Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Дети в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.04.2013, 18:14   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию роды в норвегии

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 26 лет и я с Латвии. У меня такая ситуация... моему жениху предложили хорошую работу в Норвегии (Осло), 2-ого мая он улетает, у меня 11 неделя беременности, я подумываю о там чтоб поехать к нему когда он там окрепнет на ногах и рожать в Норвегии. Я много читала о родах в Норвегии, но девочки там уже жили и работали, медициной вроде как довольны, сейчас получают хорошие декретные, а если я уже будучи беременной приеду туда? Какая жизнь ожидает меня и моего малыша? И правда ли что там по любому пустяку могут отобрать твоего ребенка, или все не так печально? Если Вы что то знаете по этой теме, буду очень признательна если ответите и может поможете советом. Спасибо за внимание
старый 30.04.2013, 18:23   #2
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Marina271186 посмотреть сообщение
И правда ли что там по любому пустяку могут отобрать твоего ребенка, или все не так печально?
Если считать пустяком регулярные подзатыльники ребенку, то правда. А дублировать темы не надо.
старый 30.04.2013, 18:27   #3
Junior Member
 
Регистрация: 04.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нет, регулярные подзатыльники ребенку я не считаю пустяком. А про дублирование темы, я просто тут еще не разобралась.
старый 30.04.2013, 18:57   #4
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Marina271186 посмотреть сообщение
нет, регулярные подзатыльники ребенку я не считаю пустяком.
Тема детей обсуждалась, например, здесь - http://valhalla.ulver.com/f162/t15461.html. Конечно, постсоветский/российский и даже латвийский образ воспитания отличается от норвежских (скандинавских) традиций. Поэтому возникают, скажем так, недоразумения. Советую вам тщательно подготовиться, узнать побольше о Норвегии, почитать, по каким причинам отбирали детей (не только вопли "Русских матерей", но и желательно независимую прессу), и тогда решить, а подходит ли ваше представление о воспитании детей под норвежские стандарты. Чтобы потом не было мучительно больно...
старый 04.05.2013, 20:23   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Roditeljskije posobija

Dobrij denj! U menja pohozaja situacija, oblazila vesj internet, no interesujushuju informaciju tak i ne nashla. Nadejusj zdesj mnje pomogut
Moj muz (brak zaregestrirovan oficialjno, v Latvii) uze boljshe 3-h let rabotajet v Norvegii, platit tam nalogi. U menja 8 nedelj beremennosti, sama zivu v Latvii, uze 3-ij mesjac ne rabotaju. U menja neskoljko voprosov.
1) Slishala o vozmoznosti poluchatj posobije ot Norvegii i chto dlja etogo nuzno zaregestrirovatsja kak rezident Norvegii i roditj rebenka v Norvegii. Pri etom zitj ja mogu prodolzatj i v Latvii. Tak li eto?
2) Mozet li moj muz ujti v oplachivajemij dekret? Jesli da, to chto dlja etogo nuzno sdelatj? Mozet li on poluchatj posobije i prodolzatj rabotatj?
3) Gde-to prochitala, chto muz ne ozet ispoljzovatj 14 nedeljnij otcovskij otpusk posle rozdenija rebenka, jesli mama ne rabotala. Tak li eto?

Budu blagodarna za ljubuju informaciju ili ssilki, mozet u kogo-to jestj opit v shozih situacijah?
старый 04.05.2013, 20:43   #6
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

вы хотите мгого и сразу???
для того что бы тут родить и получать пособие нужно для этого жить работать и платит налоги тут.
ваш муж не может получать пособие так как вы там а он тут.

так бы все желали родить тут и только за это получать деньги.
сами реально на вещи смотрите.
ни кто ни чего вам не должен.вы граждане другой страны.там и получайте пособие.
старый 04.05.2013, 21:09   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Po zakonu, roditeljskoje posobije imejet pravo poluchatj, kak muz, tak i zena. Jedinstvennoje, ja ne znaju kak eto praviljno oformitj. Mi grazdane Evrosojuza, s kotorim u Norvegii jestj opredelennije dogovorennosti po posobijam v tom chisle. Jeshe raz povtorjaju, chto moj muz javljajetsja rezidentom Norvegii, ispravno platit vse nalogi i u nego jestj absoljutno te ze socialjnije garantii, kak u ljubogo grazdanina Norvegii. Ja znaju, chto mnogoje iz togo chto ja sprosila osushestvimo, poetomu jeshe raz proshu kompetentnih ljudej pomochj informacijej! Budu ochenj priznateljna
старый 04.05.2013, 21:54   #8
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Veronika 25 посмотреть сообщение
kompetentnih ljudej
Вам прямой путь в NAV там много компетентных


И пишите нормальным шрифтом в инетрнете клавиатур предостаточно
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: роды в норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Домашние роды безвестныя Избушка 52 01.02.2007 09:33
Роды, или Мистерия Рождества? Ingwar Общие статьи 26 21.08.2005 06:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.