Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Образование в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.11.2009, 10:37   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Question Может, кто подскажет?

Ситуация такая: осенью выхожу замуж за шведа и мы переезжаем в швецию. Посему, пока есть время решила подумать об образовании. У меня высшее образование (вуз - белорусский) и я работаю больше 2-х лет. Вообще хотя вуз я закончила технический и работаю на данный момент по технической специальности, диплом у меня по маркетингу, вот и хотелось бы продолжить в этом же русле . Хочется закончить шведский вуз раз уж жить придется в швеции. Поэтому возникает вопрос - про свое нынешнее высшее придется забыть и начинать с самого начала? или же можно как-то продолжать на основе его? и сколько вообще длится обучение и существует ли заочное?
старый 22.11.2009, 11:37   #2
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Может, кто подскажет?

Mozhno poprobovat' poiskat' chto-nibud' iz magisterskogo urovnja na aglijskom po svoej special'nosti. A shvedskij vy uzhe znaete? Luchshe by snachala vyuchit' shvedskij i podavat' na programmy na shvedkom jazyke (1-2 goda), inache budet ochen' tugo s rabotoj. Zaochnoe est'.
старый 22.11.2009, 13:40   #3
Junior Member
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Может, кто подскажет?

О да, на английском попроще было бы, конечно... т.к. его я знаю свободно, со шведским посложнее будет - его я знаю на уровне "бла бла" -не уверена, что этого достаточно для учебы на шведском , но у меня в запасе еще почти год, попробуем подтянуть, благо, носитель языка "под рукой" . Значит, если я найду нечто подобное моей специальности из шведского курса, обучение займет года 2? А если английский, то дольше? И если это будет заочное, то продолжительность все равно будет 2 года? Спасибо большое за помощь!
старый 04.12.2009, 22:11   #4
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Может, кто подскажет?

Приветствую.
Если вы ищете информацию:
Очень подробная информация о получении образования в Швеции присутствует на странице studyinsweden.ru. На русском языке обсуждаются актуальные проблемы, приведены примеры из жизни.
Владея английским языком - studyinsweden.se, studera.nu.
Если вы ищете совет (не всегда удачный и приемлемый, а зачастую просто вредный) - то к вашим услугам масса эмигрантских форумов (гугл их хорошо знает), где вам, после насмешек и неуместного обмусоливания вашего вопроса, может повезет.
Поиск сведений - только самостоятельно!
Хотя иногда приходишь в тупик, и приходится обращаться за советом. По своему горькому опыту знаю - никто ничем полезным не поможет.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
жизнь, университет, Учеба, швеция

опции темы

Похожие темы для: Может, кто подскажет?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Поттер: а может, мальчика и не было? Ankhu Избушка 73 16.10.2007 20:42
На Шпицбергене может быть нефть Newsmaker Новости 1 14.01.2007 17:43
Как может называться такая машинка? Ingrid Русский язык 0 07.11.2005 19:38
X-Files, а может ли? Alex Luden Сверхъестественное 53 07.08.2004 02:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.