Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.01.2008, 09:17   #1
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Флаг России, каким он должен быть

Хотелось бы услышать мнения по поводу отсутствия единства по поводу флага России. Кто-то доволен нынешним флагом (я, например). Но, с другой стороны, правонационалистические силы (которые близки мне по идеологии) активно противопоставляют ему черно-золотисто-белый флаг, который появился по Указу Александра Второго и именовался "гербовым народным" (сейчас его именуют "имперским"). Порой дискуссии принимают жесткие формы (с оскорблениями флагов), что меня удручает. Я уважаю "имперский" флаг, но мне не очень нравится его дизайн и для меня частая смена флагов неприемлима (да и исторических оснований для его возврата для меня не хватает, уже Александр Третий вернул бело-сине-красный флаг, который также можно именовать "имперским") . Я завидую, например, итальянцам, скандинавам, полякам, потому-что у них все (от националистов, до коммунистов) признают единый национальный флаг. Чехарда с флагами достойна скорее Грузии, где национального единства нет и я не уверен, что грузины уже сформировались как нация. Из великих наций похожая (с нами) ситуация только у немцев, где правые силы тоже признают только "имперский" флаг Второго Рейха (черно-бело-красный), а не нынешний (они его ссчитают символом поражения в двух мировых войнах, так как его дважды вводили именно в эти периоды).
Я бы не хотел слышать мнения сторонников советского флага, так как это совсем другая тема и все выльется в очередную драчку
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Россия, Флаг


Похожие темы для: Флаг России, каким он должен быть
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
КТО должен служить в российской армии? Ingwar Всемирная история, политика 19 08.11.2012 19:23
Флаг России, каким он должен быть сибирский волк Всемирная история, политика 39 16.05.2008 22:35
Должен ли начальник получать больше подчиненного? HAGer Всемирная история, политика 12 17.05.2003 15:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.