Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 24.06.2004, 22:15   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
Cool Мастер и Маргарита

Режиссёр Владимир Бортко начал съёмки фильма "Мастер и Маргарита" в Питере. Ну а почему, собственно, Москвы-то нет? По мнению некоторых из участников съемочного процесса, Москва не имеет сегодня того мистического облика, который необходим для воплощения столь неожиданной истории, в то время как город на Неве по-прежнему несет образ мегаполиса-энигмы. "Мастер" будет состоять из десяти серий, съемки которых пройдут не только в Санкт-Петербурге, но, разумеется, в Ялте, куда злоумышленник Воланд засылает несчастного Степу Лиходеева, и, конечно, в Иерусалиме, где происходит действие библейского "романа в романе".
На главную роль Маргариты выбрали Анну Ковальчук, которой нет и 30. Просто она похожа на жену Булгакова. Получится ли у них что-нибудь стоящее? Режиссёр вспоминает такую встречу на Патриарших Прудах: "На самом деле была такая странная встреча четыре года тому назад, когда я в Москве выбирал натуру для съемок «Мастера и Маргариты». Проходил мимо меня человек и сказал: «Ничего у вас не получится». Согласитесь, было бы нелепо бежать за человеком и спрашивать: «Простите, вы не черт случайно?»"
миниатюры
photo_23107.jpg  
старый 18.08.2004, 07:36   #2
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Приветствую Erichka, извените конечно за вторжение, но тема интерсная. Прямо скажем режисёр удивил неожиданным ходом при выборе места съёмок. А куда девать события связанные с определёнными местами Москвы? Надо было тогда в Прагу поехать, там мистического облика хоть отбавляй или скажем всем персонажам перебраться в Ялту, а Стёпу сослать в Питер, в Ялте сниматься будет приятней, там климат лучше. Судя по всему не зря прохожий режисёру сказал что ничего не получится.
старый 18.08.2004, 08:08   #3
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Будет там Москва, похороны Берлиоза у кремлевской стены снимают, там же Маргарита с Азазелло первый раз встречается ... Патриаршие действительно в Питере отснимут
А фильм очень многообещающий, "Идиот" у Бортко получился просто шикарный
старый 18.08.2004, 10:32   #4
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну не знаю, не знаю. Поживём увидим конечно, не посмотрев фильма сложно судить как он снят, тем более что он ещё не снят. А вообще снять Мастера и Маргариту дело очень сложное. Если снимать его не теряя духа произведения то будет очень сложно остаться в рамках приличия, а если упустить самые "неприличные" моменты ... тогда смысла в самой экранизации нет.
старый 19.08.2004, 14:38   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, *кивает головой*
Frost, мне больше "Собачье сердце" по душе...
старый 20.08.2004, 10:15   #6
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Приветствуюю уважаемое собрание!
А меня больше всего волнует, как в будущем шедевре собираются изобразить Бегемота. Когда он в облике человека, тут все просто, но в облике кота... Компьютерная графика, на мой взгляд, здесь не прокатит, а уж куклы тем более, правда с нынешними возможностями можно сделать все, но обладают ли наши кинематографисты этими возможностями?
старый 20.08.2004, 17:42   #7
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo,
Цитата:
но обладают ли наши кинематографисты этими возможностями?
Очень серьёзная должна быть у Бортко работа. Проколется и ниша занята, фильм уже снят. Другие режиссёры не станут снимать М&Маргариту лет 10-20. Целое поколение.
Лично мне, важнее, смогут ли они передать Москву тех времён.
Знаете ли Вы, что в те года стояли над Кремлём 2 дирижабля, ездили настоящие речные трамвайчики с проводами над водой... что сейчас на Воробьёвых горах практически не понять то место, где трамвайчик "перевернулся", ну... там где монастырь - деревья мешают.

изобразить Бегемота - технология превращения из девушки в тигрицу была опробованна в Ночном Дозоре, остаётся что бы кот заговорил, примерно как в "Стюарде Литлле" (посмотрев этот детский фильм, я поверил, что Стюард настоящий мышЪ).

А сейчас выйдет какой-то фильм под названием "Два Брата", про тигрят, которые болтают между собой.
старый 21.08.2004, 02:15   #8
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Компьютерная графика, на мой взгляд, здесь не прокатит
Сказали, что будет комп. графика когда Бегемот в образе кота и какой то карлик его сыграет в человеческом облике
Цитата:
Frost, мне больше "Собачье сердце" по душе...
Ну это вобще классика уже
старый 23.08.2004, 06:36   #9
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У Булгакова на сколько я помню ни каких превращений кота в человека и обратно не было, Бегемот был либо котом, либо человеком. На мой взгляд подобные трансформации в Мастере и Маргарите - лишнее. Самое главное на мой взгляд чтобы не увлеклись через край спец эффектами (всётаки не боевик снимают) и не упустили философию, так сказать дух произведения, как например получилось с Дозором.
старый 23.08.2004, 07:33   #10
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

не слышал ничего о превращениях, видимо и не будет их
старый 23.08.2004, 08:15   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed,
Цитата:
На мой взгляд подобные трансформации в Мастере и Маргарите - лишнее.
Я не это имел ввиду, Вы это знали.

Цитата:
и не упустили философию, так сказать дух произведения, как например получилось с Дозором.
Это очень серьёзное заявление... прошу в тему НД с подробностями.
старый 05.11.2004, 13:41   #12
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господа, позвольте поднять тему повыше. Я подумала что прошло достаточно большое количество времени. Может быть куму то известно что то новое о развитии событий, связанных со съемками этого сериала?
старый 04.12.2004, 22:32   #13
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Предварительная информация по кастингу актеров:
Пилат - Олег Янковский
Азазелло - Александр Филиппенко
Афраний - Сергей Шакуров
Бегемот - Александр Баширов
Жорж Бенгальский - Андрей Ургант
Иуда - Дмитрий Нагиев
Каифа - Михаил Козаков
Коровьев - Александр Абдулов
Арчибальд - Николай Буров
Латунский - Станислав Ландграф
Лиходеев - Александр Домогаров
Матфей - Лев Елисеев
Алоизий Могарыч - Андрей Толубеев
Поплавский - Роман Карцев
Римский - Илья Олейников
Фокич - Лев Борисов
Штурман Жорж - Нина Усатова
старый 04.12.2004, 23:21   #14
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Frost,
Цитата:
А фильм очень многообещающий, "Идиот" у Бортко получился просто шикарный
Это тот самый, что недавний сериал с Евг. Мироновым в главной роли? Имхо, полный отстой. Уже расхотелось смотреть "Мастера и Маргариту". Jormundgand,
Цитата:
Бегемот - Александр Баширов
Я вне себя. А кто же Мастер?
старый 04.12.2004, 23:28   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, Чем же тебе Баширов то не угодил???
Иешуа - Сергей Безруков.
Мастером - Александр Галибин. (кто не помнит, Пашка-Америка из "Трактира на Пятницкой")
Маргарита - Анна Ковальчук.

Съемки завершатся в декабре, а увидеть картину зрители смогут в конце будущего года.
старый 05.12.2004, 12:12   #16
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, Баширов всегда играет придурков, а в характере Бегемота есть много чего другого. Да и вообще достали везде одни и те же морды. Из-за этого фильм не воспринимается целиком.
А вот Галибина и Ковальчук не знаю. ("Трактир на Пятницкой" не смотрела)
А как-то я видела, кажется, румынскую версию "Мастера и Маргариты", (где еще кот маленький и живой бегал) - ну такой отстой, аж дух захватывает.
старый 05.12.2004, 21:10   #17
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А меня Безруков добил... Отхапал такую роль И без помощи папы. Талант...
старый 06.12.2004, 10:18   #18
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora,
То, что мы знаем Башарова с одной стороны, не его вина. Он, как и многие другие, стал заложниеом образа. Но это не значит, что он может играть исключительно дебилов-алкашей. Вдруг да вырвется из жтих рамок.
Эээ... Вроде, румыны не снимали. Поляки- да, два раза даже. А насчет одних и тех же рож... Спасибо, что весь Бумер с Бригадой и Бедной Настей сюда не перекочевали.А Галибин, он больше театральный актер и режиссер. Смотри фото.
миниатюры
gablin.jpg  
старый 07.12.2004, 10:50   #19
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, ну, посмотрим на Баширова. Кстати, Сухоруков в моих глазах очень даже вырос после фильма "Богиня" - там у него трагическая роль, и он потрясающе сыграл.
Кста, а Безрукова я что-то пропустила. Как же он Иешуа играть будет, если давно уж не тощ?! И морда смазливенькая округлилась...Странно-странно...
А Галибин и Ковальчук по фото понравились. Вообще было бы хорошо, чтобы какие-нибудь не столь приевшиеся актеры были задействованы.
старый 07.12.2004, 11:34   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, С Галибиным, по-моему, они удачно придумали. Сухоруков- это вообще сила. Безруков, думаю, для такой роли, похудеет обязательно. Ну, будем ждать выхода на экраны, а потом уже и обсудим. Может, там все же других актеров наберут. В общем, сидим на попе ровно.
Вот фотка Галибина и Ковальчук, кстати.
миниатюры
post-798-1099223366.jpg  
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Маргарита, мастер, фильм


Похожие темы для: фильм Мастер и Маргарита
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мастер Смерти Alland Философия 48 13.07.2013 14:22
И снова "Мастер и Маргарита" Margo Литература 233 29.04.2007 21:21
Херлуф Бидструп - мастер карикатуры. Renic Изобразительное искусство 23 29.03.2007 23:26
Засуженный мастер спорта Ingrid Избушка 16 28.02.2006 19:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.