Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.03.2007, 00:51   #1
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Интересна-ли жизнь в Исландии?

Првет всем , кто заинтересуется темой
Хочу узнать побольше о реальной жизни в Исландии.
По инету - вроде что-то там происходит, а вот по жизни....интересно
Опять-же китов охото посмотреть...Я их видела давно , да и то в Тихом океане...
старый 14.03.2007, 18:15   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
janna посмотреть сообщение
Првет всем , кто заинтересуется темой
Хочу узнать побольше о реальной жизни в Исландии.
По инету - вроде что-то там происходит, а вот по жизни....интересно
Опять-же китов охото посмотреть...Я их видела давно , да и то в Тихом океане...
Хотя не был там,но думаю, что это как на Камчатке(где был)-Море,гейзеры,простор и чистейший воздух.Для романтиков и любителей уединения на Природе интересно.Landet og Havet.
старый 14.03.2007, 22:37   #3
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хотя не был там,но думаю, что это как на Камчатке(где был)-Море,гейзеры,простор и чистейший воздух.Для романтиков и любителей уединения на Природе интересно.Landet og Havet.
Я была на Камчатке и в Паратунку на горячие источники ездила ,о боже как давно это было.Сейчас билет туда порядка 45000 рубликов.
Меня одноклассники агитируют в 2007 посетить Якутию, но что-то пока раздумываю ... Вот в Исландию наверное решусь.
Как раз для романтики и поеду.Раньше мои родители в Якутию за романтикой рванули и меня прихватили.Не жалею нисколечки.
Я когда спрашивала на форуме, имела в виду другое.Я теперь городское дитя и мне интересно какая жизнь в Исландии, может там как в Финляндии или Якутии- только природа и воздух чистый.
Мне интересно как там живется людям интересно или так себе, хотя все от людей зависит.Какой чел такая и жизнь
старый 14.03.2007, 23:21   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Исландии жизнь если и интересна, то на другой манер, чем в "цивилизованных" странах. Прежде всего, там природа, которой не устаёшь удивляться. Городских развлечений там конечно мало, особенно за пределами Рейкьявика, но есть хорошие возможности для занятий спортом и отдыха на природе. Другое дело, что тамошняя обстановка, где ничего не меняется и ничего не происходит, может начать действовать на нервы, вот тогда Исландия уже будет в тягость.
старый 14.03.2007, 23:29   #5
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вопрос о жизни в Исландии возник ,когда я увидела в инете какое кол-во жителей в Рекьявике...Собственно я и не ожидала других ответов.Хотя по занятиям спортом ...это уже интересно насколько дороги они в Рейкьявике и есть -ли танц-классы ( к примеру по аргентинскому танго)?
старый 14.03.2007, 23:39   #6
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цен на такие вещи я разумеется не знаю (попробуйте спросить на исландском подфоруме), но думаю, что для русского кошелька недёшево. Танц-классы есть, может и танго найдётся, но самым популярным видом танца на данный момент у них наверное будет арабский танец живота.
старый 14.03.2007, 23:54   #7
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну надо-же, я пыталась заниматься belle-danсe,но это не мое.
Я уже поняла, что по специальности там трудно устроиться работать, а как насчет творческих профессий, хотя...думаю что та же ботва.
Но попытка не пытка, пробовать надо , где русские не пропадали? ответ - нигде
старый 15.03.2007, 00:20   #8
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вы приезжайте и открывайте свою школу танго, если конкурентов мало будет - может заодно и танцевальную моду поменяете
старый 15.03.2007, 00:34   #9
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию deardron

Да это естессно, если меня туда занесет...Сидеть сложа руки не буду
Но это мое хобби, а профессия тоже подразумевает творчество...В общем в мире много дорог и выбирать буду ту, которая будет более легка, приятна и радостна для дальнейшего жизненного пути.
А чтобы школу открыть по танго ,надо совсем немного: хорошего тангонеро ...поскольку в танго ведет мужчина, а женщина просто двигается за ним...и пытается украсить этими передвижениями их общий танец
старый 15.03.2007, 18:37   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Надо же в Исландии танец живота!А ведь это так противоречит европейской(особенно Северной )традиции,биотипу,менталитету.Ну не дрыгал никогда белый человек попой , не вилял тазом,не совершал "фрикционных движений".Я то думал,что в Исландии еще "Крокамол" не забыли...
старый 15.03.2007, 19:54   #11
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Alland

Belle -dance или танец живота прочно вошел в систему фитнесс-занятий
во всем мире цивилизованном, укрепляет труднопрорабатываемые ,т.н. "глубинные" мышцы живота
Чтобы все получилось с belle-dance надо иметь немного своеобразную комплекцию( некую пышность) и относительно здоровый позвоночник ( в пояснично-крестцовом его отделении) ну и природную плавность в движениях .
У меня например, это занятие не вызвало отклика ни в одном органе
Мне гораздо больше подошла аштанга-йога.
Вот разузнать-бы как там с возможностью открыть школу танго или йоги и уже можно двигать вперед - в Рейкьявик.
Кстати , о скандинавской сдержанности ... в Норвегии очень популярно аргентинское танго( можно найти фильм "Нуссин"- забавная трактовка страстного танца). А потом, настояще арг.танго помогает не только двигаться, но и интуицию развивает ...
старый 21.03.2007, 19:41   #12
Junior Member
 
аватар для Kolgrima
 
Регистрация: 07.2006
Возраст: 34
Сообщений: 4
По умолчанию

Да, к сожалению, многие расценивают bellydance именно как часть фитнесс-программы, а ведь это искусство, которое надо долго и старательно постигать. Кстати, насчет пышности вы тоже не совсем правы: посмотрите на Коптеву, Попову, Донских...худенькие, а сколько титулов)))
Прошу прощения за оффтоп.
Кстати, интересно, есть ли где-нибудь видео с bellydance в исполнении исландок? Интересно бы взглянуть.
старый 21.03.2007, 20:08   #13
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот тут есть немного видео: Maria Callista
старый 21.03.2007, 20:26   #14
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

к сожалению я мало встречала худеньких и очень пластичных или (плавных в своих движениях) ,а женщина "в теле" хорошо танцующая танец живота меня просто завораживает...мне все-таки ближе : танец живота и наличие тела
согласна, что это отдельный вид искусства, просто я им пробовала заниматься в контексте фитнеса...не пошлО у меня ...я -худенькая
а танго аргентинское не попадет никогда в систему фитнеса, потому что танец -импровизация и настоящие тангонеро никогда не повторят под одну и ту же музыку некую заученную цепочку движений...а потом, попробуйте под Пьяцоллу повториться, я его всегда по разному слышу и каждый раз открываю заново


deardron, приветствую
большое мерси за видео, но что-то оно у меня не запустилось
при нажатии play происходит переход на страницу какого-то сайта поискового.
кстати на фото - исландка как раз в моем понимании "тела" для танца живота.
старый 21.03.2007, 20:34   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я, конечно, полный дилетант в этом вопросе, но мне всегда казалось, что "танец живота" подразумевает наличие этого самого живота В принципе я сам предпочитаю проработанный пресс квадратиками (и у женщин тоже), но это как-то не соответствует образу

А жизнь, я думаю, может быть интересной где угодно - это больше зависит от человека, а не от среды обитания.
старый 21.03.2007, 20:40   #16
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что самое обескураживающее на этом видео:
пошлые, неинтересные, асексуальные телодвижения, пошлое, антиэротическое тело. И мне будут говорить о великой восточной культуре ?
старый 21.03.2007, 20:45   #17
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да собственно , я об этом раньше тоже говорила, какой чел. такая и жизнь, просто уж очень город Рейкьявик маленький...

deardron, сорри , все получилось посмотрела
старый 21.03.2007, 23:07   #18
Junior Member
 
аватар для Kolgrima
 
Регистрация: 07.2006
Возраст: 34
Сообщений: 4
По умолчанию

Так раз он маленький, то у вас больше шансов его покорить своим танцем. А преподнести его можно как угодно, ведь и танец живота, и танго, и джайв, и фламенко, и любой другой танец при желании можно опустить до фитнесс-программы.
Hrafn V, неужели вы судите о всей культуре по одному танцу некой исландки?))) И вы тут же измените мнение, если увидите нечто лучшее?
старый 21.03.2007, 23:16   #19
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Kolgrima
Цитата:
неужели вы судите о всей культуре по одному танцу некой исландки?
О какой культуре ? Арабской ? Она не относится к сфере моих интересов.
Женщина же, если судить по её экстерьеру и имени, не исландка.
старый 21.03.2007, 23:20   #20
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Kolgrima , для танго нужен партнер , а я так и не выяснила , есть ли в Рейкьявике классы по танго и вообще проходят -ли в городе милонги.
А вот уж танго до фитнеса опускать ...никогда Вы не смотрели фильм "Уроки танго" с Пабло Вероном? Он там конечно для собственного имиджа засветился, но как танцует!!!Между прочим ,в Москву и Питер ездит регулярно- мастер-классы преподает.Надо его сайт посмотреть с расписанием семинаров, а вдруг и в Рейкьявик заглядывает...хотя вряд-ли.А вообще, за танго надо ехать в Аргентину там это дешево и полно милонг, а уж партнеров....
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Интересна-ли, жизнь, Исландии?


Похожие темы для: Интересна-ли жизнь в Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жизнь-без смысла жизнь!? dimitr Философия 24 22.10.2008 09:31
Жизнь. Возмездие. Arlen-3 Архив 2006 12 17.06.2006 11:41
Жизнь. Что это? Славик Избушка 14 03.07.2005 17:45
чем тебе интересна вторая мировая война Funeral Всемирная история, политика 12 07.02.2004 09:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.