Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.07.2010, 03:35   #1
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Убийство китов на Фарерских островах

Этот репортаж я сняла в эту пятницу. Т.е. 02.07.2010 года.

Вот тут моя статья на эту же тему от 4 марта 2010 «Aргументы Недели»

Почему я тут не запостила статью раньше? Потому что сейчас у меня есть фотоподтверждение написанного, сделанное лично мной стоя в ледяной воде по уши в крови. От которой я до сих пор не могу отмыться.

Тут повешу несколько фотографий.

Остальной репортаж можно посмотреть

ТУТ ФОТОГРАФИИ


ТУТ ВИДЕО



На этих фотографиях убивают детенышей











А тут взрослых китов






старый 05.07.2010, 09:31   #2
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах.

Гнусная традиция. Сродни корриде. Сытые существа уничтожают ради забавы безпомощных животных. Мерзость
старый 05.07.2010, 15:13   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
На этих фотографиях убивают детенышей
А их то зачем? Это уже нарушение неких неписанных законов войны и охоты.
Надо на фарерцев экологов всего мира натравить-пусть почешутся
старый 05.07.2010, 15:28   #4
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А их то зачем? Это уже нарушение неких неписанных законов войны и охоты.
Надо на фарерцев экологов всего мира натравить-пусть почешутся
Так они же не разбирают . Загоняют всю стаю и режут. Мелких на пляж загнали, а крупных китов там где поглубже , там зарезали и потом краном доставали.
На видео как раз детеныш в агонии бьется.
старый 05.07.2010, 15:39   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
На видео как раз детеныш в агонии бьется
Ну какому-нибудь островитянину вот так бы вот отпилить ногу и в водичку бросить...подыхать под смех,улюлюкаение и гомон толпы.
Да паскуден человек и хорошо,что век его короток.

А чего там Гринпис затих интересно?
старый 05.07.2010, 15:42   #6
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну какому-нибудь островитянину вот так бы вот отпилить ногу и в водичку бросить...подыхать под смех,улюлюкаение и гомон толпы.
Да паскуден человек и хорошо,что век его короток.

А чего там Гринпис затих интересно?

Я как раз пытаюсь верить, что может Гринпис наконец заметит.
Я уже пробовала заводить подобную тему на другом форуме. Мне даже обещали, что Гринпис все увидит. Но пока результата нет.
Сейчас есть фото и видео. Поэтому надеюсь на какой то результат. Хотя если честно, я уже ни на что не надеюсь.
старый 05.07.2010, 16:04   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

http://wwf.panda.org/

http://www.wwf.ru/

Надо на сайты природоохранных организаций эту инфу скинуть,иностранных,российских,всё равно что-то с места должно сдвинутся

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Я как раз пытаюсь верить, что может Гринпис наконец заметит.
А может и заметит
старый 05.07.2010, 18:32   #8
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Неужели на самих Фарерах нет никого из местных, кто бы против всего этого массового ослепления был бы?..
...хотя бы таких, что в России интеллигенцией кличут?
старый 05.07.2010, 20:53   #9
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
http://wwf.panda.org/

http://www.wwf.ru/

Надо на сайты природоохранных организаций эту инфу скинуть,иностранных,российских,всё равно что-то с места должно сдвинутся



А может и заметит
Спасибо! Я туда пошлю инфу.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Неужели на самих Фарерах нет никого из местных, кто бы против всего этого массового ослепления был бы?..
...хотя бы таких, что в России интеллигенцией кличут?
За 4 года нашего пребывания тут , мы не встретили ни одного местного, который был бы против.
старый 06.07.2010, 06:46   #10
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Давняя кровавая традиция. Могу сказать одно. На Фарерах очень развито овцеводство, поэтому там каждый житель с лёгкостью режет овце горло. С такой же лёгкостью они проделывают это и с китами. Разница невелика.
Тот, кто никогда не резал овец - не поймёт. Вот только с китами происходит это зрительно более кроваво, хотя на самом деле это самый обычный забой скота, овцам приходится не лучше. Но за них ведь никто не заступается...
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 06.07.2010, 09:00   #11
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Разница всё таки большая. Овца- домашнее животное, выращиваемое и содержащиеся для определенных целей. ,Киты,медведи, тигры, лоси и т.д.- совсем другое.

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Сытые существа уничтожают ради забавы безпомощных животных
Совершенно верно. Подобное оправдано только , скажем, для малых народов севера, для которых это средство выживания (речь и о тюленях)
Тем более, многие государства отказались от китобойного промысла.
старый 06.07.2010, 10:01   #12
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

в тоже время, многие северные народы только и выживают за счёт убийства китов и тюленей
Исландцы у себя тюленей вообще напрочь истребили ещё на заре колонизации, насколько я помню
Поморы поставили тюленей на грань вымирания на Белом море
список можно продолжать
это характерно для белого человека, кстати, там, где он наступил, происходит необратимое, как правило - в экологии
старый 06.07.2010, 10:34   #13
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

уважаемые,а когда вы одеваете дублёнку или норковую шапку,кожаную обувь вы не думаетете о бедных животных?покупая мясо в магазине вы не думаете о том что оно когдато бегало и весело блымало глазками?это жизнь.и животные созданы чтобы на них охотились.что ужасного в том,что дети в режут барана?ах,психологическая травма!а в 17 лет получить по роже,увидить кровь и знать что делать это не психологическая травма?когда оберегаемые родителями от таких психологических травм дети возятся с кошечками и собачками,их "нецевилизованые" сверстники режут баранов и освежевывают тушку,после встретившись в жизни "цивилизованые" начинают скулить-ой,нас обижают,помогите!в конце концов это что за мужчина,который крови боится и неможет курицу зарубить?это уже уже сродни борьки моисеева,тот по паспорту тоже полу мужского.....ваша цивилизованость сама создает правила ,противоречищие законам природы, и потом почимуто все удивляются как так,мы вымираем....
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 06.07.2010, 12:22   #14
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
waha посмотреть сообщение
в конце концов это что за мужчина,который крови боится и неможет курицу зарубить?
Разве есть такие? Это не мужчины наверное, а что то другое.
Бараны и прочие милые зверушки для того и разводятся, выращиваются, чтобы их резали. Ничего плохого в этом не вижу. Другое дело - дикая природа. Никто их не выращивает и не кормит. Растут сами по себе и живут сами по себе. Затраты только на охоту или ловлю. При таком подходе останемся мы с одними баранами. Перебьём всё живое и вырубим всё растущее. Для чего? От голода и холода? Для сомнительного удовольствия.
Пусть разводят для себя этих китов в домашних бассейнах и режут их хоть каждый день с утра до вечера. Я думаю возражать никто не будет.
старый 06.07.2010, 12:26   #15
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Правильно, ваха! пусть те, кто не может это видеть, сначала, вместо того, чтобы съесть кусок мяса, зарежут его, глядя ему в глаза (ну или не глядя).

А то как есть, так никого ничто не беспокоит, а как только увидели процесс изготовления мяса - сразу в шок!
старый 06.07.2010, 12:37   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

waha,не надо заводить свою обычную шарманку про настоящих мужчин-куродавов.Всё это понятно.

Речь идёт о том,что при современных средствах передвижения,навигации,охоты и рыболовства всё живое уже стоит на грани исчезновения,а людям всё мало.
Я сам рыбак с большим стажем,вырос на реке.И помню ещё те дни ,когда Амур кишел рыбой.Мы чебаков ловили мальцами на кусок пенопласта!А сейчас Амур отравлен,рыбу повыловили.
И сейчас ловля ленка и тайменя на горных реках моё любимое занятие.Но...я никогда не беру больше рыбы чем мне нужно,пары-тройки хвостов вполне хватит.
Помню ещё в детстве с отцом на спиннинг вытащил на червя калужонка полуметрового.Мне отец сказал его отпустить-это этика,охотника,рыбака-отпускать молодь,дать пожить-погулять.Это был урок этики.
Не стреляют брюхатых самок,как не убивает воины женщин и детей.
Фарерцы поступают неправильно - режут море без разбора,крася кровью китят залив.Делая из этого шоу.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
это характерно для белого человека, кстати, там, где он наступил, происходит необратимое, как правило - в экологии
Ну вот белый человек и вырождается стремительнее всех остальных,можно сказать вымирает.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 06.07.2010, 13:07   #17
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
про настоящих мужчин-куродавов
улыбнуло! так они-охотники на китов-не каждый день ведь их режут.это у них народная национальная традиция такая.возможно со времен викингов....и нам, нихрена в ней не понимающим ,нечего туда лезть и рассказывать как жить надо...им там виднее...
основная мысль статьи,как я понял,это то что все это делается на глазах детей и с их участием,вот что возмущает автора.если дальше идти по этой логике то и на рыбалку надо ходить после 18 лет и консультацией у психолога,как же ,это ведь шок и моральная травма-железный крючок живой рыбке в рот,а надеть на него червяка-это ужас и извращение,еще и смотреть как он изивается.....дурдом короче...
з.ы. если посмотреть по истории,то как только какая либо цивилизация начинала смотреть на законы выживания и естественного отбора как на дикость,через некоторое время она переставала существовать....она поглощалась или уничтожелась более близкими к природе народами-дикарями по их мнению...все эти принципы гуманизма и этики хороши до определенного момента,пока они не перешли грань,или точку невозврата...

Последний раз редактировалось waha: 06.07.2010 в 13:49.
старый 06.07.2010, 14:19   #18
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Сначала подумала, что море крови - фотошоп! Слишком уж интенсивный окрас.
Самое грустное то, что детенышей убивают. Их-то зачем спрашивается?

И еще детей приводят на такое кровожадное действо. Если бы меня в детстве на такое привели, заикание в будущем было бы обеспечено.
старый 06.07.2010, 14:37   #19
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
waha посмотреть сообщение
уважаемые,а когда вы одеваете дублёнку или норковую шапку,кожаную обувь вы не думаетете о бедных животных?покупая мясо в магазине вы не думаете о том что оно когдато бегало и весело блымало глазками?это жизнь.и животные созданы чтобы на них охотились.что ужасного в том,что дети в режут барана?ах,психологическая травма!а в 17 лет получить по роже,увидить кровь и знать что делать это не психологическая травма?когда оберегаемые родителями от таких психологических травм дети возятся с кошечками и собачками,их "нецевилизованые" сверстники режут баранов и освежевывают тушку,после встретившись в жизни "цивилизованые" начинают скулить-ой,нас обижают,помогите!в конце концов это что за мужчина,который крови боится и неможет курицу зарубить?это уже уже сродни борьки моисеева,тот по паспорту тоже полу мужского....
да, поддерживаю тоже
Цитата:
waha посмотреть сообщение
ваша цивилизованость сама создает правила ,противоречищие законам природы, и потом почимуто все удивляются как так,мы вымираем....
так, стоп, что значит "ваша"? "мы" - это кто. про современных городских гномосеков я молчу, но вы съездите в какую-нибудь российскую деревеньку. режут, там, режут. иначе бы мяса не кушали бы
Цитата:
waha посмотреть сообщение
на рыбалку надо ходить после 18 лет и консультацией у психолога,как же ,это ведь шок и моральная травма-железный крючок живой рыбке в рот,а надеть на него червяка-это ужас и извращение,еще и смотреть как он изивается.....дурдом короче...
(хохот)

китов конечно жалко, млекопитающие всё-таки, вымирают наверное
лично для меня разница есть между убийством рыбки и млекопитающего
но и млекопитающее (в т.ч. и человека) убить способен, как в общем и все
главное быстро и без лишних мучений, и без ущерба той территории, где живёшь

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
И еще детей приводят на такое кровожадное действо. Если бы меня в детстве на такое привели, заикание в будущем было бы обеспечено.
порося бы закололи? а если бы голод был?
старый 06.07.2010, 14:51   #20
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Убийство китов на Фарерских островах

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
порося бы закололи? а если бы голод был?
Что-то я Вас не понимаю, Аnders, причем здесь порося и голод. В теме же совершенно другой смысл заложен. Тем более свиней специально и держат, чтобы есть. А тут киты, да еще молодняк к тому же.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Убийство китов на Фарерских островах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Визы, вида на жительство и разрешение на работу на Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 79 13.04.2018 16:50
Интересные материалы о Фарерских островах Nikodim Фарерские острова 1 28.08.2009 20:34
Трудоустройство на Фарерских островах alex.swq Фарерские острова 2 11.06.2009 07:55
Праздники на Фарерских островах norfin Фарерские острова 2 13.12.2008 14:12
Вебкамеры на Фарерских Островах Heidning Фарерские острова 0 29.03.2005 19:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.