Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.03.2007, 18:26   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Делегация Верховной Рады посетит Швецию

18-22 марта украинская группа Верховной Рады по сотрудничеству с парламентом Швеции посетит эту страну. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Йон-Кристер Оландер во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Виктория Шведова, посол отметил, что этот визит укрепит отношения между нашими парламентами.

А.Мороз считает, что украинские парламентарии во время визита будут иметь возможность ознакомиться с шведским опытом реформы местного самоуправления. При этом он отметил, что завершение второго этапа политреформы имеет целью введение в Украине европейской модели управления.

Председатель Верховной Рады Украины информировал посла об итогах работы Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом, девятое заседание которого состоялось в Киеве на прошлой неделе.

«Нам хотелось бы, чтобы европейская сторона давала Украине позитивные сигналы относительно ее европерспектив. Это будет способствовать реализации европейских стремлений Украины», - отметил А.Мороз.

В свою очередь, Й.-К.Оландер заявил, что Швеция поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. По его словам, важно, чтобы переговоры о новом формате сотрудничества Украина-ЕС, которые начнутся сегодня, дали конкретные результаты

А.Мороз информировал о текущей работе Верховной Рады Украины. В частности, он отметил стабильность, эффективность и слаженность работы парламента и улучшение качества работы комитетов. По его словам, с целью введения системности и плановости в работе Верховная Рада Украины приняла Перспективный план законодательных работ. Среди главных законодательных актов, принятых во время второй сессии, он назвал закон “О Кабинете Министров Украины” и ряд законов о вступлении в ВТО.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Делегация, Верховной, рады, посетит, Швецию


Похожие темы для: Делегация Верховной Рады посетит Швецию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Делегация Совета Круга вернулась из Минска Иггельд Новости Круга Языческой традиции 13 18.11.2007 23:37
Делегация ВС Швеции познакомилась с деятельностью Балтфлота Хальвдан Новости 0 01.11.2007 11:20
Краснодарский край посетила шведская делегация Хальвдан Новости 0 15.10.2007 12:18
Делегация белорусских женщин посетит Швецию в начале мая Reporter' Новости 0 08.03.2007 20:21
А в норвежском МИДе не рады Reporter' Новости 0 28.01.2007 21:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.