Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.11.2013, 11:35   #1
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
Flag Nor Советы родителям

Ещё одна редакционная статья из "Эксперта".

Как семья и школа превращаются в фабрику по производству невротиков

— Что, совсем тупой?! Ты что сотворил?!
— Я хотел…
— Чего ты хотел?! Тебе русским языком сказали: сначала пишешь фамилию, а потом имя. А ты? Почему у тебя все наоборот?!
— Я думал…
— Чтобы думать, мозги нужны. А у тебя мозгов нет, раз сначала имя пишешь, а потом фамилию. Садись. Двойка! Дай сюда дневник!
— Я его забыл…
— Что-о-о-о?!! А голову ты дома не забыл?!.
Этот диалог между учителем и учеником мог случиться в любом российском регионе, в любой школе. Наверное, каждый второй может вспомнить свою школьную историю, когда ему объясняли про «голову забыл». Но наши случаи — это все-таки частности, они не так убедительны.

Мне тут рассказали о результатах масштабного исследования, проведенного среди младших школьников. Обычно в таких проектах задействуют сто, двести, в очень редких случаях тысячу респондентов. А тут — десятки тысяч опрошенных. Более того, сравнивались ответы одних и тех же детей в первом классе и в четвертом. В общем, очень крутое исследование, ему можно доверять...

Читать дальше - http://expert.ru/russian_reporter/20...-partu/?n=5566
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 21.11.2013, 23:17   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Довольно посредственная статья, как по мне...хотя много правильного.
мне показалось поначалу, что автор начнет против оценок в школе протестовать, и уже приготовилась кислотой плеваться, но он так плавно съехал на самооценку, что я б лайк поставила, если б нашла где)).
старый 22.11.2013, 17:22   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
против оценок в школе протестовать
Лишать детей радости от хороших оценок, от того, что учитель - старший и уважаемый человек, ценит их знания и способности - нет, общество ещё не готово к такому.
старый 22.11.2013, 17:36   #4
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

школа вообще - клоака по коверканью мозгов. С одной стороны дети быдло-слоев, с малолетства впитавшиеся все хамство и грязь внешней среды... с другой - категория гормональна-подорванных теток и баб, которых к воспитанию близко подпускать нельзя.
В общем, сквозь "грязную трубу", начинают лезть с детского сада.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
что учитель - старший и уважаемый человек
в некоторых быдло-школах, учителей часто просто бьют. Не знаю, как щас, а в темные - 90е, такая практика - была.
старый 22.11.2013, 17:44   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в некоторых быдло-школах, учителей часто просто бьют. Не знаю, как щас, а в темные - 90е, такая практика - была.
В моё время учителей уважали (я учился с 1990 по 2000 годы). Раз правда, какие-то негодяи кинули большой стирательной резинкой в учительницу и поставили ей синяк под глазом, несколько раз забрасывали учителей петардами, называли практиканток "щлюхами", но бить - не били. И я такое никогда не делал - это гнусно и низко - я писал про них неприличные стихи. И рисовал их на своих картинах. Потом в школу вызывали родителей, и я за это огребал. Сейчас я готов был бы принести им свои извинения.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 22.11.2013, 17:50   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
дети быдло-слоев, с малолетства впитавшиеся все хамство и грязь внешней среды.
Ну, не все же!

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
с другой - категория гормональна-подорванных теток и баб, которых к воспитанию близко подпускать нельзя.
А вот это - БЛИЖЕ к истине! Сам в жизни не раз сталкивался с подобными хабалками, среди которых, кстати, встречались и с научной степенью (!). И вовсе не всегда это были "старухи", воспитанные "марксизмом-ленинизмом" и т.п.

Таких, считаю, и подпускать-то к деткам НЕЛЬЗЯ, а их не только принимают на работу в школы, но еще и повышают, награждают, премируют.

А ведь еще в классической литературе описаны были подобные "халдеи" - в незабвенной "Республике ШКИД" Г. Белых и А. Пантелеева (1927):

"Другую тактику повел некий Спичка, прозванный так за свою необыкновенную худобу. Это был несчастный человек. Боевой офицер, участник двух войн, он был контужен на фронте, навеки сделавшись полуглухим, озлобленным и угрюмым человеком.
В школу он пришел как преподаватель гимнастики и сразу принял сторону начальства, до каждой мелочи выполняя предписание Викниксора и педсовета. Он нещадно наказывал, записывал в журнал длиннейшие замечания, оставлял без отпусков.
Хороший педагог - обычно хороший дипломат. Он рассчитывает и обдумывает, когда можно записать или наказать, а когда и не следует.
Спичка же мало задумывался и раздавал наказания направо и налево, стараясь только не очень отходить от правил. Он расхаживал на своих длинных, худых ногах по Шкиде, хмуро оглядываясь по сторонам, и беззлобно скрипел:
- Встань к печке.
- В изолятор.
- Без обеда.
- Без прогулки.
- Без отпуска.
Его возненавидели. Началась война, которая закончилась победой шкидцев.
Школьный совет признал работу Спички непедагогичной, и Спичка ушел.
Тем же кончил и Пессимист - полуголодный студент, не имевший ни педагогической практики, ни педагогического таланта и не сумевший работать среди шкидцев.
Много их перевидела Шкида.
Около шестидесяти халдеев переменила школа только за два года.
Они приходили и уходили...."


Источник: http://lib.ru/RUSSLIT/PANTELEEW/respublikashkid.txt
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 22.11.2013 в 19:38.
старый 22.11.2013, 18:52   #7
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Люди не просто так выбирают профессию, как в милицию, так и к детям часто идут не те, кому можно.
старый 22.11.2013, 19:20   #8
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В моё время учителей уважали
в Латвии, не били, контингент был тот же, но среди учителей было много крепких мужиков, директор - баскетболист... В стае держался некоторый авторитет.
А вот в Белоруссии, шли настоящие баталии с учениками. Особо яркий случай, когда один "авторитетный" гопник, на выпускном дал ногой в голову директору школы.


Контингент такой был. Со школы уходили в колонию, как - нечто обыденное.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ну, не все же!
А кто - "какой", тут мало играет роли. Мутный поток грязюги льется на всех.



Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Таких, считаю, и подпускать-то к деткам НЕЛЬЗЯ
такие взрослого мужика могут сожрать, что там говорить о "неокрепших умах")) Отечественные дегенератки - особо тупы. Весь шлак из своей тупой и больной жизни, тянут на работу, не мало об этом не задумываясь. Потому то я поддерживаю карательные меры запада.
старый 22.11.2013, 19:40   #9
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Мутный поток грязюги льется на всех.
"Обосрали - обтекай, не умеешь - впитывай!"

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Потому то я поддерживаю карательные меры запада.
Это, соссно, КАКИЕ?
старый 22.11.2013, 20:11   #10
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Это, соссно, КАКИЕ?
псих-контроль и еще раз - псих-контроль. Тотальный. Ровно тот же путь, что прошли западные страны. Пока у нас традиционно - пренебрегают такими вещами, а не считают основой всего вообще, нас будет преследовать треш..
старый 22.11.2013, 20:31   #11
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

До сих пор помню как учительница Олимпиада Петровна, чморила во 2м классе ученика, который очень медленно читал, и как мы смеялись и она смеялась и целый урок, было сплошное веселье над тупым мальчиком, которого вызвали прочитать на скорость и вместо положенных 80 слогов в минуту он читал всего лишь 16 слогов.
Эта тварь, возможно мертва, возможно на пенсии, но она получила звание "заслуженный учитель".
Она была не злая и не извращённая, а просто тупая.
старый 22.11.2013, 20:38   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Эта тварь, возможно мертва, возможно на пенсии, но она получила звание "заслуженный учитель".
Или "заслуженный стукач"...

Совсем забыл сказать, что в СССР значительная часть школьных учителей являлись неофициальными осведомителями КГБ/МВД. В 1990-е гг. к этим спецслужбам добавились Налоговая, Миграционная службы...

Потому и держали в школах такихъ полу-образованных дам, что они кому надо все сообщали.

Кстати, весьма колоритно и убедительно показан образ такой "горе-учительницы" в популярном "перестроечном" фильме Михаила Туманишвили "Авария - дочь мента" (1989).



Любовь Соколова (1921-2001) в роли "отсталой" учительницы
истории Юлии Николаевны в фильме "Авария - дочь мента".
старый 22.11.2013, 21:16   #13
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Klerkon, такие как она готовы были за корочку бесплатного проезда в трамвае, кому угодно жизнь сломать, такой тип алчных людей, стараются быть властью, где угодно и над кем угодно.
Сейчас у них, есть возможность быть модераторами на форуме например.
Ты тут без прав, а она придёт и сотрёт твое сообщение, потому что она права и испытает праведный оргазм.
старый 23.11.2013, 00:21   #14
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Лишать детей радости от хороших оценок, от того, что учитель - старший и уважаемый человек, ценит их знания и способности - нет, общество ещё не готово к такому.
вот норвежские школы думают совершенно иначе.(((
Мало того, что оценки—табу, конкурсы—табу, они еще и лишены "радости" от концертов...В тех же шмотках, что по улице—и на сцену(((. Никакого торжества, никакого сознания ВАЖНОСТИ того, что ты перед публикой. У меня от возмущения руки трусятся. ВСЕГДА, на каждом концерте (ну, первые 2 такта по крайней мере). Если у меня когда нибудь будет школа, там ношение детьми парадной одежды на концерты будет ПРОПИСАНО В КОНТРАКТЕ с родителями((....

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Сейчас у них, есть возможность быть модераторами на форуме например.
Ты тут без прав, а она придёт и сотрёт твое сообщение, потому что она права и испытает праведный оргазм.
Ай да Бром!....и таки пришла...если б не слово "оргазм", которое действительно оскорбительное, я б лайк поставила. А так—мы ж вроде против пошлости кампанию начали....
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 23.11.2013, 01:37   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
В тех же шмотках, что по улице—и на сцену(((. Никакого торжества, никакого сознания ВАЖНОСТИ того, что ты перед публикой.
Всяко бывает - я видел постановки, где дети в костюмах, а не в повседневной одежде.
старый 24.11.2013, 23:10   #16
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Всяко бывает - я видел постановки, где дети в костюмах, а не в повседневной одежде.
если театр, или танцы—то да, на концерт их переодевают из роб в костюмы. Но когда, извиняюсь, орендуется помещение церкви(!), с шикарной акустикой, билеты платные (символически, конечно, до 60 крон), а дите стоит со скрипочкой, одетое в бесформенный свитер до колен и кроссовки...Неужели они тут совсем "простые", нифига не догоняют?....
Кстати, это вина родителей, а не школы. Если в школе нет соответствующих правил дресскода, то родители должны сами прививать детям чувство торжественности сцены.
Или взять хоры. "черный" дресскод...с мужиками еще проще—все в костюмах, хотя тоже—разного оттенка...но такой кошмар, когда стоит ряд женщин—кто в коротком, кто в длинном, кто в кружевном, кто в шерстяном, или вообще в штанах—среди ряда платьев...Или детские хоры—максимум, на что сподвиглась Fjell коммуна, например, это закупка одинаковых ФУТБОЛОК(?!) для выступлений. Футболок, представляете?! Не блузок, не обуви...И это при том, что каждый хор имеет бюджет, и заказать одинаковые балахоны с какими нить поясами или шарфами—дешевле бобов(((.....Я пыталась спросить. Смотрят круглыми глазами:"...og hvorfor det?...". И так сойдет. Важно ж как звучит, а не как выглядит. Короче...все, возмущение высказала. Легче.
Что характерно, некоторые частные школы или Корпс, например, костюмы использует.
старый 25.11.2013, 05:12   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
орендуется помещение церкви(!
Ну и что. Мало ли, какое помещение? Да и не для всего эта акустика подходит: конечно, хором петь там хорошо, а вот с бас гитарой намучаешься. Если церковь, так всем на цыпочках ходить?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Важно ж как звучит, а не как выглядит.
Тут, в общем, и да и нет. Но норвежский музыкант, приезжавший к нам, был в смокинге.
старый 26.11.2013, 18:31   #18
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну и что. Мало ли, какое помещение? Да и не для всего эта акустика подходит: конечно, хором петь там хорошо, а вот с бас гитарой намучаешься. Если церковь, так всем на цыпочках ходить?
Блин, да я не это вообще имела ввиду!! Здесь в церквях и джаз и рок играют, те же школьные бенды...Просто разве не чувствуется РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КЛАССОМ И КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ, будь он хоть в церкви, хоть на Луне...? Особенно, если билеты платные. Заплатил родитель, и сидит умиляется, как его чадо в рваных джинсах и реперской шапочке концерт Баха пилить пытается...((
Циркус.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тут, в общем, и да и нет. Но норвежский музыкант, приезжавший к нам, был в смокинге.
К солистам претензий нет. Они одевают, что хотят.
Я говорила конкретно о культуре детей в школе, о коллективах (костюмах), о культуре одеваться на торжественные мероприятия.
старый 26.11.2013, 18:53   #19
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Особенно, если билеты платные. Заплатил родитель, и сидит умиляется, как его чадо в рваных джинсах и реперской шапочке концерт Баха пилить пытается...((
Я сам на все платные мероприятия, где я играл, одевался парадно. Но если есть платежеспособный спрос и всех всё устраивает, то я проблемы здесь не вижу.
старый 26.11.2013, 20:00   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но если есть платежеспособный спрос и всех всё устраивает, то я проблемы здесь не вижу.
А я вижу.))) Эх, воспитывать их еще и воспитывать...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Советы родителям
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Советы родителям дочерей Vanite Общие статьи 0 19.11.2013 11:53
Туристические ссылки и советы Nikodim Фарерские острова 3 18.06.2009 19:22
Советы и рекомендации по поездке в Гpенландию LCN Путешествия, отдых 0 20.12.2008 07:06
Всемирный Конопляный Марш (советы антифашиста) Nik Всемирная история, политика 1 28.04.2008 00:12
Советы начинающим музыкантам Некий Никто Музыка 4 16.10.2005 18:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.