Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.02.2007, 03:23   #1
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
Exclamation Администрации форума

Можете считать это ультиматумом.

Я не хочу разбираться в том, кто и что говорил на форуме три года назад, кто тут фашист, а кто жЫдохристианский провокатор, и кто за все это заплатил - Чейни, Нургалиев или fenriz.
На форуме творится безобразие. И давайте не будем валять ваньку, давая определение нацизму, фа и антифа. Вы все прекрасно понимаете, о чем велись разговоры в течение последнего месяца.

Я уважаю работу наших администраторов и ценю их материальную поддержку замечательного (без иронии) Интернет-ресурса ulver.com. Однако подобные попустительства я считаю откровенным свинством. И требую, чтобы администрация форума впредь удаляла любое сообщение откровенно нацистского характера и блокировала их авторам доступ к сайту.

Если мое сообщение будет проигнорировано, я буду считать, что администрация форума поддерживает фашистов, а мне с ними не по пути. Я уйду с такого форума без сожаления.

Уверен, что большинство форумчан меня поймут и поддержат.
старый 27.02.2007, 04:55   #2
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Совершенно согласен. Поддерживаю. Потому что любые споры все равно тонут в болоте демагогии.
старый 27.02.2007, 08:01   #3
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Согласен.
Считаю, что мнения могут(должны) высказываться самые разные: непременное условие свободного и независимого общения. Слово должно быть свободным, а не завернутым в этикетки политкорректности. Однако, одно дело увидеть разглагольствования: умные, глупые, националистические, интернациональные, аргументированные или нет. Другое дело сообщения с явными призывами межнациональной розни.

Последний раз редактировалось Renic: 27.02.2007 в 09:10.
старый 27.02.2007, 14:49   #4
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Под аватаром, внизу персональной клонки есть значок - "треугольник",
он там находится специально для предупреждения администраторов о появлении темы, которую вы считаете общественно недопустимой.
Пользуйтесь.
По подобному предупреждению удалено сообщение неофита с кличем сомнительного характера.
Администрация, как Ульв объяснил уже в ветке вызвавшей раздоры, предпочитает не проводить жесткого регулирования обсуждений, полагаясь на здравый смысл участников.
Сама тема Фенриза сформулирована обтекаемо и без активного участия заинтересованых сторон никакой общественной опасности не представляла бы.
старый 27.02.2007, 20:44   #5
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

А в чём дело? Темы с призывами к насилию были удалены, как я и написал в этой теме http://valhalla.ulver.com/f35/t7214.html . А в других темах покажите мне призывы к насилию? Если увидите хоть одно подобное сообщение, кликните на знак предупреждения, как это сделать прекрасно описано by Reporter' или напишите мне лично, реакция будет незамедлительной.
старый 27.02.2007, 21:07   #6
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Ulv, я думаю, вы прекрасно понимаете, в чем дело. Даже формулировка темы о сохранении Белой расы уже является провокацией. Как вам известно, под такими лозунгами отправлялись в газовые камеры и заживо сжигались тысячи, десятки тысяч детей.
Мы все понимаем, что страна готовится к выборам, и национальная карта так или иначе будет разыгана, как это произошло в странах Европы. Вскоре мы узнаем, в чьи паруса этот ветер.
А сейчас нужно всем здесь присутствующим сделать выбор: либо мы покидаем форум, где так или иначе внедряются идеи нацизма, либо эта тема НАВСЕГДА будет здесь закрыта. МОжно обсуждать проблемы регуляции миграции и проблемы взаимоотношений между разными цивилизациями, но все должно быть в рамках закона.
Форум, отдадим вам должное, действительно замечательный. Но не получили ли мы конфетку с гнилой начинкой? Ответ знаете только вы. Принимайте решение.
Уважаемые форумчане! А не подготовить ли "запасной аэрродром"?
старый 27.02.2007, 21:57   #7
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja, там еще и Вагнер звучал, при упомянутых в начале вашего поста событиях, коий и до сих пор исполняется (представьте, даже в Израиле). Ваше вступление - в данном случае мягко говоря чрезмерный полемический перекос.
Если тема является провокационной, не обязательно отвечать на провокацию.
Форум - это ведь не только оболочка, главное - это само сообщество его "обитателей".
Что Вы лично предпринимали для того чтобы нежелательная тема не развивалась?
Каждый может отметить те посты, которые являются неприемлемыми (тогда как большая часть записей в той теме просто офтоп, соревнования по методам некорректной полемики)
Рядом с треугольником есть еще один значок: красная карточка предупреждения - если некто из участников позволяет себе сомнительные обороты, он быстро наберет критическую массу предупреждений.
Здесь собираются взрослые ответственные люди, которые сами в состоянии содержать место своего обитания в должном состоянии,
без неусыпного "руководящего и направляющего" контроля -таков формат ресурса, за это и любим.
Все технические средства для обеспечения порядка есть,
когда бы вы ими воспользовались, а реакции не последовало, тогда только можно было бы говорить о попустительстве.
Мы сами отвечаем за то, что вокруг нас творится.
старый 27.02.2007, 23:09   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Слушайте, не форум, а собрание параноиков. Стоило появиться одному провокационному посту Фенриза, как все подняли лапки кверху и дружно завопили: Мы уходим! Можно подумать, что кто-то кого-то может удержать. Форум создаётся не одним или двумя людЯми, а коллективом. Мне жаль, что коллектива на форуме больше нет. Больше всего смеха вызывают всякие неофиты, пытающиеся
Цитата:
подготовить "запасной аэрродром"
, от которых не было ни одной нормальной темы.
старый 27.02.2007, 23:33   #9
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Слушайте, не форум, а собрание параноиков. Стоило появиться одному провокационному посту Фенриза, как все подняли лапки кверху и дружно завопили: Мы уходим!
Ну, я лапки поднимать кверху не стану. Но и молчать при появлении таких тем возможным не считаю. Один опрос в начале известного поста чего стоил. Имхо администрация должна с этим бороться. А мы должны ей в этом помогать. Я тут недавно, но мне этот портал слишком интересен, что бы позволить нескольким <...> все испортить. Так что... повоюем еще. Не привыкать. Неприятно то, во что пара-тройка человек превращает каждую тему, в которой появляется. Будь это поздравление с д/р или политическая темка. Но уйти... как в том анегдоте - "не дождетесь".:Protest:
старый 28.02.2007, 01:16   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka
Цитата:
Стоило появиться одному провокационному посту Фенриза,
При всем моем уважении к Вам, хочу заметить, что аналогичные по духу темы возникают здесь уже с осени и до сих пор сообщество весьма спокойно относилось к ним и пыталось как-то переварить, трезво разбираться и вдумчиво обсуждать.

Но тема Фенриза это уже предел. Если это не нацизм, то что же тогда нацизм???

Цитата:
тема Фенриза сформулирована обтекаемо
Не вижу здесь ни малейшего обтекания, кроме того, что господин Фенриз предложил остальным формучанам обтекать продуктами человеческой энтропии... Это пощечина. И реакция на нее совершенно адекватная.

Это отнюдь не "лапки к верху", а четкое проявление своих нравстенных позиций, и, имхо, проявление именно коллектива. В то время как отрицание вредоносности подобных высказываний - есть моральный релятивизм.

Ulv
Цитата:
А в других темах покажите мне призывы к насилию?
а при чем тут призывы к насилию? разговвор о межнациональной розни, которую активно разжигают!! Что само по себе есть действие уголовно наказуемое и неприемлимое. К примеру, термин "носороги" или как Леопольд любит выражаться? - есть самое то... В приватных разговорах на кухне, пожалуйста, но Интернет - это СМИ и общественное место.

Reporter'
Цитата:
Если тема является провокационной, не обязательно отвечать на провокацию.
Ну да, если у вас сломалась газовая плита и газ выходит наружу - не обязательно вызывать соответсвующие службы, можно просто надеть противогаз и ходит. А что такого??

И дело не в детях и газенвагенах, которые были 65 лет назад. А в том, что происходит здесь и сейчас. А здесь и сейчас происходит расшатывание основ российского многонационального социума и его разрушение и, на самом деле, все равно под каким лозунгом оно происходит. "Бей жыдов!" "Возрождай белую расу!" "Мочи в сортире!!" Или "Не ходите дети в Африку гулять!!"

Да и вообще: НЕТ НИ КАКОЙ СПЕЦИФИЧЕСКОЙ "БЕЛОЙ РАСЫ" В КУЛЬТУРНОМ ПЛАНЕ!! А ведь диалоги ведуться именно о культурном плане, так что любое выделение чего-то особого - есть межнациональная рознь.
старый 28.02.2007, 02:09   #11
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман
Цитата:
если у вас сломалась газовая плита и газ выходит наружу - не обязательно вызывать соответсвующие службы, можно просто надеть противогаз и ходит
.
Именно о том и речь. Нажимайте и вызывайте. Сразу как появляются продукты энтропии, не надо ждать до осени.
Даже "обтекаемую" тему, вызвавшую коллективный протест ждет закономерная реакция.
Если словоупотребление контрагента Вас возмущает :
под значком "красная карточка" для происходящего здесь и сейчас как раз имеется пункт -"использование неподобающих выражений" (наряду со спамом, оскорблением собеседников и нарушением правил)
- выражайте свое отношение сразу, вместо возмущения постфактум.
Аварийная служба не стережет каждую плиту и это есть хорошо.
старый 28.02.2007, 02:57   #12
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Reporter' посмотреть сообщение
Аварийная служба не стережет каждую плиту и это есть хорошо.
Сравнение неудачно. Аварийщики чинят чужие плиты, и за это им платят деньги. Они не отвечают за каждую плиту в районе. Администрация форума, напротив, должна нести ответственность (по крайней мере, моральную) за то, что происходит на форуме. Многие проблемы участников дебатов могут ее не касаться, но вот когда на форуме постоянно всплывают нацистские топики, она должна чинить плиту – без напоминания. Если они не вызывает естественного возмущения администрации, это значит, что администрация занимает лояльную позицию по отношению к нацистам.

И еще: эта тема не подразумевает обсуждения. Я бы не хотел создавать аналог топика про возрождение Белой расы. Я просто призываю администрацию занять нормальную человеческую позицию. И очень рад, что мои настроения разделяют другие участники форума.
старый 28.02.2007, 10:10   #13
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Неприятно то, во что пара-тройка человек превращает каждую тему, в которой появляется.
Зачем проявлять в очередной раз политкорректность? Назовите всех своими именами.
старый 28.02.2007, 10:22   #14
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu, на наверняка знакомом Вам форуме "е-н" вашего знакомого (с которым вы тут подписали одно сообщение). приставлено по четыре-пять модераторов на каждую ветку, которые бдят безотлучно, режут, кромсают, дописывают и переносят посты - однако ж и национализм и оскорбления собеседников цветут махровым цветом.
Здесь устроено по-другому. Организатор ресурса относится с уважением к коллективу форуман и доверяет сообществу самостоятельно определяться с оценкой тем, оставляя администрированию только технические функции.
Такая система. Вы попробуйте сначала, потом убедитесь, что это ничуть не хуже работает, чем жесткий контроль модераторов.
(Кст., еще о красной карточке предупреждения - если вы там не запостите обращение к соответствующей персоне с объяснением, что именно вызывает ваш протест - функция не сработает. Все открыто. Никакого "стук пошел по всей..")
старый 28.02.2007, 10:55   #15
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Reporter' посмотреть сообщение
Ваше вступление - в данном случае мягко говоря чрезмерный полемический перекос.
Нет уж, скорее ваша ремарка про Вагнера - перекос.
Вам вот Инга Доберман все расшифровала:
Цитата:
И дело не в детях и газенвагенах, которые были 65 лет назад. А в том, что происходит здесь и сейчас. А здесь и сейчас происходит расшатывание основ российского многонационального социума и его разрушение и, на самом деле, все равно под каким лозунгом оно происходит. "Бей жыдов!" "Возрождай белую расу!" "Мочи в сортире!!" Или "Не ходите дети в Африку гулять!!"

Да и вообще: НЕТ НИ КАКОЙ СПЕЦИФИЧЕСКОЙ "БЕЛОЙ РАСЫ" В КУЛЬТУРНОМ ПЛАНЕ!! А ведь диалоги ведуться именно о культурном плане, так что любое выделение чего-то особого - есть межнациональная рознь.
Цитата:
Что Вы лично предпринимали для того чтобы нежелательная тема не развивалась?
Лично я не оставила в ней ни одного поста, потому как убрать е совсем - не в моих силах.
Не вижу необходимости возвращаться сегодня к делу Миклухо-Маклая, который в ПОЗАПРОШЛОМ веке доказывал, что интеллектуальные и иные способности человека не зависят ни от национальности, ни от цвета кожи. Современные люди и так знают это. А если "звезды" определенной конфигурации зажигаются, значит, это кому-то нужно.
старый 28.02.2007, 11:48   #16
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Должна признать, с самого начала пребывания на форуме заметила, что администрация форума старается быть демократичной и доверяет своим пользователям (многие из которых вполне интеллигентные и образованные люди), так, что они сами вправе решать. Кстати, действительно такой метод в противовес крайним авторитарным способам управления, эффективен и имеет свои плюсы.. И до некоторого времени здесь спокойно обсуждались самые острые вопросы (начиная с национальных, религиозных тем, и, заканчивая этим, гомосексуализмом) и особых проблем не было, т.к. участники дискуссий старались не нарушать элементарных правил ведения дискуссии, не срываясь на хамские оскорбления в адрес друг друга, призывы к насилию и унижению «небелых народов» и "носорогов". Но некоторые юзеры и один модератор стали нарушать эти правила. Если предупреждения на них не действуют, и им они совсем по барабану, может стоит отправить их на некоторое время в бан?

Последний раз редактировалось Nairi: 28.02.2007 в 12:18.
старый 28.02.2007, 12:23   #17
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
некоторые юзеры и один модератор

Nairi, вам ничего не грозит, если Вы назовете этих некоторых прямо или через систему предупреждений.
Одно или тем более несколько аргументированых обращений по-поводу ненадлежащего поведения некоего юзера послужит поводом для разбирательства. Чтобы система работала, ей нужно пользоваться.
Цитата:
Лично я не оставила в ней ни одного поста, потому как убрать е совсем - не в моих силах.
Silja, этого мало, наблюдать со стороны. Вы тоже обитатель здешнего сообщества, на Вас такая же ответственность как и на других.
Ваш пост полон протеста, с чем Вы спорите?
Вам не подходит принятая здесь система предупреждений? Вы хотите чтобы в каждом разделе сидела нянька и указующим перстом наводила свой порядок в каждом посте? Вы видели форумы, где при такой системе удавалось избежать лично-частных предпочтений со стороны модераториала, сопровождающихся бесконечными тяжбами с "рядовыми" пользователями?
В любом случае, здесь этого нет. Попробуйте поверить что форум можно обустроить и без произвола администрации.
Назовите прямо в этом подфоруме или через специальную форму, конкретные сообщения, которые Вас возмущают, другие cделают также, и тогда будем судить, работает механизм или нет.
Пока что ни один из протестующих имеющейся возможностью не воспользовался.

Последний раз редактировалось Releganto: 28.02.2007 в 13:52.
старый 28.02.2007, 12:57   #18
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Зачем проявлять в очередной раз политкорректность? Назовите всех своими именами.
А при чем тут политкорректность? Leopold&Fenriz - на слуху, а остальных мелких писунов (от слова писАть), пардон, я не запомнил. Тем более, что кое-кто раньше под другими никами писал. Так всегда - появится пара заводил, мелочевка тоже подтягиваться начнет. Банить по нику - зайдут под другим. По ip - ну, это админам решать.

Проблема в том, что есть темы, которые игнорировать нельзя. Вот так мне думается. Тем более, когда подобные деятели откровенно занимаются агитпропом в рамках изначально нейтрального портала.
старый 28.02.2007, 13:05   #19
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Releganto посмотреть сообщение
Nairi, вам ничего не грозит, если Вы назовете этих некоторых прямо или через систему предупреждений.
Одно или тем более несколько аргументированых обращений по-поводу ненадлежащего поведения некоего юзера послужит поводом для разбирательства. Чтобы система работала, ей нужно пользоваться.
ОК, без проблем, могу назвать этих товарищей (ой, т.е. комрадов), как раз предпочитаю открытость и прямолинейность и для этого мне какие-то закрытые подразделы не нужны. Кандидат номер один, или можно сказать лауреат этой "премии" - великий вождь, спаситель и покровитель белых народов-Фенриц, по-моему за последние несколько дней парень хорошо поработал и заслужил заветный бан: выругался как надо, сказал "любезности" тем, кому, по его мнению, надо было высказать (и может, снимите с него модераторские права, на мой взгляд, он с ними не справляется, тяжелова-то ему, бедняге). Под номером два у меня идет болтолог, "добренький" кот из мультфильма, призывающий к миру, Леопольд. Но как-то странно у него это получается (помнится в известном мультике, котик в самых редких случаях показывал свои коготки и всегда говорил "Давайте жить дружно"). Есть юзеры, которые отметили, что он провоцирует на разжигание межнациональной розни своими высказываниями, типа: "Вы не видели носорогов и их настоящей среды проживания" (простите если цитата не точная, при необходимости предоставлю его слова)- и имеет в виду он совсем не тех милых животных, обитающих где-то в тропиках Африки, и было бы все ничего если такое сравнение кавказцев с этими животными подразумевало бы только лишь милое (так сказать с любвью) легкомысленное аллегорическое сопоставление, однако контекстуально слово используется в уничижительном тоне с отрицательной эмфазой. Если Вы со мной не согласны, и считаете, что это не критерии, по которым можно судить, нарушили они правила или нет, сообщите, плиз об этом.

Как я поняла, в экстренных случаях, надо нажимать на треугольничек с восклицательным знаком, слева в углу ?
старый 28.02.2007, 14:17   #20
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nairi
Цитата:
Как я поняла, в экстренных случаях, надо нажимать на треугольничек с восклицательным знаком, слева в углу ?
Да, сообщить администрации о конкретном неприглядном посте - это треугольник. Сообщение пойдет всем модераторам, если в наличии окажется несомненный мат, спам, призывы громить тех и этих , то о таком высказывании позаботятся сразу, по мере присутствия в сети,
в некоторых других случаях - после обсуждения.

Кода используемая юзером лексика оскорбляет чьи-то чувства, то хороший выход - предупредить его об этом, можно и приватом и прямо в теме; в большинстве случаев этого будет достаточно, здесь разумные люди собираются; функция "красная карточка" отличается тем, что протест не останется незамеченым, и количество предупреждений закономерно перейдет в качество.
Т.е. не надо ждать кипения страстей - увидели, нажимаете и пишите:
" Estimata Leopold, соблоговолите пожалуйста вырезать из Ваших постов выражение "носороги", которое Вашим собеседниками представляется уничижительным "
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Администрации, форума


Похожие темы для: Администрации форума
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Просьба к администрации форума Varaming О сайте 31 11.07.2007 09:23
Баги нового форума deardron О сайте 11 14.01.2005 11:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.