Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.05.2012, 12:34   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Виза для индивидуальных туристов

Добрый день!
подскажите пожалуйста как получить визу индивидуальному туристу, если не было шенгена? сегодня была в визовом центре, оттуда отправили в аккредитованные агенства. А в агентстве просто на визу подать нельзя, надо тур бронировать...
кто-нибудь самостоятельно получал визу?
спасибо!
старый 22.05.2012, 13:17   #2
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
veronika12 посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите пожалуйста как получить визу индивидуальному туристу, если не было шенгена? сегодня была в визовом центре, оттуда отправили в аккредитованные агенства. А в агентстве просто на визу подать нельзя, надо тур бронировать...
кто-нибудь самостоятельно получал визу?
спасибо!
Получить визу можно однозначно - народ ездит. Но вот детали у них нужно выпытывать, я лично помочь не могу, так как последний раз делал визу в Исландию еще до того, как она вошла в Шенген.
старый 23.05.2012, 00:55   #3
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

для самостоятельной поездки или получения визы вам потребуеться не мало
1 предоставить подтверждение брони гостиницы на переод вашего посещения
2 страховки
3 финансовая самостоятельность подтверждение из банка
может еще что то потребуют

для норвегии эта сумма 500 крон на каждый день прибывания.
старый 23.05.2012, 01:30   #4
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, для Шенгена ещё часто хорошо предоставлять всякие нотариально заверенные бумаги о владении какой-то недвижимостью и справку с места работы (о З\П и сохранении рабочего места). От посольства зависит список доков, лучше там и испросить его.
старый 23.05.2012, 17:39   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Друзья, у меня были все эти документы. Проблема в том, что в центре мне задали один единственный вопрос - был ли у меня шенген за последние три года. Получив от меня отрицательный ответ, они даже не стали смотреть документы и отправили в агенства. На сайте консульства нет ни единой строчки о том, что для получения визу в качетсве индивидуального туриста нужен прошлый шенген. Получается, что не имея ранее шенгена, поехать индивидуальным туристом, без агенства , а следовательно и тура, нельзя....
старый 23.05.2012, 17:49   #6
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

veronika12, конечно, имея предыдущие Шенгены получить проще. Легче всего получать первые или в групповых турах, или если ты бронируешь отель 5* )
старый 07.06.2012, 15:20   #7
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Этой весной получали (успешно) визу в Исландию.
У жены шенгенских виз было много, а у меня был граничный случай: последний шенген (кстати говоря, норвежский) был как раз три года назад. (Дата начала была раньше на три года чем дата начала желаемой визы, а периоды немного пересекались).

Про турфирмы, кажется, ничего не говорили, но сказали что посольство может отправить мои документы на проверку в Данию сроком до 3 месяцев. Однако все обошлось и через неделю визы были готовы. Возможно потому что наши с женой доки рассматривали пачкой и не стали разделять, возможно из-за прошлого шенгена.

Я думаю Ваши документы гарантированно отправят на проверку, раз у Вас не было до этого виз. Ну и если Вы едете одна это тоже может вызвать подозрение.
старый 20.06.2012, 11:58   #8
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если шенгена не было - бесполезно.
Это по опыту друзей. Пытались, разными способами - бесполезно.
Получайте визу страны пересадки.

Если вдруг случится чудо и визу вам дадут исландцы - расскажите.
старый 24.06.2012, 09:53   #9
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так Датское посольство должно давать визу, а оно считается самым - как бы мягко сказать - строгим. А женщинам получить визу гораздо сложнее. Особенно если вам с 14 до 70!
старый 09.09.2012, 16:18   #10
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что, если я была в Чехии и Германии (одним заездом) в 2006? Такой Шенген уже недействителен, получается?
...Или я что-то недопоняла в комментариях

И играет ли это какую-то роль в получении гостевой визы в Норвегию?
старый 09.09.2012, 22:29   #11
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Himura-mechniza, Шенген действителен только на время, указанное в вклейке)) Решающей роли это не играет, но неплохо, что это есть))
старый 10.09.2012, 10:52   #12
Junior Member
 
аватар для Himura-mechniza
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 39
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

She, конечно)) это я плохо сформулировала вопрос
Как же хорошо, что старый загранпаспорт я сохранила!
старый 18.07.2013, 22:02   #13
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
anachoretin посмотреть сообщение
Если шенгена не было - бесполезно.
Это по опыту друзей. Пытались, разными способами - бесполезно.
Получайте визу страны пересадки.

Если вдруг случится чудо и визу вам дадут исландцы - расскажите.
забрали сегодня исландские визы (на 10 дней ,+15 дней они прибавили). делали сами индивидуально. у одного человека не было никаких виз вообще до этого. в самом визовом центре предупредили реально о возможности отправки доументов человека без виз в Исландию на два месяца,но мы все равно сдали. причем они в течение 8 дней если что предупреждают что документы отсылают,в этом случае их можно прийти и забрать.
документы сдали 5 июля, визы были готовы уже 10-ого.
если кому понадобится, напишу что сделали:
билеты туда-сюда;
бронь отелей без оплаты, в качестве подтверждений прилагали либо переписку по мэйлу либо приглашения,которые по запросу отели прислали(бронили 7 разных отелей либо гостевых домиков);
забронировали на все время путешествия машину в Гейзире с оплатой сразу по карте, к документам естественно приложили подтверждение присланное от Гейзира;
водитель приложил копию международных прав и российских;
по финобеспечению: я еду с женой не работающей (для которой буду спонсором), написал спонсорское письмо, справка с работы для себя и нее, выписка с банка и выписка с кредитки и ксерокопия самой кредитки, плюс на всякий случай приложил чек об обмене евро;в справках не было каких-то заоблачных астрономических цифр.
страховка на 30.000 евро, маршрут с расписанным каждым днем, с упоминанием каждой ночевки в определенном месте, короче маршрут подробный очень, своими словами.
указали ПТСы, справки о собственности.
ну фото само собой,копии всех страниц всех паспортов и настоящих и прошлых и гражданского. все взяли без лишних вопросов. у человека без визы были справки с банков и ПТСы.
ну вот собственно и все.
старый 22.07.2013, 10:49   #14
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А как на счёт чёрной братии в исландии?
старый 06.09.2013, 08:50   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Возраст: 39
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте!
Был ли у кого опыт с заочным оформлением исландской визы? Поясню: мы проживаем на значительном расстоянии от консульства, и нет возможности подать документы лично.
Заранее спасибо!
старый 06.09.2013, 20:29   #16
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
Flag Isl

Цитата:
Astaroth посмотреть сообщение
Здравствуйте!
мы проживаем на значительном расстоянии от консульства, и нет возможности подать документы лично.
Смотря в какой стране вы проживаете, например жителям Украины на исландскую визу нужно обращаться в норвежское посольство - форма подачи на визу осуществляется на сайте в электронной форме, консульский сбор также оплачивается он-лайн - однако на собеседование по-любому необходимо являться лично.. и день собеседования тоже выбирается на сайте, который возможно переносить на более поздние даты.
старый 07.09.2013, 02:16   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Astaroth посмотреть сообщение
Был ли у кого опыт с заочным оформлением исландской визы? Поясню: мы проживаем на значительном расстоянии от консульства, и нет возможности подать документы лично.
Лучший вариант - позвонить в посольство и выяснить - может ли кто-то подать документы за Вас по доверенности. Если Вы уж никак не можете приехать в посольство, то, пожалуй, Вам остается только вариант с турагенством.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Виза для индивидуальных туристов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма Ingrid Новости 29 23.07.2013 21:54
Погода в Скандинавии опасна для туристов Ingrid Новости 5 07.04.2007 01:32
Исландия становится популярной среди российских туристов Хальвдан Новости 0 30.10.2006 11:03
Планируется ли ослабление визового режима для российских туристов? Newsmaker Новости 0 29.03.2006 14:09
Все больше туристов выбирает отдых в Эстонии Teemu Новости 0 04.03.2006 21:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.