Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.04.2006, 14:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Сообщений: 3
Smile Исландцы очень дружелюбно относятся к иностранцам

здраствуйте я сейчас живу во франции уже 10 лет живу но если честно она меня разочаровала познакомился с одним исландцем он очень много рассказывал хорошего о своей стране говорит которые хотят жить в ий стране тогда как во франции в последнее время на всех иностранцев смотрят как на врагов, вот он мне говорит что он год назад работал на рыболовном судне и что может посодействовать устроить туда на работу , говорит что заработки в месяц до 10 000 евро не рассказывает ли он сказки? просто он мне говорил что вживую видел русалок и разных подземных троллей и я не знаю верить ему или нет и если там такие зарплаты сколько же стоят продукты и всё такое 10 евро хлеб? спасибо за ответ.
старый 25.04.2006, 20:42   #2
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию

Prilichnyi hleb zdes stoit 4-5 evr,
a esli dydya rusalok vam obeshal-eto ni o cjem ne govorit?
Prosto Islandiay eshe ne tak perenaselena inostranzami kak Evropa,no i zdes uzhe pod gorlyshko napolnyaetsya,i politicheskie dvizheniya razvorachivautsya "protiv",zakony vézda namnogo uslozhnilis....
A islandzy kak ludi vsegda byli lubopytny k drugim naziyam v svyazi so svoei izolirovannostú....i voobshe ludei po nazii ne sudyat:vezde est svoi predrassudki i predubezhdeniya.Esli est zhelanie priehat i poprobovat-dobro pozhalovat,tem bolee esli est kto-to kto realno pomozhet vam s trudoustroistvom .Moryaki zarabatyvaut mnogo,no i trud tyazhelyi...esli est sily i zhelanie....zamechatelno!
Uspehov!




Цитата:
kolis
здраствуйте я сейчас живу во франции уже 10 лет живу но если честно она меня разочаровала познакомился с одним исландцем он очень много рассказывал хорошего о своей стране говорит которые хотят жить в ий стране тогда как во франции в последнее время на всех иностранцев смотрят как на врагов, вот он мне говорит что он год назад работал на рыболовном судне и что может посодействовать устроить туда на работу , говорит что заработки в месяц до 10 000 евро не рассказывает ли он сказки? просто он мне говорил что вживую видел русалок и разных подземных троллей и я не знаю верить ему или нет и если там такие зарплаты сколько же стоят продукты и всё такое 10 евро хлеб? спасибо за ответ.
старый 04.01.2007, 14:17   #3
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте! Очень интересно!
Я хотел бы поделиться. В Норвегии сейчас очень много иностранцев, особенно сомалийцев, иракцев и т.д. В основном они исповедуют ислам, требуют чтобы им предоставляли все условия для выполнения своих религиозных обрядов, вплоть до организации мечетей. Многие получают вид на жительство.
Во Франции уже столкнулись с проблеммами - все наверное помнят массовые поджоги и беспорядки в городах, которые были хорошо организованы(мусульмане отличаются завидной сплоченностью, когда хотят добиться "внедрения" исламских устоев в своей "европейской" жизни) - отсюда у меня вопрос:
- Как исландцы относятся к таким "иностранцам", выходцам из азиатских и африканских стран? Много ли их в Исландии?
старый 07.01.2007, 14:54   #4
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Исландии их мало.Работаю с Филлипинцами,Тайцами.Есть мусульмане из Мароко.Все они очень миролюбивые и трудолюбивые.И вобще хорошие ребята.Какие-либо анархические,бунтарские коммуны здесь отсутствуют.Единственный вред стране могут нанести поляки,своей численностью.Через чур их много понаехало.
старый 20.01.2007, 15:38   #5
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Работаю с Филлипинцами,Тайцами.Есть мусульмане из Мароко.Все они очень миролюбивые и трудолюбивые.И вобще хорошие ребята.Единственный вред стране могут нанести поляки,своей численностью.Через чур их много понаехало.
<Ponyatno, polyakov i v Norwegii tozhe mnogo.
A vy ne slyshali o kom-nibud' iz sredneaziatskix respublik byvshego Soyuza v Islandii?
S uv. Iskan.
старый 23.01.2007, 10:08   #6
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нет,не слышал.И не видел кого-либо юго-восточней украинцев.
Хотя нет,вру.Недавно по стране Борат прошагал с большим успехом.
старый 23.01.2007, 16:33   #7
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Там живут несколько человек казахов, узбеков, персов и афганцев, совершенно единицы.
старый 26.01.2007, 17:56   #8
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Iskan,

Здесь существует несколько мусульманских религиозных общин.
Вопрос о строительстве мечети решён, осталось согласовать место размещения.
Наверное больше беспокоит, что среди мусульман агрессивно настроено 10%, а это 150 мл. чел. в мире.
В Исландии живут выходцы из Сирии, Ирака, Ирана, Ливана, Марокко. Те с кем приходилось встречаться лично, спокойные, уравновешенные, приятные в общении люди.
В Исландии пока нет предвзятого отношения к мусульманам.
Список религиозных общин: Ahus - Trъfйlцg
Наиболее активна пожалуй палестинская группа.
Сейчас приобретает вес в обществе польская комунна, организовавшая четыре общественных организации.
Из среднеазиатских республик бСССР здесь живут казахи(в основном женщины вышедшие замуж за исландцев), узбеки несколько таджиков и армян.
Замечательные грузинские семьи.
Украинцев достаточно много, в первую очередь из восточной Украины, очень приятный народ, с юго-восточной украины тоже есть
старый 26.01.2007, 19:01   #9
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Здесь существует несколько мусульманских религиозных общин. Вопрос о строительстве мечети решён, осталось согласовать место размещения.

Это будет самая северная мечеть в мире, однако...
старый 28.05.2007, 23:36   #10
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет всем! Я с семьей живу в Эстонии. После печальных апрельских событий Родина-мать в одночасье стала мачехой. Как насчет жителей ЕС, по какой схеме нам можно поселиться в Исландии? Мой муж - профессиональный строитель, насколько реально ему найти работу?
старый 28.05.2007, 23:50   #11
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
gerra посмотреть сообщение
Привет всем! Я с семьей живу в Эстонии. После печальных апрельских событий Родина-мать в одночасье стала мачехой. Как насчет жителей ЕС, по какой схеме нам можно поселиться в Исландии? Мой муж - профессиональный строитель, насколько реально ему найти работу?

Inostranzy iz Evrosouza mogut prozhivat i rabotat zdes v Islandii 3 mesyaza posle prebytiya v stranu ili 6 mesyazev esli oni v poiske raboty.Esli grazhdanin nahoditsya v strane bolee dlinnyi period,to nado podat na razreshenie na prebyvanie (v emigrazionnuu sluzhbu),mozgno podat zayavlenie POSLE prbytiya v Islandiu(bednye ludi vne EES dolzhny eto sdelat do priezda suda).....Stroiteli zdes rabotu naidut v 2 scheta...suda ludi v osnovnom za etoi rabotoi i edut...
старый 29.05.2007, 22:49   #12
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо DULLA! Ваше сообщение вселило в нас некоторую надежду, осталось дело за "малым" - выучить исландский язык. Может знаете ответ на более сложный вопрос : граданин РФ имеет постоянный вид на жительство в Эстонии, т.е. в ЕС, такой человек правительством Исландии приравнивается к гражданину ЕС или, все-таки, гражданину РФ (имеется ввиду для переезда на ПМЖ)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
иностранцам, относятся, дружелюбно, Исландцы


Похожие темы для: Исландцы очень дружелюбно относятся к иностранцам
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно Releganto Общие статьи 46 17.03.2012 22:11
В Швеции настороженно относятся к планам «Газпрома» построить сервисную платформу в районе шведского острова Готланд Reporter' Новости 0 06.02.2007 11:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.