Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.05.2008, 06:53   #1
Junior Member
 
аватар для WiCKed666
 
Регистрация: 05.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Фильмы о викингах

Понимаю, что вопрос наверняка уже задавали сто раз, но я нашёл очень много топиков по данной теме и выудить из них полезную информацию уже не так-то просто. Так вот собственно вопрос - подскажите-ка мне названия фильмов про викингов, можно документальные, можно художественные, только не совсем тупые-попсовые, так сказать приближенные к истории, но можно и качественное фэнтези. Пока видел только 3 фильма:
Белый викинг / Den Hvite viking
Тень Ворона / Skugga Hrafninns
Полет Ворона / Hrafninh Flygur
Жду ваших советов
старый 26.05.2008, 08:49   #2
Member
 
аватар для Death_Knight
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Helvete
Возраст: 35
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

такая тема уже есть

http://valhalla.ulver.com/f46/t683.html
старый 18.12.2008, 02:57   #3
Junior Member
 
аватар для Montecito
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 36
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

друг для этого есть интернет.
старый 04.02.2009, 05:21   #4
Junior Member
 
аватар для Ньялль
 
Регистрация: 12.2008
Проживание: Некогда - Великая Русь.
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Хе. Ну так и что?..
старый 22.04.2009, 16:12   #5
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Народ! Подскажите, пожалуйста. Давно очень фильм про викингов ищу один. Название не помню. В детстве смотрел один раз... Несколько сцен только помню.
Главный герой нашёл какой-то меч с белой рукояткой, кого-то им уложил. У него там ещё девка была, с которой он потом в горячем гейзере обжимался)) И эта девка уложила какого-то лысого злодея топором в череп (происходило это вроде как тоже в гейзере) Ну был там конечно и главный злодей, его в конце тоже завалили. Это все мои воспоминания. (может и не совсем про викингов, но факт, что норманны какие-то)
старый 22.04.2009, 16:38   #6
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ярл_Сигвельд посмотреть сообщение
Народ! Подскажите, пожалуйста. Давно очень фильм про викингов ищу один. Название не помню. В детстве смотрел один раз... Несколько сцен только помню.
Главный герой нашёл какой-то меч с белой рукояткой, кого-то им уложил. У него там ещё девка была, с которой он потом в горячем гейзере обжимался)) И эта девка уложила какого-то лысого злодея топором в череп (происходило это вроде как тоже в гейзере) Ну был там конечно и главный злодей, его в конце тоже завалили. Это все мои воспоминания. (может и не совсем про викингов, но факт, что норманны какие-то)
Угадай мелодию ).

По-моему это "Белый викинг".
старый 23.04.2009, 18:29   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Угадай мелодию ).

По-моему это "Белый викинг".
Нет. 100% не "Белый Викинг".
старый 23.04.2009, 18:32   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ярл_Сигвельд посмотреть сообщение
Нет. 100% не "Белый Викинг".
Тогда не знаю. Собственно, по-моему, все фильмы о викингах на русском собраны здесь:

http://www.ulfdalir.ru/films

Поищите, может, вспомните.
старый 03.08.2009, 22:01   #9
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Все что у меня есть я перечислю\Саги о викингах\реж Майкал Чэпмен \ Викинги\с Дугласом \ \И на камнях растут деревья\реж Станислав Ростоцкий\ \Войны викингов\документальныйNORD VIDEO\Викинги \реж Хауард МакКэйн\ PAGAN FIRE\СБОРНИК ВИДЕОКЛИПОВ О ВИКИНГАХ NUCLEAR BLAST\ Эрик викинг\реж Терри Джонс\ \Беовульф \реж Алан Сильвестри\ \Беовульф и грендель\реж Стурла Гуннарсон\ \Северная легенда \реж Аугуст Гудмудссон\ \Когда солнце было богом\режисер Богдан Ступка\Сага о викинге\реж Габриэль Аксель\ПОЛЕТ ВОРОНА \реж Храфн Гуннлаугссон\ \Тень Ворона \реж Храфн Гуннлаугсон\ \Следопыт\реж Маркус Ниспел\ \БЕРСЕРК\Японское анимэ\ 13 воин\с Бандеросом\ \Корабли викингов\ реж Джек Кардиф\ \Бессмертные воины\реж Пол Мэтьюз\ \3 варианта Колец Нибелунгов\ к несчатью диск БЕЛЫЙ ВИКИНГ на немже Последний викинг был затерт кемто из сотоварищей\ \Пропавшая колония\американский пиратская копия реж не знаю\пока все\ есть еще пара Исландских фильмов \но к эпохе викингов они не относятся\
старый 03.08.2009, 23:50   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Сразу видно,что сия тема не развивается.Cтоящих фильмов крайне мало.Видимо особого интереса в мире к этому нет.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
\Следопыт\реж Маркус Ниспел
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
\БЕРСЕРК\Японское анимэ
Вообще не серьёзно.

ONDERMAN,советую "Король Артур" добавить в коллекцию.Там про вторжение саксов со Стелланом Скарсгардом во главе.
старый 06.08.2009, 21:39   #11
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
ONDERMAN,советую "Король Артур" добавить в коллекцию.Там про вторжение саксов со Стелланом Скарсгардом во главе.
этот фильм у меня есть \забыл включить \но фигуры сняты колоритно \ одно смущает \римский запашок от Артура идет \я имею в виду экипировку\а так по северной традиции \не викинги \у меня фильмы есть про мерлина штуки 3 про Артура тоже несколько \у меня колекция большая \на стенах дома обоев нет вместо них диски \аудио пол дома занимают \видео остальную \чердак под касеты оставил \когда делать нечего \туда залазию и нахожу забытые шедевры\перевожу в двд\и тащюсь \ретро иногда посмотреть приятно\есть у меня гдето на видео периписывал лет 10 назад с антены \тогда еще по спутнику аналог шел\немецкий фильм про викингов 43 года пропаганда прет сильно \итальянский ретро канал передавал я записал но пока не найду \надо весь чердак лопатить \лень\

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще не серьёзно.
Дочка любит

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сразу видно,что сия тема не развивается
Согласен не развивается \но тема понятия \викинг\развивается \в мини реконструкции\да и вообще \северная традиция \у меня лично \сборные модели драккара 4 вида \набор кельтов фигурки \набор викингов выпущеных еще в совдепии \3 китайских набора викингов\ну еще друг с норвегии подарил набор \юмористический боги викингов керамика\но это чепуха \был у одного крутого он пацану своему подарок из швеции привез \композиция называется \Рагнарок\вот это шедевр \мимика лиц фигурок передана очень реально\ корабль из ногтей мертвецов прорисован идеально \стоит этот набор немеренно\и сердце кровью обливается когда 7 летний ребенок этими фигурками как солдатиками играет \им бы под стеклом стоять \
старый 23.09.2009, 15:43   #12
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

!угадайте мелодию2!

----
увидела рекламу\ролик фильма в рейсовом автобусе и не могу теперь его найти! Там его обозвали "белый викинг", но "белый викинг" вчера специально пересмотрела - совсем не тот!
А что за фильм теперь не могу найти. Там сюжет был как раз бой, такой мужик с конницей и в черной броне весь такой на коне и в шлеме с рогами и с мечом грит - "сдавайтесь!"...а там такие типа крестьяне с вилами на него помахали и в лес убегают. Ну этот мужик с конницей за ними как поскакал, а те в лес убегают... а там они повыкапывали ямы-ловушки и все лошади этих атакующих попадали в ямы. А эти товарищи-крестяне со всех сторон повыскакивали с мечами и началось мочилово, кому по башке, кому в спину..в общем потом в итоге стянули главного в черной броне на землю, он пытался кричать своим что отсупаем, но не успели - их уже окружили, и его значит его оставшиеся воины окружили и закрыли щитами. И на этом кончилось...Ну и типа сделано все как викинги типа, средние века и все такое, и реклама была что типа премьера....Чего это за фильм?
старый 23.09.2009, 19:43   #13
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ayna посмотреть сообщение
!угадайте мелодию2!

----
А что за фильм теперь не могу найти. Там сюжет был как раз бой, такой мужик с конницей и в черной броне весь такой на коне и в шлеме с рогами и с мечом грит - "сдавайтесь!"...а там такие типа крестьяне с вилами на него помахали и в лес убегают. Ну этот мужик с конницей за ними как поскакал, а те в лес убегают... а там они повыкапывали ямы-ловушки и все лошади этих атакующих попадали в ямы. А эти товарищи-крестяне со всех сторон повыскакивали с мечами и началось мочилово, кому по башке, кому в спину..в общем потом в итоге стянули главного в черной броне на землю, он пытался кричать своим что отсупаем, но не успели - их уже окружили, и его значит его оставшиеся воины окружили и закрыли щитами. И на этом кончилось...Ну и типа сделано все как викинги типа, средние века и все такое, и реклама была что типа премьера....Чего это за фильм?
Ооо! Психическая атака конницы викингов!!



"Stara basn. Kiedy slonce bylo bogiem"!

Именно после этого фильма викингур решил завязать с конницей, не тащить лошадей за ладьёй и перейти на крокодильи глаза драккар'ов! Морской десант по сей день отмечает это событие! хотя почему-то в ноябре... и не в Польше, а в России...

Нужно также отметить, что братья Васильевы создали римейк этого фильма, вставив туда от себя фразу "красиво идут!" Один! -- ...ноль



ЗЫ
Вот ещё от-туда же! "русская принцесса использовала это против бунтовщиков"!


[quote].../quote]


Последний раз редактировалось Ken: 23.09.2009 в 20:42.
старый 23.09.2009, 21:06   #14
banned
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

[QUOTE=Alland;148597]Сразу видно,что сия тема не развивается.Cтоящих фильмов крайне мало.Видимо особого интереса в мире к этому нет.QUOTE]

КАК ЭТО НЕТ ИНТЕРЕСА.

Документальный фильм (Швеция, 2004), 2 серии.



Оригинальное название: The Viking world. Мир викингов.

Режиссер и автор сценария Бо Ландин.

Оператор Бьёрн Лундквист.
Музыка Йохан Нильссон, Алан Уильямс, Ола Элиассон, Джонас Якобссон, Хенрик Гиллгрен.


"Они появились внезапно, разоряя побережья Великобритании, Ирландии и Франции. В течение многих столетий их родина была отдаленной областью, о которой другие европейцы знали немного.
На беспалубных судах, без компасов викинги пересекали моря и океаны. Современная наука, древние саги и археология помогут воссоздать быт и уклад этого народа".


1-я серия. "Летучие корабли".

2-я серия. "Владыки морей".

Посмотрел. Очень понравилось. Рекомендую.
старый 23.09.2009, 21:23   #15
Junior Member
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ken посмотреть сообщение

Ооо! Психическая атака конницы викингов!!
да да да, оно...спасибо большое!
Когда то видела даже, но вспомнить ну никак...обманули еще эти двдшники, обозвали белым викингом и премьерой..а фильм уже старый
Когда Солнце было Богом...и название какое хорошее.

спасибо)))
старый 23.09.2009, 21:30   #16
banned
 
Регистрация: 09.2009
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ayna посмотреть сообщение
да да да, оно...спасибо большое! Когда то видела даже, но вспомнить ну никак...обманули еще эти двдшники, обозвали белым викингом и премьерой..а фильм уже старый Когда Солнце было Богом...и название какое хорошее. спасибо)))
http://valhalla.ulver.com/search.php?searchid=129981
старый 28.09.2009, 19:10   #17
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
Ayna посмотреть сообщение
премьера....Чего это за фильм?
Когда солнце было богом\Польша 2008 г\это фрагмент из этого фильма\

Цитата:
nors посмотреть сообщение
Оригинальное название: The Viking world. Мир викингов.
Этого нету буду искать!
старый 03.10.2009, 20:34   #18
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Когда солнце было богом /Польша/ 2003 г., а не 2008!
старый 04.10.2009, 16:29   #19
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Цитата:
swigaro посмотреть сообщение
Когда солнце было богом /Польша/ 2003 г., а не 2008!
Возможно \пиратов не поймеш \наверное опечатка на коробке\За что купил за то и продал.необесудте
старый 09.03.2010, 22:24   #20
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фильмы о викингах

Этот фильм называется "Сага о викингах". Если там большой кудрявый дядька(то ли Кеттил, то ли Кьяртал), который полюбил дочь правителя Исландии Гудрун. Еще его приятель Гуннар был также влюблен в нее(они еще подрались из-за этого).
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фильмы о викингах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исторические или фэнтези рассказы о викингах (собственного сочинения) volkov_vs Литература 55 05.08.2009 09:17
The Viking Sagas / Сага о Викингах (1995) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 1 11.01.2009 01:58
Фильмы и передачи о викингах deardron Эпоха викингов 13 21.02.2008 21:43
О викингах.. Gjest Эпоха викингов 2 15.12.2004 10:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.