Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.01.2012, 20:55   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию Такими гордится Евросоюз!

«Бездомный из Вены Херманн Шляйхерт вернул хозяину конверт с 7000 евро, который он нашел на улице. Об этом пишет 14 января издание Kurier.

48-летний Шляйхерт увидел лежащий на тротуаре конверт с купюрами по 500 евро вечером 26 декабря, на следующий день после католического Рождества. В этот момент в кармане у него было только 80 евроцентов и пустая пачка от сигарет. Шляйхерт отнес находку знакомой социальной работнице, которая передала ее полиции. «Я ни секунды не раздумывал, — признался бездомный, отвечая на вопрос, не было ли у него мысли забрать деньги себе. — Это было бы воровство!»



Шляйхерт обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма. Несколько лет назад он отсидел тюремный срок. Как отмечает Kurier, найденные деньги были бы ему весьма кстати, так как стартовый капитал для приобретения социального жилья составляет 1500 евро.

Тем временем полиция Вены передала конверт с деньгами законному хозяину. Сведений о том, что он каким-либо образом отблагодарил Шляйхерта за находку, к настоящему времени не поступало».


Ссылка: http://news.rambler.ru/12442744/

Слов нет, поступок господина Херманна заслуживает горячего одобрения и, разумеется, поощрения! Совершенно очевидно, что только высочайшая культура поведения и квалифицированное тюремное воспитание безо всякой «чешежопицы» способно было произвести на свет Божий столь исключительную порядочность.



Наша же отечественная «быдловасия» в подобном случае безо всякого зазрения совести присвоила бы себе такой «новогодний подарок» и с легким сердцем пропила-проела! А если бы и нашелся какой «чудак на букву М», все равно деньги не попали бы к хозяину, будучи присвоенными доморощенными «полицаями»...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 15.01.2012, 21:14   #2
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

возможно в тюрьме г-на Херманна постоянно облучали мозг лучами смерти и подвергли лоботомии, в целях эксперимента, и ещё обкололи его страшными психотропами, чтобы вызвать отвращение к алкоголю и деньгам.

только так можно обьяснить дикий, вызывающий, необьяснимый поступок в обществе, где капиталистическая нажива, сверх-прибыль и беспринципность служат мерилом успеха.

а оказывается - наркоманы, уголовники и алканавты добровольно сдают найденные на улице кошельки с деньгами.
а что же тогда Папа Римский сделать должен? чтоб соответствовать?
__________________
.
Sing for me..
старый 16.01.2012, 01:41   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а что же тогда Папа Римский сделать должен? чтоб соответствовать?
Наверное ходить по водам и пукать ванилью.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что только высочайшая культура поведения и квалифицированное тюремное воспитание безо всякой «чешежопицы» способно было произвести на свет Божий столь исключительную порядочность.
Германию в последнее время злые языки называют Гей-манией.

Как Вы думаете,почему так?

Поступок Шляйхерта можно двояко расценить.С одной стороны,конечно,потрясающе честный поступок.
С другой стороны Свыше ему возможно дали шанс выйти из низов общества.А он его упустил.Где же эта тонкая грань между честным человеком и лохом по жизни?

Интересно,конверт с деньгами был подписан или как?

В любом случае такое поведение нуждается в одобрении и вознаграждении,я бы на месте хозяина денег наградил бы его 1000 евро.По-честному.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 16.01.2012, 03:30   #4
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
всякой «чешежопицы»
Клеркон, честное слово, надоело, что форсите чешежопицу свою. Судя по теме, у вас конкретно чешется Гондурас. http://forum.aif.ru/society/article/48454
старый 16.01.2012, 10:08   #5
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Klerkon, Вот еще один из свежайших поводов для гордости за Евросоюз:
капитан круизного лайнера "Коста Конкордия" Франко Скеттини, который имея на борту более 4 200 человек, за которых он отвечал,
во время крушения и затопления судна забыв о долге и обязанностях, дезертировал с него раньше этих людей.
что скажете?

это я к тому, что если ваша черепная коробка Klerkon, устроена немного неправильно, из-за ваших комплексов, вы всегда будете видеть только то и только то, что подтвержает ваши бредни, и транспонировать и обобщать какие то единичные частности (ну типа этого Хермана, или вашей любимой книжки на букву "Ч") на всеобщие принципы мироздания.

А любимый ваш принцип (их у вас два или три, но это самый любимый):
"я живу в г.... потому что в этой стране всё г... - и люди и жизнь. А там - нет г.... потому что там, даже г... - не является г...., а мёдом"

а ведь это мягко говоря не так.

Я предлагаю МОДЕРАТОРАМ забанить уважаемого Клеркона на месяц, для профилактики, и банить его каждый раз на месяц впредь при любом упоминании своей любимой темы и своего любимого слова в любом - уместном и неуместном контексте.
старый 16.01.2012, 10:27   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Клеркон, честное слово, надоело, что форсите чешежопицу свою

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я предлагаю МОДЕРАТОРАМ забанить уважаемого Клеркона на месяц, для профилактики, и банить его каждый раз на месяц впредь при любом упоминании своей любимой темы и своего любимого слова в любом - уместном и неуместном контексте.
Я и сам уже задумался об этом.

Да будет так.Но для начала трёх дней бана вполне достаточно.

Klerkon,без обид,но всех уже напрягает это Ваше самое любимое слово.Оно повсюду.Хватит уже.Хватит.
старый 16.01.2012, 16:49   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я предлагаю МОДЕРАТОРАМ забанить уважаемого Клеркона на месяц, для профилактики, и банить его каждый раз на месяц впредь при любом упоминании своей любимой темы и своего любимого слова в любом - уместном и неуместном контексте.
Для начала забанить слово чешежопица, введя его в список ненормативной лексики.
Тогда может и стиль изложения Клеркона изменится.
старый 16.01.2012, 16:58   #8
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
чешежопица
Не выражайтесь! ))
старый 16.01.2012, 17:25   #9
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
забанить слово
О как.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что только высочайшая культура поведения и квалифицированное тюремное воспитание
Какой народ, такое и тюремное воспитание. В цивилизованной Европе (где-нибудь в Швейцарии, например), достаточно погрозить пальчиком, объяснить что конкретно преступник сделал неправильно, погладить по головке (да, чорт возьми) и отпустить. Швейцарская пенитенциарная система для нужд отечественного правосудия не годится (хотя в швейцарской тюрьме лично я не бывал, вот не повезло). А у других прогрессивных народов существует добрая традиция отрезать руки, или забивать камнями.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
безо всякой «чешежопицы»
Опять чешежопица. Клеркон, Вашей милостью "чешежопица" это уже локальный инет-мем Скандинавского информационного центра "Валгалла". А не лучше прийти в тюрьму, устроиться там, скажем, учителем - т. н. "халдеем" (история, правоведение, обществознание - Вашего образования более чем хватит), поработать там годик, пообщаться с осужденными, с сотрудниками и администрацией, и составить свое мнение о лишении свободы, преступном мире, методах работы. Чтоб туда приходить уже как к себе домой, а не наоборот, например. Сразу скажу - впечатление Ваше в этом случае будет неполным, но имхо достаточным.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
я бы на месте хозяина денег наградил бы его 1000 евро
Да, я бы тоже так сделал.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 16.01.2012, 19:17   #11
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Опять чешежопица. Клеркон, Вашей милостью "чешежопица" это уже локальный инет-мем Скандинавского информационного центра "Валгалла". А не лучше прийти в тюрьм
Krum-Bum-Bes, вы дважды вызвали злого духа че...
А Клеркона уже как раз и отправили на отсидку.
старый 16.01.2012, 20:20   #12
Member
 
аватар для Schrödinger
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Мидгард
Сообщений: 730
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Клеркон, Вашей милостью "чешежопица" это уже локальный инет-мем Скандинавского информационного центра "Валгалла".
этого он явно и добивался. хотя форсед-мем явление унылое априори
старый 16.01.2012, 21:08   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Если уж на то пошло, честных хороших людей везде хватает.
на всех континентах и мне кажется даже в Антарктиде и конечно на острове Пасхи.
старый 17.01.2012, 02:58   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
41-летний военнослужащий бундесвера нашел и передал полиции три чемодана с миллионом евро, которые сотрудники инкассаторской фирмы выронили из машины на автобане A7.


Потрясающе профнепригодные ротозеи.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Есть и у нас честные люди
И немало,кстати.Среди народа постарше.

На верхах у нас жулики и воры,к сожалению.
старый 17.01.2012, 23:29   #15
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Klerkon Не совсем с вами согласен, нам вернули в целости и сохранности пакет с документами на автомобиль, правами, паспортом, деньгами, и второй парой ключей от машины, местный бомж. Нашел он его на мусорке куда после очередной попойки нашими друзьями был выкинут хлам от застолья вместе с пакетом. Поблагодарили и дали денежное вознаграждение...
старый 29.01.2012, 15:22   #16
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Technik посмотреть сообщение
нам вернули в целости и сохранности пакет с документами на автомобиль, правами, паспортом, деньгами, и второй парой ключей от машины, местный бомж
Так это Вам вернули! А вот моим знакомым похищенные из автомобиля сына ценные документы и диплом о высшем образовании вернули только через год, да и то - за солидное вознаграждение! Вы привели отдельный частный случай, в таких же странах, как Австрия, ФРГ, Швейцария, Люксембург и пр. вообще не принято воровать. Лучше задумайтесь, а ПОЧЕМУ этот Херманн решил поступить именно так? Только лишь из соображений совести или религии?
старый 30.01.2012, 13:15   #17
Junior Member
 
аватар для Jeanne
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Kaliningrad, Russia
Возраст: 60
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что вообще заставляет людей возвращать ценные находки? Совесть? Чувство долга? Жалость? Об этом как-то не думаешь, когда сам находишь что-то ценное. Однажды я нашла очень дорогой сотовый телефон. Он валялся на снегу возле дверки легкового авто. Я подождала водителя, но он не пришёл. Я ушла, но сделав свои дела, вернулась на то место, чтобы дать шанс хозяину вернуть свою вещь. Действительно, вернула. И радовалась от этого не меньше той девушки-водителя, которая вместе с мужем искала пропажу. Придя домой я рассказала своим домочадцам об этом случае и получила дружественное недоумение. И мои знакомые, также улыбаясь, тоже укоряли меня на тему "зачем отдала, ты такой себе никогда не купишь".
А я просто вероятно не смогла бы поступить иначе. Я просто представила себя на месте хозяина телефона, в котором могли оказаться жизненно важные номера и т.д. И мне было бы приятно, если бы и мне всегда возвращали то, что я потеряю. Поэтому я понимаю тех, кто легко возвращает миллионы, ни на миг не жалея об этом.
старый 30.01.2012, 22:12   #18
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Вы рассказали интересную историю, мадам!

А теперь вот "наводящий" вопрос. А если бы указанная Вами явно небедная и не особо бережливая парочка "случайно обронила" там оружие, скажем, травматический пистолет "Оса" (в Москве стоит с патронами около 10 тыс. руб., в упор убивает насмерть)? Или увесистую пачку купюр в инвалюте? Что, тоже побежали бы возвращать? И не побоялись бы полиции - ведь пистолет мог быть использован для совершения преступления, а купюры могли быть мечеными?

По-моему, Вы смотрите на жизнь "в розовых очках" и бесконечно далеки от окружающей действительности? Что для религиозных людей, "толкиенистов", ролевиков и пр. чудаков - вполне характерно.

Теперь про поступок австрийца Херманна. Надо быть крайне ограниченным человеком, не знающим реалий жизни в странах ЕЭС, особенно германоязычных (ФРГ, Австрия, Бенилюкс), чтобы удивляться такому поведению, да еще выдумывать разные неправдоподобные объяснения.

На самом деле, отдав деньги, Херманн поступил не только честно, но и мудро. Он действововал, исходя из задач не сегодняшнего, а завтрашнего, и даже "послезавтрашнего" дня. То есть "работал на перспективу".

В Австрии, как и в Германии, все кругом привыкли стучать полиции и спецслужбам, твердо следовать общепринятым нормам и уважать законы. И если некий, не совершивший, в сущности, ничего "такого плохого", освободившийся из тюрьмы гражданин вдруг отдает найденные деньги хозяину, то будьте уверенны - очень скоро положительная информация о нем разнесется по всем нужным инстанциям.

И Херманн, как минимум, получит приемлемую работу и жилье, а затем, возможно, обзаведется и семьей. Австрийские домохозяйки - не русские! И они кому попало доверять семейный бюджет не станут, да еще "везти на своем горбу" вороватую пьянь!

Напомню, что МУДРОСТЬ - это НЕ УМ! "Единую Россию" во главе с Путиным, Медведевым и пр. "умниками", хорошо знающими свою профессию, политику, юриспруденцию, экономику, финансы, языки, потому и не поддерживают многие порядочные и честные люди, что они везде и всегда стараются все делать "по уму", и потому почти всегда - НЕПРАВИЛЬНО.

Потому что на самом деле России как кризисному и нестабильному государству необходимы не "умные", а МУДРЫЕ руководители. Именно такими и были Ярослав Мудрый, Александр Невский, Иван Калита, Иван Третий, Екатерина Вторая, Александр III и даже маньяки Иван Грозный и Петр Первый...
старый 30.01.2012, 22:54   #19
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
и даже маньяки Иван Грозный
Зря Вы так об Иване. Очень хороший царь был, уж получше Екатерины II, которая офранцузила Империю и заселила жидами.
Иван IV Грозный и жиды.
старый 31.01.2012, 09:55   #20
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
На самом деле, отдав деньги, Херманн поступил не только честно, но и мудро. Он действововал, исходя из задач не сегодняшнего, а завтрашнего, и даже "послезавтрашнего" дня. То есть "работал на перспективу". В Австрии, как и в Германии, все кругом привыкли стучать полиции и спецслужбам, твердо следовать общепринятым нормам
здорово, исходя из этого, ваш вывод - в Германии не общество свободных, улыбающихся, дружелюбных людей, помогающих друг другу, а масса стукачей, дённо и нощно следящих из-за угла друг за другом, под присмотром полицейского государства, и даже воры дрессированные.....шаг влево-шаг вправо....- "лучи смерти и лоботомия"

Это как известный анекдот про крокодильчиков в цирке:

-А сейча-аас - на сце-еене - шоу маленьких летающих крокодильчиков!!!! Публика хлопает, раздвигается занавес, вылетают маленькие крокодильчики и делают несколько виражей....Один в изнеможении падает на плечо дамы из зала и плачет, дама гладит его и говорит:
-Какие же вы молодцы!
Крокодильчик поднимает на неё свои глаза и тихо говорит: -Если бы вы знали, мадам, как нас здесь пи..дят!!!
[занавес]
Цитата:
Jeanne посмотреть сообщение
А я просто вероятно не смогла бы поступить иначе. Я просто представила себя на месте хозяина телефона, в котором могли оказаться жизненно важные номера и т.д
Вы молодец, и хороший человек
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Такими гордится Евросоюз!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Евросоюз - проект SS Nik Всемирная история, политика 4 20.12.2015 04:21
Евросоюз созывает Группу по координации газовых вопросов Ulter Всемирная история, политика 0 03.08.2007 01:58
Евросоюз, Исландия и Норвегия стремятся к безвизовому режиму с Россией Newsmaker Новости 5 23.01.2007 20:43
Норвегия в отношении к вступлению в Евросоюз Ulv Новости 1 23.01.2005 18:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.