и даже 85-90 руб за кг (раза в два так). Кури бамбук - и жди навар. Но дело в том, что многие граждане- уже набили антресоли и полки, поддавшись панике. И дело - встало....
__________________
.
Sing for me..
старый 07.12.2014, 20:29   #1544
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 38
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Великий экономист всея Руси.

https://www.youtube.com/watch?v=n5zGdxT4Uzw
старый 07.12.2014, 20:38   #1545
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Великий экономист всея Руси.
Кандидат экономических наук как-никак.
старый 07.12.2014, 23:06   #1546
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Великий экономист всея Руси.
Видно, что нервничает при выступлении. Скромно умалчивает, кого придётся душить, если не резать социалку...
старый 08.12.2014, 22:42   #1547
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Белоруссия вернула таможенный досмотр на границе с Россией

Контроль отменили весной 2011 года – после того, как республика, вместе с Россией и Казахстаном, вошла в Таможенный союз. В Российской таможенной службе говорят, что проверок не проводят. А в Минске такие шаги объясняют тем, что зафиксировали многочисленные нарушения при поставках продовольствия из России. Председатель думского Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий считает нонсенсом действия белорусского руководства. Он подчеркнул, что никаких оснований для таких шагов нет.

Москва обвиняла белорусскую сторону в реэкспорте продовольствия, которое попало под эмбарго. Россельхознадзор даже ввёл запрет на поставки продукции двух десятков белорусских предприятий.

Таможенный союз крепнет. "Союз нерушимый".
старый 08.12.2014, 22:53   #1548
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Москва обвиняла белорусскую сторону в реэкспорте продовольствия, которое попало под эмбарго. Россельхознадзор даже ввёл запрет на поставки продукции двух десятков белорусских предприятий. Таможенный союз крепнет. "Союз нерушимый".
Милые бранятся - только тешатся
старый 08.12.2014, 22:54   #1549
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Медиативные новости о курсе валют и ценах на нефть.
Обновляются постоянно.
http://zenrus.ru/
Евро с баррелем сегодня сошлись на 66 с хвостиком.
старый 08.12.2014, 23:06   #1550
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Евро с баррелем сегодня сошлись на 66 с хвостиком.
я озадачен.

Ну нет же, чтобы сойтись на 666-ти с хвостиком диабольским, и адским пламенем!!!
И чтоб полыхало вокруг - и трезубец Сатаны впился в задницу Путину Хуссейну Саддамовичу, слившему всё!!
Ох мечты, мечты....

Мечтаю о справедливом курсе....(партии и правительства )
старый 09.12.2014, 01:26   #1551
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Котировки российских телекоммуникационных, интернет- и медиа-компаний на нью-йоркских биржах Nasdaq и NYSE обрушились в первые часы торгов в понедельник

По состоянию на 20:00 мск акции "Яндекса" упали на 9,2%, QIWI потеряла в цене 7,2%, Vimpelcom Ltd. - 6,9%, ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) - 5,2%, CTC Media - 2,1%, Luxoft - 1,3%. В плюсе только софтверный разработчик EPAM Systems, бумаги которого подорожали на 0,9%. Стоимость депозитарных расписок Mail.ru Group на Лондонской бирже в понедельник упала на 7,18%, передает «Интерфакс».

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Евро с баррелем сегодня сошлись на 66 с хвостиком.
Когда евро, баррель и курс гречки сойдутся - тут-то конец времён и наступит.)))))
старый 09.12.2014, 03:46   #1552
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Дошло до того, что в МЕТРО сделали ограничение по закупу гречки в одни руки - на сумму в 50 000 руб (около тонны, примерно)

Затем эти же "бизнесмены" выставляют гречу - по 70, 80, и даже 85-90 руб за кг (раза в два так). Кури бамбук - и жди навар. Но дело в том, что многие граждане- уже набили антресоли и полки, поддавшись панике. И дело - встало....
А кто ее ест то вообще??? Кроме пенсионеров?? В Украине она что ли популярна? Да ни в жисть. Хохлы едят ее редко. Что за вопли насчет урожая, не понимаю...Вот если б картошки менше стало, тогда да(.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
...с баррелем
Какая я все таки темная, необразованная. Надо будет в Гугле набить завтра, узнать что это такое.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 09.12.2014, 17:37   #1553
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Официальный курс доллара вырос на 90 копеек, евро — на 1,46 рубля
Банк России повысил официальный курс доллара на 10 декабря на 90 коп. до 54,21 руб. Официальный курс евро повышен на 1,46 руб. до 66,88 руб.

При этом стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, увеличилась на 1,15 руб. до 59,91 руб.

Россия проспала «сланцевую революцию»

Цитата:
Точнее, она упорно не хотела её замечать. Многолетнее вдалбливание мысли о том, что всё это «пузырь» и не более того, закончилось полным фиаско.
Цитата:
Американская «сланцевая революция» свершилась, мировые нефтяной и газовый рынки уже переструктуризируются серьезнейшим образом. Эти последствия, в том числе главное из них – падение цен на нефть – являются долговременными. Для России такие выводы крайне неприятны, потому что теша себя иллюзиями, что именно мы – энергетическая сверхдержава, мы оказались в проигравших. Наша экономика крайне зависима от поставок энергоресурсов на экспорт. Напомню, что в 2014 году доля нефтегазовых доходов в доходах федерального бюджета достигла 51,9%. Это – рекордный уровень. Но это тот рекорд, которому невозможно радоваться. Так мы «дослезались» с «нефтяной иглы».
Цитата:
Бюджетные обязательства огромные (власти же были уверены, что ничего подобного с ценами на нефть произойти не может). Резервных фондов, как мне уже приходилось высказывать свое оценочное мнение, хватит на 2-3 года. Снижение же мировых цен на нефть в результате «сланцевой революции» - это долговременная перспектива. Я бы оценил в срок не менее 5 лет.


Компания «Стройтрансгаз» миллиардера Геннадия Тимченко отказывается строить Керченский мост
Как передает ТАСС, Тимченко считает проект тяжелым и не уверен, справится ли он. Тимченко не хочет брать на себя репутационные риски. По словам миллиардера, непонятно, какова будет стоимость, проекта нет, никто не понимает, какая там геология. Я просто боюсь взяться и не осилить», — сказал Тимченко. По словам источника в «Стройтрансгазе», компания отказалась участвовать в строительстве моста после тщательного анализа всех групп рисков проекта. До конца года правительство России должно выбрать единственного исполнителя по контракту на строительство Керченского моста стоимостью 228 млрд руб. Мост должен быть построен и сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Отказ Геннадия Тимченко от строительства керченского моста – это смелое и честное решение, - считает член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов.

Нилов не исключил, что компанией, которая в дальнейшем будет заниматься строительством керченского моста, может быть и иностранная.

Последний раз редактировалось Sölveig: 09.12.2014 в 17:37.
старый 09.12.2014, 23:29   #1554
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А кто ее ест то вообще??? Кроме пенсионеров?? В Украине она что ли популярна? Да ни в жисть. Хохлы едят ее редко.
МеТаник, ты настолько поверхностно воображаешь реалии, что диву даюсь..

В вашей Украине - цена на гречку в 2011 или 10 году была 26.50 гривен за кг...
А это около 75-80 руб за кг, по курсу. Это в то время. когда в России она стоила 22 руб/кг
Сейчас после ажиотажа, цены на гречку начинают падать, уже и по 63 рубля видел, и даже по моему по 55....

Гречка - вообще отличный диетический и полезный продукт. Для фитнесса она незаменима ))
_________________________________________________

После гениального облома ЕС Путиным, и его игре ва-банк с Турцией, евробюрократы опомнились, что они пролетают.....особенно запереживали южные страны.

Помчались в Турцию, уламывать Эрдогана - отказаться от строительства российской трубы. Отказаться от экспорта турецкого сельхоза в Россию....Пообещав вместо - 10 млн евро - на сирийских беженцев, еще миллионов 50 евро - куда то еще засунуть....Но Эрдоган - помня 10-летние лясы - об обещании то пустить, то не пустить Турцию в ЕС, помня смуту с выборами (где ему противостоял американский ставленник) и местным майданом - посылает их вежливо на......
Он то - истинный султан своей страны. Путин ему не 70 млн евро пообещал. Если только болгария как страна транзитер могла иметь 400 млн евро в год....то Турция - сосредоточив ключ к энергетике юго-восточной европы - и одновременно ключ к вратам Босфора - в своих руках - очень здорово приобретает массу выгод из своего козырного положения.

И даже выпустили специальное заявление: "Ни одно Государство не может повлиять на Турцию и на её отношения с Россией и тюркским миром. "

Эрдоган также очень неприязненно относится к Обаме, который пытался его свалить тем весенним майданом...

России - это всё очень на руку. Отличный турецкий гамбит, враги посрамлены и унижены. Унижены тем, что презренная Турция, которую они десятилетиями не пускали к себе на порог, теперь благосклонно и впол-уха выслушивает панически примчавшихся к ним посланцев меркель - и показывает им направление по известному сексуальному адресу ))))

Путин руками Эрдогана их осадил. Два мира - два эмира. Аллах акбар...)))))
старый 10.12.2014, 02:08   #1555
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В статистике по нефти, которую выше привёл Svrgh, отмечены два странных явления, которые нельзя объяснить простыми рыночными механизмами: 1. Закупки нефти Штатами резко сокращаются, но мировые закупки растут.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нет, тут что-то другое!
вроде как к 2016, США, планируют отказаться от движков внутреннего сгорания. Нафига им нефть копить?
старый 10.12.2014, 02:27   #1556
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 6
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
После гениального облома ЕС Путиным, и его игре ва-банк с Турцией, евробюрократы опомнились, что они пролетают.....особенно запереживали южные страны.

Помчались в Турцию, уламывать Эрдогана - отказаться от строительства российской трубы. Отказаться от экспорта турецкого сельхоза в Россию....Пообещав вместо - 10 млн евро - на сирийских беженцев, еще миллионов 50 евро - куда то еще засунуть....Но Эрдоган - помня 10-летние лясы - об обещании то пустить, то не пустить Турцию в ЕС, помня смуту с выборами (где ему противостоял американский ставленник) и местным майданом - посылает их вежливо на......
Он то - истинный султан своей страны. Путин ему не 70 млн евро пообещал. Если только болгария как страна транзитер могла иметь 400 млн евро в год....то Турция - сосредоточив ключ к энергетике юго-восточной европы - и одновременно ключ к вратам Босфора - в своих руках - очень здорово приобретает массу выгод из своего козырного положения.

И даже выпустили специальное заявление: "Ни одно Государство не может повлиять на Турцию и на её отношения с Россией и тюркским миром. "

Эрдоган также очень неприязненно относится к Обаме, который пытался его свалить тем весенним майданом...

России - это всё очень на руку. Отличный турецкий гамбит, враги посрамлены и унижены. Унижены тем, что презренная Турция, которую они десятилетиями не пускали к себе на порог, теперь благосклонно и впол-уха выслушивает панически примчавшихся к ним посланцев меркель - и показывает им направление по известному сексуальному адресу ))))

Путин руками Эрдогана их осадил. Два мира - два эмира. Аллах акбар...)))))
Вместо всего этого можно просто сказать - рубль укрепляется. Смысл был бы тот же
старый 10.12.2014, 02:44   #1557
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вроде как к 2016, США, планируют отказаться от движков внутреннего сгорания. Нафига им нефть копить?
Тут ты добавил ещё один аргумент ПРОТИВ перехода США на внутренние нефтересурсы. Однако, они это делают.
У меня пока не было времени порыться в этом вопросе, но тема серьёзная, и я это сделаю. Пока что тоько нашёл у С. Демуры, которого запостил Busfrön, подтверждение моей догадки: Демура сказал, что США через 2 года полностью переведут внутреннее потребление углевородов на источники своего внутреннего ресурса, и тогда они получат полную независимость от внешнего мира, и гипердевальвируют бакс.
Но это пока только моя догадка и слова сомнительного Демуры. Это надо изучить и проверить. Время есть. 2 года.
__________________
Hungry Heart.
старый 10.12.2014, 19:39   #1558
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Путин договорился списать 95% долга Узбекистана
Претензии мешают углублять экономические отношения и подумать о создании свободной экономической зоны между Узбекистаном и ТС, считают в Москве и Ташкенте

Правительства России и Узбекистана сегодня в Ташкенте в присутствии президента Владимира Путина подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств. Долг Узбекистана России с учетом процентов составляет около $890 млн, из них основной долг — $500 млн. Будет списано 95% задолженности плюс проценты, пояснил министр финансов Антон Силуанов. Это расчистит финансовые отношения между странами, добавил он: «Начинаем с чистого листа».

Часть долга накопилась с советских времен и еще часть — с 1992-1993 гг., пояснил Силуанов.

Узбекистан — четвертый среди стран СНГ партнер России после Украины, Белоруссии и Казахстана. В 2013 г. товарооборот вырос на 9,4%, до $4 млрд, в январе-сентябре 2014 г. — на 8,2% к соответствующему периоду прошлого года, до $3 млрд. Страны также подписали соглашение об углублении экономического сотрудничества на 2015-2019 гг.

Между странами — высокий уровень взаимопонимания и доверия, отметил на церемонии подписания Путин: долгосрочные планы совпадают, есть большие планы по будущей кооперации: «Нужно, чтобы ничто не мешало торгово-экономическим связям». Структура торговли между странами улучшается: увеличивается доля товаров с более высокой добавленной стоимостью, указал Путин.

В Узбекистане работают 902 компании с российским капиталом. Объем российских инвестиций в узбекскую экономику составил в прошлом году $6 млрд, крупнейшие инвесторы — «Лукойл», «Газпром», «Вымпелком», «Евроцемент».
Новая цель стран — увеличение интеграции, следовало из слов президентов двух стран.

Начнутся консультации о возможности создания зоны свободной торговли между Узбекистаном и Таможенным союзом, пояснил Путин.

Урегулирование задолженности откроет возможности для получения кредитов, в том числе по линии военно-технического сотрудничества, предположил вице-премьер Дмитрий Козак. Президент Узбекистана Ислам Каримов говорил о том, что интеграции стран бывшего союза нужно придать новый импульс. СНГ будет существовать до тех пор, пока к этому союзу будет сохранять интерес Российская Федерация, объяснил он: если этот интерес пропадет, пропадет и площадка, которая позволяла странам совместно искать выходы из тяжелых ситуаций. Евразийскому экономическому союзу еще требуется время, чтобы встать на ноги, считает он.

При этом:

Курс евро впервые превысил 68 рублей
Доллар приблизился к историческому максимуму

Российский рубль усилил снижение в ходе вечерних торгов на Московской бирже в среду: евро поднялся до исторического максимума — 68 руб. (+1,13 руб.), доллар при этом достиг уровня 54,7 руб., что всего на 20 коп. ниже исторического максимума.

Стоимость нефти Brent на торгах в среду упала до уровня $65 за баррель впервые с 2009 г. на слабом прогнозе спроса ОПЕК. ОПЕК сегодня снизила на 2015 г. прогноз спроса на нефть, поставляемую картелем. По данным организации, спрос на нефть ОПЕК окажется в следующем году минимальным за 12 лет — снижение прогнозируется на 300 000 баррелей в сутки, до 28,92 млн баррелей против 29,4 млн баррелей в 2014 г.
Страны ОПЕК снизили добычу в ноябре на 390 000 баррелей в сутки по сравнению с октябрем — до 30,053 млн баррелей, следует из доклада организации. Так, Саудовская Аравия в ноябре производила 9,59 млн баррелей в сутки против 9,65 млн баррелей в октябре, Ливия — 638 000 баррелей в сутки в ноябре против 887 000 баррелей в октябре, Ирак — 3,359 млн баррелей в сутки в ноябре против 3,308 млн баррелей месяцем ранее.
старый 10.12.2014, 19:43   #1559
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вроде как к 2016, США, планируют отказаться от движков внутреннего сгорания. Нафига им нефть копить?
вроде как к 2116-му, не?
старый 11.12.2014, 09:44   #1560
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 38
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Ретейлеров предупредили о повышении цен на хлеб

Хлеб в России может подорожать на 10%. Крупнейшие ретейлеры начали получать уведомления от поставщиков о предстоящем повышении цен на хлеб и хлебобулочную продукцию. Производители объясняют это ростом цены на муку, зерно, сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы.

Крупнейшие ретейлеры начали получать уведомления от поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий о предстоящем росте закупочных цен. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей продовольственных сетей.

Так, руководитель по внешним коммуникациям сети «О`кей» Артем Глущенко рассказал изданию, что контрагенты заявляют о повышении закупочной стоимости в среднем на 5-10%. По его словам, поставщики объясняют это «ростом цены на муку, зерно и сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы». Он добавил, что обращения поступают практически из каждого региона, но в основном из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, добавил он.

С ноября аналогичные уведомления получают в X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Сеть «Дикси» подобные письма начала получать еще в октябре. «Аргументы производителей – подорожание компонентов для приготовления хлеба, причем не только муки, а ее стоимость составляет 60% от стоимости продукта, но и дрожжей и сахара», – рассказала газете директор по внешним связям ГК «Дикси» Екатерина Куманина.

Издание пишет, что некоторые производители хлеба и хлебобулочных изделий уже повысили свои цены. Так, по словам гендиректора калининградского Первого хлебозавода Аллы Ошитковой, с декабря компания вынуждена поднять стоимость хлебобулочных изделий примерно на 8%.

В Минпромторге газете заявили, что серьезных кол****ий цен на хлеб не отмечают. В ФАС уверяют, что рынки хлеба и хлебобулочных изделий находятся под пристальным вниманием ведомства. «В настоящее время в центральный аппарат службы жалоб от торговых сетей о повышении производителями цен на хлеб и хлебобулочные изделия не поступало», – приводит издание слова начальника управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анны Мирочиненко. В то же время собеседник газеты отмечает, что рост цен на зерно, который наблюдается с августа, в том числе вследствие девальвации рубля, безусловно, оказывает влияние на ценовую ситуацию на данных рынках.

Издание напоминает, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию отметил, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых в новейшей истории страны. Эксперты газеты также говорят, что ни о каком дефиците зерна речи не идет.


http://top.rbc.ru/economics/11/12/20...e596175410a1a1
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Россия в свете санкций Запада
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тлетворное влияние Запада на Ислам. Busfrön Избушка 19 20.01.2014 17:06
«На свете уже было все». Мнение историка-профессионала. Klerkon Наука 0 04.11.2011 22:53
Работорговля! Что твориться на этом свете! grom Всемирная история, политика 0 16.07.2007 10:36
Девять стран-членов Евросоюза выступили за применение санкций против Беларуси Newsmaker Новости 0 25.03.2006 16:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.