Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.01.2008, 20:36   #1
MDA
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tønsberg, Norge
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Добрый день.

Вопрос как к тем, кто уже там и к тем, кто еще здесь. Инетерсует кто какие мотивы ставит на первое место при переезде и как эти мотивы подтверждаются реальностью в Норвегии. Лично я пока еще здесь и мотивы переезда (если не считать приглашения на работу) - желание предоставить ребенку жизнь на порядок лучше чем здесь (в Украине), не бояться отпускать его гулять на улицу, в школу и т.д. Я думаю Новегия может предоставить то, что не может предоставить Украина - уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. Несмотря на то, что заработок в Норвегии будет сопоставим с Украинским (да, вот такой получается у меня парадокс), я делаю ставку на будущее и то, что предоставляет страна в качестве соц. пакета.

Интересно было бы узнать кто какие цели ставит при принятии решения о переезде в Норвегию.
старый 21.01.2008, 01:20   #2
Junior Member
 
аватар для trollkjerring
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Вопрос сложный. Были ли вы в Норвегии? Многое зависит от вас: найти работу, привыкнуть к жизни в другой стране, интегрироваться/адаптироваться. Кто-то доволен, кто-то нет.
старый 21.01.2008, 11:21   #3
MDA
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tønsberg, Norge
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Да, я был в Норвегии, но тем не менее просто "быть" в Норвегии и ехать "жить" в Норвегию это разные вещи. Иметь мотивом переезда стремление "привыкнуть к жизни в другой стране" кажется мне не совсем корректным. Я не говорю про трудности, которые подстерегают в Норвегии, а про то, кто с какой целью покидал свою страну и перебирался в Норвегию. Люди не уезжают просто для "интегрироваться/адаптироваться".
старый 21.01.2008, 12:02   #4
Junior Member
 
аватар для trollkjerring
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Не конкретно ответила на вопрос. Исправлюсь. Я уехала, потому что устала от города Петербурга, уехала в Норвегию, чтобы дольше жить на берегу моря, без шума и толп людей вокруг.
старый 22.01.2008, 20:45   #5
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Ja s detstva interesujus' kul'turoj i tradicijami strani. Ja ljublju Norvegiju, priroda pohozha ochen' na gorod, gde rodilas' (Murmansk). No namnogo ekologichnee, krasivee sami goroda.
Ja ljublju etu stranu, eto moja rodina. Poetomu ja zdes'.
старый 10.02.2008, 14:28   #6
Junior Member
 
аватар для GalaZ
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Khanty-Mansiysk, Russia
Возраст: 36
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Цитата:
Nata_Mur посмотреть сообщение
Ja s detstva interesujus' kul'turoj i tradicijami strani. Ja ljublju Norvegiju, priroda pohozha ochen' na gorod, gde rodilas' (Murmansk). No namnogo ekologichnee, krasivee sami goroda.
Ja ljublju etu stranu, eto moja rodina. Poetomu ja zdes'.
У меня всё ТОЧНО так же! я с детства интересуюсь этой страной.еще со школы у меня много друзей норвежцев! НО съездить туда никак не получалось ( сначала мама- боялась отпускать одну, потом финансовые вопросы..)..
2 года назад я решила во что бы то ни стало съездить!!! и начала копить деньги сама(стипендию).И учить язык. Учу я его сама,так как в нашем городе нет преподавателей и кого-то кто вобще,знает этот язык) я занимаюсь сама,по учебникам и практикую устную речь по Skype'у или при встерече с моими норгами (они к нам часто приезжают- я живу в Ханты-Мансийске,знаете такой?). В январе этого года я наконец-то накопила и наконец-то съездила!!!Всего на 6 дней, по приглашению!НО это были самые незабываемые 6 дней моей жизни!!! Жилая у друзей ,и вернулась домой неделю назад с твердым решением переехать туда жить! потому что там-рай!
Я,конечно,много читала о том,что норвежцы супер-гостепреимный народ,но не до такой же степени!!!Это просто супер!! Лыжи- каждое утро,вместо зарядки!!накаталасья на весь год! Потом,сноуборд! теперб я понимаю,почему у них у всех есть свои лыжи и борды и каньки, так как в аренду брать очень дорого! ! но все равно, катание на борде в Norefjell ( это не даделко от Драммена)- я не забуду никогда и хочу еще повторить как-нибудь!НО уже со своим бордом!)))

Мои друзья(которые здесь,дома) уже даже не удивляются моему заявлению))) все уже привыкли к тому,что для меня слово Норвегия- свято Многие говорили (до моей поездки),что я слишком уж идеализирую эту страну,и что могу сильно разочароваться,приехав туда. НЕТ! Все так,как я и ожидала!!!Всё было классно! и я летом собираюсь еще раз!!!
Итак,осталось закончить универ здесь и поступить в Universitet i Oslo... как вы думаете,это реально?
я знаю,что нет ничего невозможного,так что я уверена,что у меня всё получится!!!
Jeg elsker dette landet!
старый 20.08.2008, 17:52   #7
Junior Member
 
аватар для Tani
 
Регистрация: 08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

Цитата:
GalaZ посмотреть сообщение
Учу я его сама,так как в нашем городе нет преподавателей и кого-то кто вобще,знает этот язык) я занимаюсь сама,по учебникам и практикую устную речь по Skype'у или при встерече с моими норгами
GalaZ с чего начинала изучать язык? У меня ситуация чем-то схожа, в городе нет преподователей по норв.А желание изучать есть :-)
старый 07.01.2010, 13:59   #8
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

http://valhalla.ulver.com/f160/t8319.html
старый 07.01.2010, 23:35   #9
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность

jizh bez problem .raskajy kak ja cyda popal pozvohi ha N 41 43 27 75 -( norge)
старый 09.01.2010, 01:37   #10
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Уважаемый LEON2, а Вы не могли бы об этом поведать во всеуслышание? Возможно, это покажется наивным, но ведь Ваш пост все равно не раскрывает Вашего имени, в отличие от телефона, если Вы, конечно, стремитесь к конфиденциальности.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
jizh bez problem .raskajy kak ja cyda popal pozvohi ha N 41 43 27 75 -( norge)
А так, пардон, похоже на рекламу нефтяных вышек...
старый 10.01.2010, 11:23   #11
Member
 
аватар для LEON 3
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Возраст: 35
Сообщений: 130
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Приехав в Осло по тур.путевкам .Отстали от группы.после это избавились от паспортов(их можно уничтожить или отправить в Россию в письме).После этого в полиции попросили политического убежища.Живём в Норвегии примерно пол-года.Сами мы из Подмосковья в полиции сказали что из Чечни .дом наш разомбили .жить нам негде да и работа.Обязатено поменяйте свои фамилии на самые популярные в Рооссии для того что -бы Вас не депортировали обратно .В полиции скажите что докунты украли в Осло .Ночлегом и едой обеспечивают сразу.Интересно ?Спрашивай.отвечу всем.Леонид
старый 10.01.2010, 12:18   #12
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
LEON 3 посмотреть сообщение
Приехав в Осло по тур.путевкам .Отстали от группы.после это избавились от паспортов(их можно уничтожить или отправить в Россию в письме).После этого в полиции попросили политического убежища.Живём в Норвегии примерно пол-года.Сами мы из Подмосковья в полиции сказали что из Чечни .дом наш разомбили .жить нам негде да и работа.Обязатено поменяйте свои фамилии на самые популярные в Рооссии для того что -бы Вас не депортировали обратно .В полиции скажите что докунты украли в Осло .Ночлегом и едой обеспечивают сразу.
Неужто жизнь в Подмосковье была такой уж беспросветной, что вы решились на такую авантюру? Да и ваш вариант barely legal что называется. Немного смахивает на схему, о которой писал Фенриз-идешь в подпольные "мастерские" и получаешь там документы литовского гражданина и живешь всю жизнь под чужими именем-фамилией.

Но если вы действительно таким образом устроились в Норвегии, то за смекалку и смелость 5+
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 06.02.2010, 01:23   #13
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Поверьте , в основе всех мотивов лежит соц. защита.И это правильно и честно, потому ,что мы люди и хотим стабильности, а где стабильность ....там и тишина ,и покой,и уют. А природа ,,,красивая. Я тоже собираюсь в Норвегию.
старый 06.02.2010, 06:48   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь в Норвегию.
А я не собираюсь.Оригинально,не правда ли ?

Но съездить в Скандинавию- cъезжу.Посмотреть интересно.Швеция интересует в первую очередь.
старый 06.02.2010, 07:33   #15
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
LEON 3 посмотреть сообщение
в полиции сказали
А на каком вы языке это всё полиции рассказывали? Или вы уже со знанием норвежского ехали?
старый 06.02.2010, 07:36   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
LEON 3 посмотреть сообщение
.Сами мы из Подмосковья в полиции сказали что из Чечни .дом наш разомбили .жить нам негде да и работа.Обязатено поменяйте свои фамилии на самые популярные в Рооссии для того что -бы Вас не депортировали обратно
LEON 3,а почему самые популярные в России,если вы представились беженцами из Чечни?Логичнее было бы назвать чеченские фамилии.

Кстати,хочу всё узнать,как дела? Идут к легализации?
старый 06.02.2010, 08:27   #17
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
А на каком вы языке это всё полиции рассказывали? Или вы уже со знанием норвежского ехали?
НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО В САМОЙ БОГАТОЙ В МИРЕ СТРАНЕ НЕТ РУССКО-НОРВЕЖСКОГО ПЕРЕВОДЧИКА.ЗДЕСЬ(В ПОЛИЦИИ)ВАМ ПЕРЕВЕДУТ НА НОРВЕЖСКИЙ ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но съездить в Скандинавию- cъезжу.Посмотреть интересно.Швеция интересует в первую очередь.
СОБРАЛИСЬ СМОТРЕТЬ СТОКГОЛЬМ?СОВЕТУЮ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ НА ЭКСКУРСИИ,А ПОХОДИТЬ ПО ГОРОДУ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
старый 06.02.2010, 08:53   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
СОБРАЛИСЬ СМОТРЕТЬ СТОКГОЛЬМ?
Знаете,хотелось бы побывать в Уппсале.В районе озера Mälaren.Да и вообще взглянуть на то ,как люди живут.Думаю моего английского хватит, чтобы объясниться и спросить необходимое.
А так же посмотреть на "самых красивых женщин в мире" и сравнить-так ли это
старый 06.02.2010, 10:30   #19
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Думаю моего английского хватит, чтобы объясниться и спросить необходимое.
А так же посмотреть на "самых красивых женщин в мире" и сравнить-так ли это
На счет английского в Швеции попроще,друзья живут и рассказывают. А вот в Норге как то неохотно хотели говорить ,когда звонил на фирму.
старый 07.02.2010, 08:23   #20
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

О предоставлении убежища смотрите здесь
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
переезд мотив


Похожие темы для: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вышивка - Кельтские Мотивы arianfinist Изобразительное искусство 4 28.02.2012 22:32
Переезд ulver.com на выделенный сервер! Ulv О сайте 7 12.04.2008 03:06
Реальность Ворон Философия 11 23.08.2007 19:32
Открытки с края ожидания laughingbuddha Архив 2006 18 13.08.2006 23:37
Итоги года. Ожидания. Jormundgand Кино 1 06.01.2006 11:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.