Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2006
Регистрация

результат опроса: типа опрос
- 2 (минус два) 0 0%
-1 (минус раз) 1 14,29%
0 (ни-че-го) 0 0%
+1 (плюс раз) 3 42,86%
+2 (раз плюс раз) 3 42,86%
проголосовавших: 7. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.05.2006, 23:05   #1
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Мое настоящее растет на рекламных щитах

мой посильный вклад в новый творческий год!
Май пригрозил мне кулаком, выглянув из-за сломанной подъездной двери объявлением о профилактике горячей воды до конца месяца – да и хуй с ним. С маем.
Ржавые кустарники, внезапно выросшая клумба у подножья автобусной остановки, звенящий шум в ушных раковинах – дело пятое. Крикливая женщина на ленинградском вокзале подавилась косточкой лимона – это главное.
Я вышагиваю по направлению к стекляшке: раз, два, голову на лесополосу. Выше подбородок, держать строй! Подмечай, но не замечай – девиз полка!
А-а-а-а-а-а-а!!!!! шаг-а-а-й!
Спины, лица, ноги, отбрасывающие продолговатые тени… Длинные волосы, длинные пальцы, длинные ногти, длинные ресницы - все тянуться к солнцу! Вереницами неразграбленных обозов. Вперед!
Я вышагиваю по сырому асфальту первопрестольной. Где-то в глубине района. Бездельники, неудачники, спившиеся преподаватели ВУЗов, страдающие геморроем водители автобусов, аферисты низшего звена, зловонные алкаши, матери-одиночки с отъехавшей крышей, отставные коррупционеры – жители Ясенево. Любители скоростного вышибания мозгов, просаживающие печенки на детских площадках. Офисные дрочилы. Блядская компания саморарзушительных уродов.
Раз –два - раз. Я плетусь по грязному, взрытому пневматической кувалдой, асфальту. Глазею по сторонам и терзаюсь внутрибытейными переменам. Шарахаюсь от подъездных дверей, внезапно распахнутых настежь.
В мире отвратительных вещей обязательно надеется самая ужасная. Подобная штуковина способная окончательно испортит и без того дурное настроение. Увидав ее, вы понимаете сразу: «вот он - Пиздец!». Источник негатива, пчела-матка всего самого пугающего. Воплощение страхов.
Остолбенев, я таращусь на плакат с надписью «Участковый - от слова «участие». Он не останется безучастным к вашим проблемам». И рукопожатие в виде сердца. Синего.
Минуты две я стою без движения, пытаясь осмыслить, переварить, это «чудо». С надписью было все предельно ясно. Размышлять на тему русского языка мне было противно. И эту мысль я постарался отбросить в сторону. Но вот сердце-руки – это было сильно! Голова невольно мотнулась в сторону. Почему? Почему из всей палитры цветов был избран именно синий цвет? Понимаю, что красный - слишком по медицински банально. Но есть же красивые яркие цвета: оранжевый например. Почему это «руки» так напоминают сложенные за спиной руки, больно стиснутые наручниками? И почему, почему этот довольно странный образ разместили на рекламе правоохранительных органов? Такое ощущение, что они хотят залапать-захватать последнее что осталось – сердце. Какое в жопу участие с такими намеками.
«Узнай телефон вашего участкового милиционера» - может быть еще стоит заблаговременно подготовить донос на всех соседей? Прямо таки захотелось крикнуть: «Охуе(с)ть!», схватить первого встречного бродягу за нарушение общественного порядка и отвести в родное отделение милиции, что на Голубинской улице, где я, бывало, отдыхал за частоколом из металлических прутьев, посылая в жопу пагоны разных мастей.
Из-за плаката выкатился какой-то недоубитый пройдоха, всем своим видом свидетельствующий, что ему хреново. Скорее всего, прямо за щитом справлявший внезапную нужду. Неровно покачиваясь, алконафт, как футболист в стенке, прикрывал грязными руками жизненно-важные органы: сердце и хуй.
старый 16.05.2006, 23:28   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Понравилось, пЕши еСЧо.
старый 16.05.2006, 23:55   #3
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

а мне не понравилось....
-1:bat:
старый 17.05.2006, 07:58   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Метафоры сильные, образы яркие". Стиль на пять.

Содержание про депрессию, Чернобыль-Ясенево (привет 642 автобусу) и матерей одиночек - явно храмает. В этом плане ничего оригинального.

Такое вот противоречивое произведение. Но так как а) в начале производит сильное впечатление, б) относительно других произведений на форуме - я +2 поставлю.
старый 17.05.2006, 08:16   #5
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Понравилось.
старый 17.05.2006, 10:06   #6
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Судите, да судимы будете!

Мне понравилось. В общем, хорошо передает ощущения! Мне такое нравится. Правда, несколько оборванно - кажется, будто часть большего произведения. Вступление, например. Спасибо, +1
старый 17.05.2006, 13:26   #7
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем спасибо за внимание!

Ringwraith,
Цитата:
Правда, несколько оборванно - кажется, будто часть большего произведения
есть в Ваших словах доля истины ))
старый 24.05.2006, 20:52   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

+бесконечность...как было принято говорить в ТОТ памятный творческий год.
здорово передал всю серость мира с его цветами...
старый 24.05.2006, 21:33   #9
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Э, а куда мой пост делся?
старый 24.05.2006, 21:55   #10
Member
 
аватар для fedos
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: 16 тый микрорайон Ясенева
Возраст: 42
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka
+бесконечность...как было принято говорить в ТОТ памятный творческий год.
здорово передал всю серость мира с его цветами...
да ну?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
щитах, рекламных, растет, настоящее, Мое


Похожие темы для: Мое настоящее растет на рекламных щитах
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Настоящее и современное (наглядный пример).. ulm Скандинавия 3 20.10.2010 18:27
В Дании растет число атеистов Newsmaker Новости 0 28.03.2006 00:54
Число жертв терактов растет Cavedweller Новости 0 10.07.2005 16:19
Земля растёт! Назаренко Наука 3 25.06.2005 20:30
Энтропия растет solus Наука 23 05.09.2004 07:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.