Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.10.2006, 19:30   #1
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Вопрос Президенту

25-го октября Президент РФ В.В.Путин в прямом эфире нескольких массовых СМИ будет отвечать на вопросы граждан. Задать вопросы Президенту можно по телефону либо через Интернет по адресу www.president-line.ru
Я решил задать вопрос о реакции Путина на введение курса "ОПК" в школах ряда российских регионов. Предлагаю всем поддержать этот вопрос, дабы увеличить шансы на ответ. На указанном сайте отошлите примерно следующий текст:

Цитата:
Уважамый Владимир Владимирович!
С 1 сентября 2006 года в программу общеобразовательных школ 11 регионов Российской Федерации на факультативной основе был введен предмет «Основы православной культуры», а в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях РФ, на основании соответствующих распоряжений органов местного самоуправления, этот предмет вошел в школьную программу в числе обязательных.
Данные распоряжения противоречат ряду статей Конституции РФ, а также Федеральному Закону РФ «О свободе совести и религиозных объединениях».

Намерены ли Вы, как гарант соблюдения Конституции РФ, соответствующим образом отреагировать на эти нарушения Основного Закона нашего государства?

Благодарю за внимание
старый 23.10.2006, 15:21   #2
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А если бы в школах ввели предмет "ВНП" - "Вера наших предков" - вы бы объявили президенту благодарность двойные стандарты просто умиляют, впрочем, как и двойные стандарты нашей конституции...
старый 23.10.2006, 16:13   #3
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Боюсь этот вопрос отсеят как этим летом на его интернет-конференции, когда такие же вопросы о наступлении православия набирали очень много голосов, но по-моему так и не были заданы Путину. Если вспомнить Петра 1-го, церковь понимает только здоровый кулак, никакие аргументы и правила приличия им не писаны...
старый 23.10.2006, 16:27   #4
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
церковь понимает только здоровый кулак
Церковь - часть общества. А общество любит, чтоб его били и кулаком, и палкой. Отчего бы такая любовь к людоедам - Иоанну IV, Петру I, Джугашвили ?
"В Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят".
старый 23.10.2006, 16:39   #5
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А если бы в школах ввели предмет "ВНП" - "Вера наших предков" - вы бы объявили президенту благодарность двойные стандарты просто умиляют, впрочем, как и двойные стандарты нашей конституции...
А если бы Вам кто-нибудь предложил 10000 долларов за ночь с Вами - Вы бы согласились. Не стоит делать утверждений подобного рода.
старый 24.10.2006, 08:07   #6
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
10000 долларов за ночь с Вами - Вы бы согласились
я бы не согласилась. видимо, предполагается, что эта ночь будет у меня послелдняя...я сама предпочитаю покупать, извините.

И все-таки это жалкий аргумент, в ответ на мой вопрос.и переход на личности... не убедительно.

я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху... православие никому не нужно, кроме язычников, на которых оно все заносит и заносит кулак и никак не ударит... вот беда-то! я бы очень обрадовалась, если бы патриархия начала какие-то деятельные шаги в утверждении своей веры...тогда бы она доказала свою пригодность к работе не только в качестве филиала ФСБ. Все это соревнования импотентов - как болобольство "язычников", так и "православных". Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
старый 24.10.2006, 10:18   #7
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху... православие никому не нужно, кроме язычников, на которых оно все заносит и заносит кулак и никак не ударит... вот беда-то! я бы очень обрадовалась, если бы патриархия начала какие-то деятельные шаги в утверждении своей веры...тогда бы она доказала свою пригодность к работе не только в качестве филиала ФСБ. Все это соревнования импотентов - как болобольство "язычников", так и "православных". Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.

Наконец-то кто-то кроме меня откровенно высказался...
старый 24.10.2006, 18:08   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja, Даааа... А у меня, общаясь с подростками, сложилось мнение, что они нашли уже сами себе "наилучшую" религию - $.
Кста, когда-то было модно ходить в церковь, теперь - прыгать вокруг костра. Сразу хочу извиниться перед истинно верующими, но в большинстве своём - это дань моде.
старый 28.10.2006, 21:18   #9
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Talja посмотреть сообщение

я считаю, что в этом плане пиарщики президента правы - есть куда более интересные вопросы - почему он поцеловал мальчика в живот, мнение по поводу ктуху...
На этот раз ктуху и мальчика не было. Была только тягомотина (то, что я слышала). И заорганизованность прошита белыми нитками. И на этот вопрос он действительно не ответил. Но не потому, что Вы думаете
Цитата:
Мне кажется вполне логичным то, что президенту глубоко и далеко по*ть на эти глупости.я не принадлежу ни к православным, ни к языческим кругам.поэтому сужу вполне непредвзято.танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
Мне кажется, Путин поддерживает православие. Иначе бы не красовался каждые Рождество и Пасху перед камерами. Все-таки вера - дело интимное и не терпящее публичности. Но сказать открыто, что ОПК - это хорошо, слишком взрывоопасно в многоконфессиональной стране.
старый 29.10.2006, 05:40   #10
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию

У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие. А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
старый 29.10.2006, 08:04   #11
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Новосибирске избит учащийся педагогического колледжа №2 Виталий Наливайко. Он написал Владимиру Путину письмо с жалобой на отмену проездных.

Как рассказал сам пострадавший, неизвестные повалили его на землю и начали избивать. Прежде чем скрыться, они сказали: "Дальше будет хуже".

Стоит отметить, что ни бумажник, ни сотовый телефон, ни другие ценные вещи хулиганов не заинтересовали. По словам студента, нападавших было пять человек.

Нападение было совершено в пятницу вечером, но известно об этом стало только вчера. Студент обратился в больницу и в милицию. Сам В.Наливайко связывает этот инцидент со своей деятельностью по организации выступлений студентов против отмены проездных билетов. Он не только написал письмо В.Путину, но и организовал сбор подписей в знак протеста, а также был участником пикета.
старый 29.10.2006, 21:07   #12
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие. А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
У Путина В.В. может быть хоть сто духовников. Но об этом не обязательно знать всей России. Поддерживать ни одну религию он не имеет права, т.к. он президент.
Язычников обидеть - это полбеды. Хуже обидеть мусульман, а у нас их, ни много - ни мало 18 %. Поэтому-то преподавать какую-то одну религию в общеобразовательной школе - это значит играть со спичками возле пороховой бочки.
старый 30.10.2006, 10:19   #13
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja,
Цитата:
И все-таки это жалкий аргумент, в ответ на мой вопрос.и переход на личности... не убедительно.
На личности перешли Вы. Я лишь ответил Вам тем же. Ваше предположение относительно моей реакции на введение в школах симпатичного мне предмета ошибочно.

Цитата:
танцевали бы вы себе вокруг костра и не лезли к президенту.
Благодарю Вас за совет, но я им не воспользуюсь. Мои интересы не ограничиваются танцами у костра, и я буду по крайней мере пытаться их отстаивать. Я вполне допускаю, что ваши интересы могут не совпадать с моими. У Вас свое дело, у меня свое. Я не лезу в Ваше и не заставляю Вас делать мое.

Цитата:
Кста, когда-то было модно ходить в церковь, теперь - прыгать вокруг костра. Сразу хочу извиниться перед истинно верующими, но в большинстве своём - это дань моде.
Возможно для кого-то это просто игра, дань моде или "прикольная тусовка". Но я не хотел бы обсуждать этих людей

Цитата:
У Путина есть духовник, поэтому если он и поддержит что-то, то только православие.
Да хоть сто духовников. Это его личное дело. Кроме Президента, у нас имеется Конституция, декларирующая светский характер нашего государства. Президент просто не имеет права уделять предпочтение какой-либо религиозной организации.

Цитата:
А если язычники обижены, то нужно прежде всего объедениться, а то все только и делают, что друг с другом грызуться. А во-вторых= предложить что-то, что заинтересует многих, а не десяток другой обиженных.
Может, конечно, кто-то и обижен... я нет. Я просто хочу свободно пользоваться своими правами, как и другие граждане. Кого Вы имеете в виду под "всеми", которые "только и делают, что друг с другом грызуться" - я не знаю. Лично я принимаю участие в процессах объединения.
старый 30.10.2006, 21:05   #14
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
У Путина В.В. может быть хоть сто духовников. Но об этом не обязательно знать всей России. Поддерживать ни одну религию он не имеет права, т.к. он президент.
Цитата:
Да хоть сто духовников. Это его личное дело.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Президенту, Вопрос


Похожие темы для: Вопрос Президенту
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Открытое Письмо Президенту РФ Zigwult Философия 0 02.11.2006 15:01
Задайте вопрос Президенту о нашей вере Иггельд Язычество 33 14.07.2006 01:26
Вопрос президенту России deardron Философия 9 04.07.2006 22:19
Открытое письмо язычников Президенту России Иггельд Язычество 33 04.05.2005 20:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.