Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.09.2010, 21:35   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Интервью с Варгом Викернесом

Интервью с Варгом Викернесом

24 Сен, 2010 00:32



Nswap: Хайль, Варг! Прошёл уже год и четыре месяца после твоего освобождения из тюрьмы. Какие ощущения ты испытываешь на свободе? Изменился ли окружающий мир (в Норвегии и во всём мире) за время твоего пребывания в тюрьме?
Варг: Окружающий мир полон желчи, как это было и ранее, только теперь ещё больше грязи. Эта «цивилизация» ad undas (ad undas (лат.) – смывается в канализацию – примечание nswap), конечно. Я чувствую только презрение.
Nswap: Сегодня Европа наводняется мусульманскими иммигрантами, что ведёт к тотальной исламизации Европы. Как обстоят дела с этим в Норвегии? Видишь ли ты угрозу Белой Расе в исламе?
Варг: Исламская угроза повсюду в Европе. Они горе-войны, о чём сами знают, они не могут покорить Европу силой, поэтому они пытаются захватить её численным перевесом. В некоторых городах Нидерландов они собираются стать большинством, благодаря охлократии («демократии»), а это большая проблема…
Однако, я не беспокоюсь о мусульманах. Французы остановил их в Испании, немцы остановили их на Балканах, а вы, ребята, Русь, остановили их в Казани. Мы можем разделаться с этими средневековыми недочеловеками в любое время, если захотим, а в будущем, я уверен, что большинство из нас захотят. У нас есть бόльшая проблема. Кто позволяет мусульманам прибывать в наши страны в первую очередь? Мы должны беспокоиться о них больше.
Норвегия была оккупирована англо-американцами, контролируемыми жидоправительствами с 1945 года, так что расово Норвегия является страной в свободном падении, но я не волнуюсь. Мы имели дело с этими свиньями и раньше, и мы будем иметь дело с ними в будущем. Мы легко можем покончить с «загрязнёнными элементами», так что расово наше население не будет действительно страдать от этого – в итоге.
Nswap: К вопросу борьбы с жидоправительством. В России мнения на этот счёт разделились: старшее поколение призывает бороться легальными методами через различные политические партии и выборы. Молодые люди не видят перспективы в легальной борьбе и поголовно уходит в уличный расовый террор против цветных, полицейских и представителей правительства (судей, должностных лиц и так далее). Как ты думаешь, какой путь ближе к победе и что вообще нужно сделать, чтобы приблизиться к ней?
Варг: Я всё ещё на испытательном сроке, поэтому не могу говорить много об этом без риска быть отправленным обратно в тюрьму ещё на четыре года…
Nswap: Что ты думаешь по поводу различных субкультур (скинхеды, футбольные хулиганы, правые хардкорщики и так далее) в национал-социалистическом Движении?
Варг: Как я вижу, это симптомы больного общества. Если бы наш мир был здоров, то мы бы не имели таких субкультур. Там (в здоровом обществе – примечание nswap) не будет необходимости в них. Я не знаю об этих субкультурах достаточно, но я могу сказать, что я думаю. Было бы правильно утверждать, что они являются частью иммунной системы людей/расы/нации. Когда что-то не так, они, кажется, принимают меры против нарушителя – будь то вирус или бактерия.
Nswap: Какие ты видишь и считаешь самыми основными проблемами в национал-социалистическом Движении?
Варг: В Жидовских Соединённых Штатах (в оригинале «JewSA» – примечание nswap), Англии и Германии – антиславянские настроения. В России – антизападные настроения. Это порождает каждого национал-социалистически ориентированного этнического европейца бороться против других национал-социалистически ориентированных этнических европейцев. Христианство тоже серьезная проблема, потому что добрые европейцы превращаются в искусственных евреев (читай «Реальные обвинения в отношении евреев» Эли Раведжа; theunjustmedia.com/Jews.htm).
На более низком уровне, я думаю, большой проблемой является тот факт, что национал-социалистическое Движение представляется официальной (жидо-) пропагандой как «Движение за и для проигравших». Из-за этого оно также привлекает много проигравших. Быть «неудачником» – плохо это или нет, уже другой вопрос. Я имею в виду: кто хочет быть «победителем» в еврейской игре?
Nswap: Как ты думаешь, что произойдёт с христианством после победы национал-социалистов? Тотальный запрет или постепенный отказ от христианства через пропаганду и некоторые ограничения в законодательном порядке?
Варг: Я не знаю, но не думаю, что еврейская религия, как христианство, проживёт слишком долго при национал-социализме. Я думаю, христиане всегда будут христианами, но, когда больше не будет европейских детей с загаженными мозгами и верующими в еврейские сказки, проблема решится сама собой – христиане будут умирать от старости. Будущие поколений будут истинными европейцами.
Nswap: Ты знаком с такими близкими тебе как духовно, так и идеологически, личностями, как Доброслав (Россия) и Каарло Пентти Линкола (Финляндия)? Знаком ли ты с их работами?
Варг: Нет, я не знаю этих двух мужчин, которых ты упомянул. Я считаю итальянца Юлиуса Эволу моим ближайшим единоверцем, если мы можем использовать это слово, и думаю о себе как о культурном пессимисте. Я не думаю, что мы можем исправить то, что имеем. Поэтому мы должны только разрушать, чтобы как можно скорее построить что-то новое. Если корни насквозь прогнили, то нет смысла пытаться исцелить дерево. Мы должны срубить его, вырезать гниль и посадить новое дерево, так сказать.
Nswap: О музыке. В интервью газете «Dagbladet» ты сказал, что в 2010 году выйдет новый альбом «Burzum». Как обстоят дела с этим делом?
Варг: Альбом (под названием «Belus») выходит на Byelobog Productions и распространяется через PHD.
Nswap: Не мог бы ты прокомментировать новое название альбома? Слово «Belus», как я понял, из какого-то славянского языка? «Byelobog Productions» – славянский лэйбл?
Варг: Нет, «Belus» не из славянского языка. Это индо-европейское слово, означающее «сияющий белый» или просто «белый». Это, однако, также корень славянского слова, с подобным значением, как «Bel», и, конечно, скандинавского слова «Bál» (пожар, блестящая, свет). Byelobog Productions является прикрытием для другой компании, которая не может публиковать «Burzum» под своим именем из-за угрозы (в основном немецких) левых экстремистов в музыкальной индустрии. Если они выпустят «Burzum» под своим именем, они получат бойкот всей музыкальной индустрии. Теперь Byelobog Productions выпускает «Belus»/«Burzum» и никто не знает кого бойкотировать…
Страниц: 1 2
Nswap: Какой смысл ты видишь в национал-социалистической музыке (не только NSBM) и что она должна нести людям?
Варг: Этот тип музыки – «пропаганда против лжи». Мы нуждаемся в ней, чтобы сохранить молодёжь, которая вот-вот превратится в «просто ещё один кирпич в стене» – кирпич, используемый для восстановления всемирного храма Соломона.
Nswap: Каково твоё мнение относительно России в целом? Хотел бы ты когда-нибудь посетить её?
Варг: Моё отношение к России в целом весьма положительное. Жена часто называет меня «русофилом» и утверждает, что я на сторону России в каждом конфликте, не смотря ни на что. Кроме того, Чайковский – мой любимый композитор, я езжу на русской машине («Нива», «конечно»), мой любимый фильм «Сталкер» (Андрея Тарковского), моё любимое оружие – это, конечно, АК (74 и 100 серии), моя любимая униформа – (старый) Спецназ парки, люблю и часто слушаю русскую народную музыку (балалайка). И я должен признаться, я думаю, что русские женщины (часто) очень красивы.
На более серьёзном уровне, я думаю, это печально, что Россия находится в нынешнем состоянии с массивными проблемами: коррупция, алкоголизм/самоубийства, преступность/иммиграция и гнилые политики, но Россия уже прошла всё худшее и, я надеюсь, вы придёте к лучшему в конце. И, я надеюсь, вы согласны, что подобные проблемы создаются Жидовскими Соединёнными Штатами и евреями также и в других местах – и не в последнюю очередь «русскими» евреями. Коммунизм был создан евреями. Капитализм был создан евреями. Но самое главное, христианство – во всех формах и видах – было создано евреями. И это корни всех ваших проблем. И наших.
Сейчас, хоть я и очень позитивно отношусь к России, мне также известно о проблемах с Россией. Россия слишком параноидальна, поэтому я не думаю, что я бы чувствовал себя в безопасности, собираясь в Россию сам. Я слишком параноидальный для этого…
Ой, кстати, остальной «белый мир» имеет те же проблемы, которые есть и у вас, более или менее. Мы все в эти дни боремся.
Nswap: Какие исторические фигуры повлияли на тебя? Я читал, что на тебя оказал большое влияние Видкун Квислинг. Верно ли это?
Варг: На меня больше повлияли и вдохновили события, группы и настроения, нежели отдельные личности. Ваффен-СС был источником вдохновения для меня в юности, и даже крестоносцы, а в детстве, в частности, различные средневековые рыцарские ордена (несмотря на их религию), которые убивали мусульман в массовом порядке.
Nswap: Сожалеешь ли ты о времени, проведенном в тюрьме? Совершил ли бы ты всё то, что сделал, если бы знал, какие последствия могут тебя ожидать?
Варг: Gelobt sei, was hart macht (слава тому, что делает тебя сильнее). Я убил коммунистическую свинью в порядке самообороны и был осуждён за убийство, поэтому я злюсь, но… Что ещё мы можем ожидать от жидовской системы? Я не удивился, когда свиньи захрюкали, так сказать. Это то, что они делают…
Nswap: Как ты думаешь, люди других рас, придерживающиеся идеологии национал-социализма, могут быть нашими соратниками в борьбе против мирового еврейства и глобализма?
Варг: Ну, каждый человек своей нации/расы, правильно? Я не вижу в других расах угрозу или врага. Я просто хочу убедиться, что мы защищаем свою собственную Белую Расу. Если другие поддерживают нас, это прекрасно для меня. Они должны. Мы уважаем их национальную идентичность, когда они что-то делают (имеется ввиду «являются национал-социалистами и борются» – примечание nswap).
Nswap: Ты, наверное, знаком с норманнской теорией (возможно, в Скандинавии имеет иное название) происхождения государства у славян. Начиная с XVIII века, когда литература на эту тему появилась в Российской империи, в России не утихают споры по этому вопросу. Что ты думаете об этой теории?
Варг: Ну, я не знаю названия, но я могу предположить, что это связано с теорией, что Русь (племя – примечание nswap) пришли из Скандинавии в Украину/Белоруссию/Россию и создали первое славянское (русское) государство, то я могу сказать, что я знаком с ней.
Неважно, правда это или нет, но я не думаю, что это имеет значение. В любом случае смешно полагать, что (восточные) славяне были не в состоянии сформировать государство или объединиться без помощи других. Может быть, скандинавская Русь действительно сделала это, но это не означает, что (восточные) славяне были не в состоянии.
Nswap: Ты слышал о том, что русский национал-социалист Вячеслав Дацик (чемпион мира по боям без правил в 90-х годах), по прозвищу «Рыжий Тарзан», сбежавший из тюрьмы в Санкт-Петербурге, в настоящее время в Норвегии, где он попросил политическое убежище? Предоставит ли ему политическое убежище норвежское правительство, если он является национал-социалистом? Что ты думаешь об этом в целом?
Варг: Нет, я не слышал о нём. Еврейское правительство в Норвегии, кажется, даёт убежище только лицам из Азии и Африки, а также передаёт лица, ищущие убежище из европейских стран, туда, откуда они прибыли. Они, похоже, предпочитают травмированных детей бывших солдат из Африки.
(Чуть позже Варг написал следующее – примечание nswap) Кстати, я только что прочитал газету. Вячеслав Дацик сдался норвежской полиции. В газете я прочитал, что он сбежал из психиатрической больницы в Санкт-Петербурге.
Nswap: Как ты думаешь, Америку открыл Христофор Колумб или на полтора века раньше викинги?
Варг: Америка была открыта норвежскими викингами в Х веке, но норвежское открытие не значило тогда столько, сколько открытие Колумба пятьсот лет спустя. Поэтому, я думаю, Колумб сыграл важную роль, не смотря ни на что.
Nswap: Многим комрадам интересно узнать чем ты занимаешься на воле. Работаешь, чем вообще занимаешься, и так далее?
Варг: «Burzum». Только «Burzum». Моя личная жизнь – это…личное.
Nswap: Твоё последнее слово и пожелания русским комрадам.
Варг: Я желаю вам удачи в вашей борьбе в России. Я, надеюсь, мы сможем в один прекрасный день приветствовать друг друга в свободной и европейской Европе. Россия велика, её часть находится за пределами Европы, но никогда не забывайте, что ваши корни лежат в Европе, и мы – братья и сёстры.
Благодарю Вас за интервью.
Nswap: Спасибо за ответы и удачи в твоём музыкальном творчестве.
Варг: Спасибо за интерес и удачи вам тоже.
Фото: 2009 Linda Næsfeldt/Dagbladet
старый 24.09.2010, 21:53   #2
Member
 
аватар для Pavlinka
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Minsk
Сообщений: 171
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интервью с Варгом Викернесом

Варг Викернес -… в жизни я страшнее, потому что настоящий…

Не прошло еще и года с тех пор, как Варг Викернес (Varg Vikernes) вышел на свободу, а уже готов новый альбом Burzum. Этот человек стоял у истоков того Black Metal, каким мы привыкли его видеть. Он согласился дать Metalscript.net эксклюзивное интервью о своих отношениях с миром, о творчестве и о свежем релизе Belus, который выйдет 8 марта.

Варг и общество

Когда я был в Норвегии, меня удивило, что практически каждый знает о вас. Не противоречит ли это образу андеграундного музыканта. Каково чувствовать себя одним из наиболее известных норвежцев?

Не думаю, что у меня имидж андеграундного музыканта или я веду подобный образ жизни. Я скорее бескомпромиссный музыкант и известен на родине в основном поэтому. Ах да – и я не такой уж славой я пользуюсь в Норвегии, разве что дурной… и вообще я не задумываюсь об этом. Я живу изолированно и редко вижу других людей.

Да, вы не любитель общаться, но ведь вас наверняка узнают на улицах, не так ли? И как вы тогда себя ведете?

Мое имя известно, а лицо не слишком, потому что то, что видела общественность было извращено и далеко от истины, так что на улицах меня узнают редко. Да и не бываю я обычно на улицах – я ведь живу на ферме в сельской местности.

А вообще много различий между образом «Злого и Страшного Графа Гришнака» в прессе и обыкновенным человеком Варгом Викернесом?

Да, в жизни я намного страшнее, потому что в отличие от фотографий и прочего я – НАСТОЯЩИЙ. (улыбается)

Как вы думаете – вы больше известны благодаря музыке или из-за вашей скандальной биографии?

Разным людям важны разные аспекты – христианам я известен как борец с их еврейской религией, любители металла интересуются моей музыкой и так далее. Моя добрая слава в основном от музыки, дурная от прочих вещей.

Как на вас обычно реагируют люди – положительно или отрицательно? Бывали ли случаи открытой враждебности?

Да почти все, с кем я общался, вели себя очень положительно с самого начала общения или вскоре после него и я уже очень давно не сталкивался с открытой враждой. Большинство удивлены, узнав, что у меня нету ничего общего с медиа-версией меня же, и я рад тому, что они приятно удивляются. Ведь все ожидают увидеть полного психопата, так что ничего удивительного.

Какой совет вы бы дали «себе» в молодости?

Я бы сказал: «Не доверяй своим так называемым друзьям – они предадут тебя». Что они, собственно, и сделали.

Если бы ваше имя попало в учебники истории – какое пояснение вы бы хотели видеть? Как по вашему – вам поставят памятник после смерти?

Вообще-то мое имя уже в учебниках – я там мерзостный сатанист и поджигатель церквей. А чего я мог ожидать от этого гнилого режима? А посмертная слава меня не касается – мертвых не волнуют памятники.

Варг и творчество

Что для вас важнее – ваша музыка или ваши идеи?

Для меня идеи важны на интеллектуальном уровне, а музыка – в эмоциональном плане.

Ваша музыка популярна среди нацистов, хотя вы часто говорили, что не считаете себя таковым. Как бы вы это объяснили? Что вы можете сказать о музыкантах, которые считают первостепенной политику, а музыку воспринимают лишь средством агитации?

В альбомах Burzum нет никаких нацистских идей, но я думаю, что причина моей популярности среди нацистов кроется в том, что они тоже чувствуют себя отверженными чужаками в собственной стране. Кроме того у меня несомненно расистские взгляды, поэтому у нас много общего. В конце концов у Burzum есть фанаты и в Израиле, но это же не делает меня евреем? И фанатки у меня тоже есть, но они – не я, поэтому женщиной я тоже не являюсь. Мои фанаты не есть Я. Я это я и вообще я считаю, что любить что-либо это нормально. Я рад что нацисты любят мою музыку, так же как и рад тому, что ее любите вы.

Большинство групп, которые считают, что политика важнее делают очень плохую музыку.

Вы начали готовить материал для Belus в тюрьме или после освобождения?

До, во время и после.

Что нам ждать от Belus – возвращения к старым сырым альбомам как Det Som Engang Var или продолжения последних эмбиентальных работ вроде Hliðskjálf?

Я думаю, скорее что-то ближе к Hvis Lyset tar Oss и Filosofem.

Почему вы решили сменить логотип группы и отказались от уже привычных картин Киттельсена на обложке?

Ну вообще-то только 2 моих альбома были иллюстрированы Киттельсеном. Я их вообще делаю попарно – каждая пара – другой художник. Belus я сделал сам и следующий планирую тоже.

А про логотип я уже говорил, что от старого я устал, да и не было это логотипом – просто красивый шрифт.

В своём интервью для вашего оффсайта вы сказали «некоторые вещи не имеют срока годности, то есть они столь же актуальны сегодня, как и тысячи лет назад, когда они были сотворены. Многие из наших мифов подпадают под эту категорию, в том числе миф о Беле/Бальдре.» Не могли бы вы объяснить, чем этот миф так важен? Что вообще вы имеете в виду, рассказывая миф о Беле своему слушателю?

Не думаю, что художника следует просить объяснить смысл его искусства – это ваша задача его понимать, если вам это интересно, или просто получать удовольствие, если смысл вам не важен. Я же не могу затолкать вам в голову «истинное» значение.

Какова с вашей точки зрения педагогическая роль скандинавской мифологии?

Она учит нас нашей собственной культуре, рассказывает нам о предках и их вере и помогает нам понять почему мы здесь и сейчас, почему мы именно такие и как мы такими стали.

Вы сами исполняете всю музыку Burzum. А на каких еще инструментах, которые не использовались в альбомах, вы умеете играть? Вы сами учились или вам кто-то помогал?

Я самоучка. Я могу играть еще на паре инструментов, но очень слабо. В первую очередь я все-таки гитарист.

Что вы можете сказать о современной блэк-метал сцене и новых ее течениях – post-black metal или suicidal-depressive black metal. Ваш альбом Filosofem считается родоначальником последнего.

Мне нечего сказать – я об этом ничего не знаю. Последние 16 лет я не обращал внимания на тяжелую сцену – у меня были другие заботы.

Вообще, что по вашему стало лучше в музыке и что хуже с тех пор как вы начали играть? Какую музыку вы любите сами?

Не знаю что сейчас стало лучше или хуже, потому что на современную музыку я особо внимания не обращал. Я все еще слушаю The Cure, Das Ich (Die Propheten), Dead Can Dance (Within the Realm of a dying Sun), Depeche Mode, Чайковского (Лебединое Озеро и Щелкунчика в частности) и другую классическую музыку, старые советские и немецкие марши, Лилльбьорна Нильсена (прим. Lillebjørn Nilsen – норвежский фолк-исполнитель) и New Order.

Есть ли музыкант, который мог бы вас уговорить на совместный проект?

Разве что прекрасная Госпожа Смерть. Остальные – не думаю.

Если вдруг вам захочется играть музыку иного рода – вы будете делать это как Burzum или под другим именем?

Ну музыкальных планов у меня нет, а если захочется играть что-то другое, то и под другим именем.

Вопрос в шутку: Belus выходит в свет 8-го марта. У нас в Беларуси и еще в некоторых странах этот день считается женским праздником. Как бы вы отнеслись к тому, чтобы ваш альбом считался подарком всем вашим поклонницам и родственницам?)

8го марта в Норвегии отвратительный коммунистический праздник, где наиболее мерзкие и бешеные феминистки выражают свое мужененавистничество публично своими тупыми речами и криво сделанными плакатами, так что мне остается только надеяться, что мой альбом испортит им праздник… и я надеюсь, что ни одна поклонница Burzum не принадлежит к этому леворадикальному зоопарку. Я хочу верить, что они выше этого.

Мой альбом – подарок всем фанатам Burzum и конечно девушкам в частности, независимо от даты выхода.

Автор Lihajar Февраль 24, 2010
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Интервью с Варгом Викернесом
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Интервью М.Хазина Ulter Всемирная история, политика 17 24.06.2008 08:53
Интервью Tyr в России deardron Фарерские острова 7 07.08.2007 22:35
Новое интервью с Варгом!!! Твердислав Музыка 94 31.07.2007 14:32
Интервью с вампиром Ulv Кино 3 01.11.2002 02:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.