Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.05.2009, 20:32   #1
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
Thumbs down Обычное явление-2 (гей парад)

Таки пришлось увидеть эту мерзость в Ю-тьюбе, причем совершенно случайно. Испытал просто бурю негодования! Ну неужели никто не выступает против этого?! Может все-таки есть какие-то протестные общественные силы, движения... отдельные случаи проявления сознательности, наконец?
Давно эта беда там вообще? Надеюсь только а столице?
старый 14.05.2009, 13:38   #2
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Таки пришлось увидеть эту мерзость в Ю-тьюбе, причем совершенно случайно. Испытал просто бурю негодования! Ну неужели никто не выступает против этого?! Может все-таки есть какие-то протестные общественные силы, движения... отдельные случаи проявления сознательности, наконец?
Давно эта беда там вообще? Надеюсь только а столице?
Chto zhe vy tak "sluchaino" podrobno smotreli to na eto raz tak protivno?
Slava bogu zdes v Islandii net fashistov,bolshinstvo otnosyatsya k svobode proyavleniya svoei seksualnosti normalno/terpimo/podderzhivajushe/pofigitelno.Che napryagaetes?chem vas eto tak zadevaet?Nikto ne budet i ne sobiraetsya "ostanavlivat" etih ljudei-svoboda zdes! ponimaete? Znaete skolko zdes semei,brakov,sozhitelstv takih,vse otkryto,detei tozhe rano prosveshajut v shkolah,bez kompleksov ili nazidanii-prosto eto est i ob etom govoryat kak est.Tolko ne nado govorit-chto "eto zarazno",bednye detki zabolejut Lesbiyanki i gomoseksualy est po vsei strane,,mozhet byt v stolize eto vyrazheno prosto tak yavno-ljudi sobirajutsya vmeste na etot karnaval,a tak zhivut svoei povsednevnoi zhznju nikogo ne trogaya.Ne zamechali:ljudi drugoi sexualnoi slkonnosti v bolshinstve svoem natury artisticheskie/tvorchiskie,a fashisty-debily s promytymi mozgami...
Soznatelnye ljudi obychnoi orientazii-tozhe zhivut i nikto im ne meshaet
старый 14.05.2009, 14:00   #3
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
Slava bogu zdes v Islandii net fashistov
Да уж куда там до фашистов... Но видимо нет и ответственных людей небезразличных к будущему своего народа, не способных видеть дальше своего носа и понять, что сегодня дети смотрящие на это безобразие закрепляют это в своем подсознании, и далее будут воспринимать как нечто естественное. А дальше уже и до попробовать не далек.. А почему бы и нет, ведь все можно!
Пидорасы были всегда, но никогда не ставился вопрос о необходимости демонстрации своих девиаций в об-ве. Сейчас идет намеренная пропаганда гомосексуализма в обществе, а для простачков придумываются сказки про права. По статистике ок. 90% случаев гомосексуализма являются приобретенными. Это психологический карман, способ ухода от действительности.. И те дети, которые сейчас смотрят пидор-шествие на завтра уже не имеют иммунитета против этой заразы. За красочным шоу вы не видите монстра. Неужели вас так легко одурачить?

А давайте педофилам тоже права дадим? Нет?! Да - вы ФАШИСТКА!

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
sexualnoi slkonnosti v bolshinstve svoem natury artisticheskie
замечал.. каждый грех вырастает на природных склонностях человека. Блуд - извращенное чувство любви. Натуры грубые, склонны к грехам связанным с насилием над ближним, более утонченные, люди искусства и культуры к другим грехам, в том числе и этому. И что? Или вы ставите гениальность человека в зависимомть от его порочных наклонностей... Ну это знаете, уже маразм... Хотя вполне в духе современного разложенного и гниющего изнутри толерантного об-ва.
Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
fashisty-debily s promytymi mozgami...
-
это потому, что это все, что вам говорят о фашистах. Хотите я одной строчкой перечислю все ваши познания в этой области?
Извольте: Гитлер (=сатанист), концлагеря, убийство евреев, скинхэды избивающие людей за то, что у них другой цвет кожи. Все верно?
Так вот, ничто из этого к фашизму отношения не имеет

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
Soznatelnye ljudi obychnoi orientazii-tozhe zhivut i nikto im ne meshaet
Если сознательность заключается в том чтобы "тоже жить", то это - туши свет

Видимо вы просто никогда всерьез не ставили себе вопрос о цели жизни. От того и понятия у вас соответствующие, от того и не способны увидеть то, что несет в себе гей-парад.
Куда там, ведь вся идеология - это "тоже жить". Да и как жить? Кушать, какать, заниматься сексом, а по-выходным - в театр? Это для вас жизнь?? Но даже и это можно было бы принять, ну не понимает человек, живет своей жизнью и никого не трогает. Но нет, вы лезете доказывать какую-то свою правду, развешиваете ярлыки, даете оценки событиям о причинах которых даже не догадываетесь..
Так что следуйте своей позиции до конца - и просто "тоже живите".
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
старый 14.05.2009, 15:44   #4
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Да уж куда там до фашистов... Но видимо нет и ответственных людей небезразличных к будущему своего народа, не способных видеть дальше своего носа и понять, что сегодня дети смотрящие на это безобразие закрепляют это в своем подсознании, и далее будут воспринимать как нечто естественное.
Абсолютно верно!
Я еще ни разу не встречала исландца, выступающего ПРОТИВ. Я хоть и против, но уже не выступаю... Однажды высказала свое мнение по этому поводу в одном узком исландском обществе... Все были, мягко говоря, удивлены...
...Трудно бороться в одиночку против ТОЛПЫ.
Правда, все же знаю пару человек, которые презирают сексуальные меньшинства (особенно мужского пола) в глубине души, но не более того...

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Сейчас идет намеренная пропаганда гомосексуализма в обществе, а для простачков придумываются сказки про права.
Тоже согласна!
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 14.05.2009, 16:00   #5
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
Slava bogu zdes v Islandii net fashistov
Таки есть. Правда они страшные подпольщики, но есть. Нет классических "скинхедов" - но есть, скажем так, немножко расисты
Особенно когда выпьют

Что касается "парадов" - то я понимаю клоунов в цирке. Они на работе кривляются, за деньги. Кривляющихся мужиков на улице я, мягко говоря, не понимаю. Поэтому и не хожу...чтобы не углубить непонимание ненароком.

Кстати, у меня не было проблем с исландцами по этому поводу. В смысле, они не выражали удивления или негодования по поводу моей точки зрения.
старый 14.05.2009, 16:01   #6
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Абсолютно верно!
Алексия, вы даже не представляете, как приятно слышать здравые суждения, да еще и от девушки В последнее время я только и делаю, что отбиваюсь от толерастов атакующих организованные мною темы. Я знаю, что здесь много людей с правыми взглядами, но в мои темы почему-то, как назло, лезут одни толерасты и им подобные... А если и попадается, кто правый - так обязательно злостный язычник
Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
...Трудно бороться в одиночку против ТОЛПЫ.
Очень трудно... но и один в поле воин, коли по-русски скроен... Мною тут кстати организована одноименная тема, загляните на досуге.
А организаций, хоть как-нибудь затрагивающих эту тему в своей риторике, стало-быть нет... Что ж, оч. прискорбно.
Тогда такой вопрос: а есть ли вообще организации в программах которых фигурировала озабоченность нарастающими негативными тенденциями в либералистическом об-ве (миграцией, упадком нравов, утерей традиционных ценностей, снижением рождаемости среди коренного населения и проч.)?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Такие есть.
О-о, Аe, дружище, не успел я расстроится и задать вопрос отчаяния Алексии, как ты уже на него частично ответил, и поднял мне настроение.. Спасибо!
Если можно поподробней про это... Может все-таки есть какие-то организации, партии? Например аналоги датской Folkparti.... Не может же быть, чтобы совсем ничего!..
старый 14.05.2009, 20:48   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Гитлер (=сатанист), концлагеря, убийство евреев, скинхэды избивающие людей за то, что у них другой цвет кожи. Все верно? Так вот, ничто из этого к фашизму отношения не имеет
Считаете, что Гитлер не имеет отношения к фашизму?
Не в теме, но что же по-вашему фашизм?
старый 14.05.2009, 21:04   #8
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Считаете, что Гитлер не имеет отношения к фашизму?
Сейчас Вам профессионально разъяснят,
что Гитлер - это не фашизм,
а национал-соцьялизьм.
И нечего тут лезть на него со своими грязными лапами.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не в теме, но что же по-вашему фашизм?
А вот я специальную темку завел.
старый 14.05.2009, 21:09   #9
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Хэлли я давно уже перестал, что-либо разъяснять, не так ли, Хелли?
старый 14.05.2009, 21:55   #10
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Если сознательность заключается в том чтобы "тоже жить", то это - туши свет Видимо вы просто никогда всерьез не ставили себе вопрос о цели жизни. От того и понятия у вас соответствующие, от того и не способны увидеть то, что несет в себе гей-парад. Куда там, ведь вся идеология - это "тоже жить". Да и как жить? Кушать, какать, заниматься сексом, а по-выходным - в театр? Это для вас жизнь?? Но даже и это можно было бы принять, ну не понимает человек, живет своей жизнью и никого не трогает. Но нет, вы лезете доказывать какую-то свою правду, развешиваете ярлыки, даете оценки событиям о причинах которых даже не догадываетесь.. Так что следуйте своей позиции до конца - и просто "тоже живите".
Spasibo za dannoe mne dobro zhit!
Zel vashei zhizni presledovat ljudei za ih otlichie ot vas?--flag tebe v ruki...
ya kak raz zdes nichego ne dokazyvaju i ne razveshivaju yarlyki v otlichie ot nekotoryh.Chto ne spitsya po nocham,znajuche chto v eto vremya gde-to kto-to ljubit ne tak ka "eto dolzhno byt"?kakoe tebe delo chto tvoritsya u ljudei v ih lichnoi zhizni?Nikto ne sravnival zdorovyh gomoseksualov s pedofilami-uma svoego ne hvataet raznizu ponyat?na ostalnoe pro soderzhanie zhizni ljudei-no comment...s takimi fanatikami yavno ne pobeseduehs bez oskorblenii....

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Трудно бороться в одиночку против ТОЛПЫ.
chto za potrebnost borotsya takaya?i pochemu vse drugie srazu-TOLPA?...nado by spustitsya s pjedistala
старый 14.05.2009, 22:40   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Сейчас Вам профессионально разъяснят, что Гитлер - это не фашизм, а национал-соцьялизьм.
a что же такое фашизм?

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Хэлли я давно уже перестал, что-либо разъяснять, не так ли, Хелли?
а вы никому ничего не разъясняете.
Только зовете морды бить -
сначала язычникам (призывали христиан в компанию, все отказались),
затем черным и арабам (призывались все желающие, согласились в основном язычники),
теперь геям, пока желающих не нашлось.
Ах да, забыла - вы и жидов предлагали бить!
Следующими будут толерасты, а желающими им морды бить - фашисты, которые совсем не то, что написано в истории, они никого не убивали, люди умирали сами по своему желанию, а Гитлер сам ангел небесный.
Кстати, к толерастам относятся все, кто не согласен бить жидов, геев, черных, язычников.
Ulm, я человек терпеливый, но и меня вы уже достали.
я все понимаю, вы 10 лет читаете только Библию, книга хорошая, но ваши трактования ее несколько специфичны.
перейдите на Мурзилку, что ли, или Гарри Поттера почитайте.
я присоединяюсь к неоднократным пожеланиям на форуме в отношении вас - покажитесь-ка вы врачу,
вам нужен хороший психиатр, и чем раньше, тем лучше.
Иначе потом будет поздно, потом вам уже понадобится бригада санитаров.

И радует, что до Исландии вы не доберетесь.
Да и зачем вам? Ведь ваши лозунги здесь никому не нужны, да и работать бы вам пришлось в компании с филлипинцами, таиландцами, а то и c геями!
Или вы считаете, что вас пригласят в парламент?
А ведь там, в Исландском парламенте премьер Йоханна, нетрадиционной ориентации!
Зачем вам сюда?

Последний раз редактировалось Helly: 14.05.2009 в 23:25.
старый 14.05.2009, 23:47   #12
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение

nado by spustitsya s pjedistala
Да, это некоторым действительно нужно! И начинать нужно всегда с себя!!
старый 15.05.2009, 00:35   #13
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

А кто такие толерасты?
старый 15.05.2009, 00:42   #14
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
А кто такие толерасты?
старый 15.05.2009, 01:00   #15
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
a что же такое фашизм?
"Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли" Б.Муссолини
старый 15.05.2009, 01:21   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И радует, что до Исландии вы не доберетесь.
Я вот не согласен. Окружение, как и время, – лечит. Забирайте ).

Но вообще смешно, что ulm выбирает себе в убежище одно из самых толерантных обществ, где даже асатруа возведена в ранг второй государственной религии.
старый 15.05.2009, 01:28   #17
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
"Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли" Б.Муссолини
Как в старом анекдоте - "И таки помогла ему эта система мысли?" Я вот припоминаю, что народ его таки не понял и как-то очень даже нехорошо с ним поступил. Не просекли мысль типа
старый 15.05.2009, 01:41   #18
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
"Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли"
Это определение можно натянуть на все что угодно.
То есть оно ни о чем.
старый 15.05.2009, 02:24   #19
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Это определение можно натянуть на все что угодно
Интересно на что?
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Б.Муссолини
Его оспаривать будешь?
старый 15.05.2009, 10:39   #20
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: обычное явление-2 (гей парад)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а вы никому ничего не разъясняете.
Неправда. Я перестаю разъяснять, тем, кто не хочет ничего понимать, и каждый новый день задает мне одни и те же вопросы, только на разные лады. Откройте мои посты: на тему фашизма, Гитлера, евреев, концлагерей - мною тут сказано достаточно. И именно мною, а не скопировано откуда-то. Потрудитесь вспомнить, как я пытался вам объяснять уже что-то про педиков, на это ушло более страницы Вальгаллы (!) И вот вы снова тут, со свежими силами, как ни в чем не бывало, с теми же самыми вопросами!
Тут полно людей с которыми вы можете потрещать: Хальвдан, Эричка, Гюльви... У вас даже нечто вроде кружка образовалось (вокруг меня )... Вот теперь еще и Дулла.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ulm, я человек терпеливый
Это вам просто кажется... )

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
но и меня вы уже достали
Нет, дорогуша, это ВЫ меня постоянно достаете, хотя я вам уже намекал, чтобы вы прежде думали, чтобы что-либо критиковать. Затем я вам черным по белому пояснил: НА ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ! Теперь делаю это в третий и последний раз!

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
Spasibo za dannoe mne dobro zhit!
- не за что...

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
Zel vashei zhizni presledovat ljudei za ih otlichie ot vas?--
У-у-уфффф...
Что ж, еще одна Хэлли... (ответ см. выше)

PS: в социальной психолгии описано это явление: когда человек обладая каким-то минимум сведений о предмете (в данном случае фашизм), считает их одназначно верными раз и навсегда, тогда как путь к познанию лежит через постоянную внутреннюю готовность отвергнуть от себя свое знание. Здесь сказывается так характерное для нашего времени желание жить просто и легко, перемешанное с творческой ленью и гордостью. Все новые получаемые сведения такой человек рассматривает только в свете уже известного, и стремиться все новые факты подогнать под уже имеющиеся у него. Если этого не происходит - возникает конфликт

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И радует, что до Исландии вы не доберетесь.
Ха! А это мы еще посмотрим! Кстати, мне приходила в связи с темой пидаров в Исландии мысль, что если бы сделать актив РОНС гражданами острова хотя бы на год, то проблема была бы решена в ближайшие пару месяцев

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ведь ваши лозунги здесь никому не нужны
Как раз наоборот! Судя по посту Ае, здоровая часть население там угнетена и требует поддержки!
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
работать бы вам пришлось в компании с филлипинцами, таиландцами, а то и c геями!
Ни за что! Я не собираюсь жить в Рейкьявике

Цитата:
БИГГИ посмотреть сообщение
А кто такие толерасты?
Почитайте посты Дуллы, Гюльви, Эрички в темах посвященных острым социальным и политическим вопросам - как минимум, получите общее представление..

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
ya kak raz zdes nichego ne dokazyvaju i ne razveshivaju
Да что вы! Правда? А это что такое:

Цитата:
Dulla посмотреть сообщение
ljudi drugoi sexualnoi slkonnosti v bolshinstve svoem natury artisticheskie/tvorchiskie,a fashisty-debily s promytymi mozgami...
???
Лишний раз доказывает, что вы не способны следить ни за своей речью, ни тем более за речью "дебила-фашиста" Так за каким же мне вам что-то объяснять?
Ни вам, ни Хэлли - я больше не скажу ни слова. Ну, разумеется, если не произойдет чуда, и вы не станете говорить по существу или хотя бы критиковать не собственные фантазии на тему, а высказывания оппонента...

Последний раз редактировалось ulm: 15.05.2009 в 11:31.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Обычное явление-2 (гей парад)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Все на гей-парад!!! ulm Избушка 57 19.05.2014 00:58
Сегодняшний бэби-бум: универсальное явление? Ulter Наука 2 18.04.2012 16:17
Гей-парад-3 Gylfe Избушка 87 29.05.2009 00:05
Fedos, Обыденное явление fedos Архив 2004 21 01.12.2004 14:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.