Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 13.10.2006, 23:59   #1
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
Плагиат... (теперь это называется вдохновением) :)

Совсем недавно я случайно наткнулась на свои же собственные рассказы, выложенные на каком-то Владивостокском форуме, где одна весьма креативная девочка по "имени" Ольга Кригер научилась отлично копипейстить вальхалльские тексты и выдавать их за свои, тем самым снискивая себе славу среди местных пацанят из Владика. Умора...

Еще одна умора заключается в том, что когда стала выяснять, кто бы это мог быть - оказалось, что этой самой "Ольгой Кригер" является наша, Валхалльская особа, под ником Эарвен. http://valhalla.ulver.com/members/705.html )) Была здесь такая какое-то время назад.

Скоммунизжены не только мои тексты , но и Некоего Никто, Ринграйта...
возможно, если повнимательней почитать тот форум, то и еще найдутся пострадавшие.

Так что, ребятЫ, познакомьтесь с форумом.

говорить - FVRC forum
записки на стекле... - FVRC forum
суицидник - FVRC forum
старый 14.10.2006, 09:00   #2
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Буга-га! Суицидник млин! Надо же было так назвать то. Но самое прикольное то, что там почти никто не вьехал про что это стихотворение!

Вот никогда не думал, что столкнусь с такой темой. Даже польщён в какой-то мере. Ведь решили, что стих достоин, чтобы его спереть.

Radogora, Ringwraith - мои поздравления.:bat:

Radogora, как ты её вычислила?
старый 14.10.2006, 19:46   #3
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Некий Никто, это Амгод вычислил
А я натолкнулась случайно. Решила проверить, сколько раз в сети встретится имя Илгона. Так мою героиню звали.
старый 14.10.2006, 19:51   #4
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Поварившись какое-то время в интернет-литературной бурде, к таким вещам привыкаешь. Я себя уже несколько раз находил под чужими именами.
Я одного не понимаю: какой смысл? Неужели эти люди настолько неуверены в себе, что пытаются выдать чужое за свое? Только вот ради чего? Денег не платят... Ну не ради же славы, в самом деле. Во всяком случае, мои опусы для этого безусловно не подходят Какая от них, нафиг, слава?
Короче, пожалеть их надо, наверное. На толковый плагиат - и то ума не хватило....
старый 14.10.2006, 23:52   #5
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Поварившись какое-то время в интернет-литературной бурде, к таким вещам привыкаешь. Я себя уже несколько раз находил под чужими именами.
Я одного не понимаю: какой смысл? Неужели эти люди настолько неуверены в себе, что пытаются выдать чужое за свое?
Ну не знаю. Продолжая усиленно вариться в литературной бурде как интернет, так и "бумажной", в первый раз с таким сталкиваюсь.
Вообще если человека занимающегося литературой уличат в похожести на кого-то - это уже оскорбление. А тем более выдавать что-то чужое за своё..... Вообщем не знаю. Может мне везёт?
старый 15.10.2006, 00:33   #6
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha,
Цитата:
Я одного не понимаю: какой смысл? Неужели эти люди настолько неуверены в себе, что пытаются выдать чужое за свое?
Этот-то случай ещё ясен: public domain, авторские права никак не обеспечены, да плагиаторы, нужно думать, ущербные индивидуи.
Я однажды напечатал в местной (ну, скажем, районной) газетке (но в столичной области) серию очерков... ну, неважно, на какую тему. Как вдруг, несколько лет спустя, открываю книжку уважаемого автора в уважаемом издании, и вижу там вполне дословные свои пассажи, но без всяких ссылок или реверансов.
Воруют все !
старый 15.10.2006, 05:47   #7
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну да... Иногда такое воруют, что просто обалдеваешь. Некоторые мои стихи, кои я обнаружил опубликованными под совершенно незнакомым мне именем, я теперь и показать-то кому-либо стесняюсь. Уж очень убогие потому что. А вот ведь нашелся кто-то, стырил.
Тот случай с уважаемым автором мне еще хоть как-то понятен - все же ему какие-то деньги за это перепали... А вот плагиаторство в графоманском интернете - это уже страннее.
Да, наверное, ущербные они в чем-то...
старый 16.10.2006, 10:10   #8
Junior Member
 
аватар для Tor_Nord
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Miðgarðr
Сообщений: 29
По умолчанию

Да...
Вот если я хотел бы выставить поэму (здесь на сайте), незаконченную правда, но на мой взгляд думаю достойную и в таком виде. Так что, теперь боясь плагиата, я должен раскрыть ник своим ФИО или , еще лучше, запотентовать сходить?
Просто вот выставишь, своруют, присвоят, а потом и дописывать не захочется... обидно.
старый 16.10.2006, 14:21   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот она Слава... Гы
старый 16.10.2006, 17:24   #10
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, гы.... хотя бы одному челу креативы приглянулись...
старый 18.10.2006, 15:06   #11
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Занятное времяпрепровождение....
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
вдохновением), называется, (теперь, Плагиат...


Похожие темы для: Плагиат... (теперь это называется вдохновением) :)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
США: что теперь будет? Old Всемирная история, политика 90 17.04.2017 13:48
Рост туристической индустрии замедляется. Теперь россияне хотят экзотики. Newsmaker Новости 16 20.11.2014 10:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.