Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.01.2016, 00:42   #1
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Беларусь закрывает свое посольство в Тель-Авиве

«С сожалением вынуждены подтвердить, что в связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве», — говорится в комментарии Мирончика на сайте МИД.
По мнению представителя МИД, израильская сторона делает ошибку, игнорируя тот факт, что наши страны связывают судьбы десятков тысяч людей, для которых Израиль и Беларусь являются близкими и родными, а также в целом позитивную динамику двусторонних отношений в различных сферах.
О том, что Израиль собирается закрыть свое посольство в Беларуси по соображениям экономии, стало известно в августе минувшего года. Бывший министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в эфире израильского русскоязычного 9-го канала подверг это решение критике, заявив, что это только подчеркивает «пренебрежение, с которым в канцелярии премьер-министра относятся ко всему, что связано с СНГ».
Политик напомнил, что в Израиле живет 130 тысяч выходцев из Беларуси. «Те сотни граждан Беларуси, которые хотят репатриироваться в Израиль, будут вынуждены ехать в соседние страны», — сказал он, добавив, что закрытие посольства создаст проблемы и для программ молодежного обмена.
Полномочия представляющего Израиль в Беларуси Иосифа Шагала истекли в конце августа 2015 года. Новый посол так и не был назначен. С 26 ноября между Беларусью и Израилем действует безвизовый режим.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479839.html

Да, как-то странно после открытия безвизового режима. Или наоборот, израильское посольство в Беларуси кормили визы в Израиль? Тогда соображения экономии становятся более менее понятными.
старый 08.01.2016, 00:48   #2
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

это означает незначительность значения межгосударственных контактов для израильтян с Беларусью.
В целях экономии - это из уст евреев звучит издевательски. И так по еврейски ))) унизили бульбашей
старый 08.01.2016, 08:43   #3
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Да, за ненадобностью. )))
старый 08.01.2016, 11:02   #4
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

А вот и цифры и приоритеты:

По словам бывшего министра иностранных дел Израиля, заявления о том, что посольство закрывается из соображений экономии, выглядят попросту смехотворными, особенно в тот момент, когда правительство лихо жонглирует миллиардами шекелей, щедро распределяя их между ультраортодоксами и арабами.

"Посольство в Минске обходится государству примерно в 4 миллиона шекелей в год (1 млн долларов).

Арабскому сектору через Аймана Уду, Ханин Зуаби и иже с ними были выделены 15 миллиардов шекелей. В рамках коалиционных соглашений распределены12,4 миллиардов шекелей, большая часть из которых пошла ультраортодоксальным партиям – ШАСу и "Яадут а-Тора". В 2015 году излишки бюджета составили 22-23 миллиарда шекелей. На этом фоне говорить об экономии 4 миллионов шекелей в год просто безнравственно", – подчеркнул Авигдор Либерман.

_______________________

Правда и товарооборот Израиля с Беларусью - составляет каких-то 127 млн долларов, из которых естественно доля чистой прибыли не более 5-7%


И хочется добавить, специально для Floro - Беларусь сама по себе не является ценностью для Западного мира (она видна разве что на фоне Российской истории и политики), и евреи просто очень прагматично это показали.
И уж тем более мифологизированная история ВКЛ - их совершенно не впечатлит. У них - свое покорение Дикого Запада с вырезанием туземцев, подобных беларусам, а у евреев - свои 40 лет по пустыне и свой личный холокост.....
__________________
.
Sing for me..
старый 08.01.2016, 18:41   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
С сожалением вынуждены подтвердить, что в связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве
Честно говоря, не имея полной и достоверной информации о произошедшем, мы здесь, в России, вряд ли вправе делать какие-то окончательные выводы.

Никаких признаков «антисемитизма» президент Беларуси за последнее время вроде бы не проявлял. С другой стороны, более-менее лоялен современный Израиль, во всяком случае, официальный, и по отношении к России — союзнику Беларуси, опять-таки союзнику с некоторыми оговорками (таки «Батька» ни Крым не признал «российским», ни даже базу ВВС построить не дал).

Не исключено, что все случившееся является результатом каких-то провокационных действий и интриг, нацеленных на охлаждение отношений между Израилем и Беларусью, а вслед за тем — между Израилем и Россией...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 11.01.2016, 01:10   #6
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И хочется добавить, специально для Floro - Беларусь сама по себе не является ценностью для Западного мира (она видна разве что на фоне Российской истории и политики), и евреи просто очень прагматично это показали.
Не знаю, что и кому евреи показали. Мне пофиг на закрытие израильского посольства, если это не повлечёт за собой какой-либо экономический убыток. И с каких это пор Израиль стал Западом? А вот ценность Беларуси для Запада покажет История. Хотя бы даже территориальной близостью к России. Не стратег, вы Сварг, не стратег.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И уж тем более мифологизированная история ВКЛ
Плюйте, плюйте в беларусов и их историю. Только когда получите плевок в ответ - просто утритесь, ладно?
старый 11.01.2016, 01:26   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Плюйте, плюйте в беларусов и их историю. Только когда получите плевок в ответ - просто утритесь, ладно?
странно-странно. На вас ведь вроде евреи плюнули и рукой махнули? .....
И опять двадцать пять, опять русские виноваты.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
И с каких это пор Израиль стал Западом?
надо бы знать азы политэкономии или экономической географии. вот например википедию на ночь почитайте:

Современный политический смысл понятия :


К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, а иногда также ЮАР, Израиль, Япония, Южная Корея и др.
старый 15.01.2016, 21:42   #8
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Цитата: Svrgh посмотреть сообщение
Цитата:
И уж тем более мифологизированная история ВКЛ
Плюйте, плюйте в беларусов и их историю. Только когда получите плевок в ответ - просто утритесь, ладно?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
странно-странно. На вас ведь вроде евреи плюнули и рукой махнули? ..... И опять двадцать пять, опять русские виноваты.
Причём к вашему высказывании о якобы мифическом ВКЛ евреи? Или вы еврей?
А Халегр вообще непонятно за что этого выкрутаса поблогодарил. Только за то, что этот пост против меня? Развивайте, развивайте здесь русофобию. Неумные вы наши.
старый 15.01.2016, 21:57   #9
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

ВКЛ это миф
СССР - почти уже миф..
Времена Траяновы - супер миф

ни жарко ни холодно
старый 16.01.2016, 01:55   #10
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ВКЛ это миф СССР - почти уже миф..
Это история. Её не выбросишь и не объедешь.
старый 16.01.2016, 11:22   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Это история. Её не выбросишь и не объедешь.
это вам так хочется думать, и навязывать эту свою позицию. Но вы тут же игнорируете в соседней теме, неудобные для вашей позиции факты - вы их просто и изящно сливаете:
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Это было давно и было ли вообще на территории Беларуси. Я не доверяю русскоязычной википедии.
Изящно сливаете - это конечно сарказм. Вы просто не желаете принимать реальную историю, а только угодную вам полуправду.

Это и есть -политика двойных стандартов. Для вас - русская и советская история (в.т.числе и Беларуси) - становится неправдой.
Так с какой стати ваш необьективный ново-беларусский взгляд на вещи должен волновать меня?? ))))

Вот и я могу сколько угодно повторять о ваших Велико-Белорусских мифах о ВКЛ и тому подобной канве про добрых Магнатов:
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Это было давно и было ли вообще на территории Беларуси
старый 20.01.2016, 23:30   #12
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Цитата: Floro посмотреть сообщение
Цитата:
Это было давно и было ли вообще на территории Беларуси. Я не доверяю русскоязычной википедии.
Изящно сливаете - это конечно сарказм. Вы просто не желаете принимать реальную историю, а только угодную вам полуправду.
Да, я ставлю под сомнение, были ли на Беларуси двуязычные школы или классы в городах. Потому что я не помню, чтобы моя мама об этом говорила. Я не помню, чтобы об этом говорила моя бабушка. Вот и всё. Никогда от них я не слышала о наличии в школах двуязычных классов или о национальных школах в городах.
Но считайте, как вам удобно. я вижу таких же твердолобых здесь много. Вы боитесь возрождения белорусской нации. Лучше сразу признайтесь в этом. Вам будет неуютно в нашей стране, когда все вокруг будут говорить на беларускай роднай мове, а не на чужой русской. Вы нас будете ненавидеть также как ненавидите сейчас украинцев за их желание развивать свой язык. Вам там неуютно. Как же, вы их не понимаете. Да как они посмели отказаться от русского языка. Всех полить грязью! Ничему вас не научили все предыдущие республики и Украина. Откажитесь от своих имперских замашек и вот увидите, как к вам потянутся люди. А пока хочется быть от вас подальше.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Для вас - русская и советская история (в.т.числе и Беларуси) - становится неправдой.
Конечно неправда. Взять хотя бы отсутствие о существовании ВКЛ в учебниках по истории во времена Советов. И вообще много чего умалчивалось.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Так с какой стати ваш необьективный ново-беларусский взгляд на вещи должен волновать меня?? ))))
Да на здоровье. Меня ваш старо-советский взгляд на современных беларусов уже тоже мало колышет.
старый 21.01.2016, 01:45   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Вы боитесь возрождения белорусской нации. Лучше сразу признайтесь в этом
мой ответ в теме:
http://valhalla.ulver.com/f39/t22010.html#post349157
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Беларусь закрывает свое посольство в Тель-Авиве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто сожрёт Беларусь? Old Всемирная история, политика 90 18.11.2021 17:36
У каждого свое кино LEON2 [Видео Релизы / Video Releases] 4 20.01.2012 04:06
Дания закрывает границы. Nik Всемирная история, политика 8 14.05.2011 09:47
Наука статистика: Беларусь vs РФ Reult Наука 1 10.08.2010 00:12
Как Вы встретите своё 80-летие? Erichka Избушка 28 11.04.2009 16:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.