Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.03.2007, 22:30   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Dan Посольство России в Эстонии прокомментировало инцидент у "Бронзового солдата" в Таллине

В распоряжение редакции ИА REGNUM от пресс-службы Посольства Российской Федерации в Эстонии поступил комментарий инцидента у памятника Воину-освободителю в Таллине. Отвечая на вопрос: "Как бы Вы прокомментировали инцидент у памятника "Бронзовый солдат", произошедший 25 марта в присутствии и при непосредственном участии в нем полиции? Создается впечатление, что случившееся — откровенная провокация, ставшая возможной при попустительстве властей", посольство так прокомментировало ситуацию:

"Исходим из того, что предоставление муниципальными властями разрешения на проведение общественных мероприятий является внутренним делом Эстонской Республики. Однако когда речь идет о вопросах, касающихся столь чувствительной в Эстонии тематики, как совместное историческое прошлое, то в этих случаях, как представляется, население, к какой бы национальной группе его представители не относились — вправе рассчитывать на адекватные взвешенные решения местных органов, которые не служили бы поводом для нагнетания обстановки. Эстонские власти неоднократно декларировали свое стремление преодолеть общественный раскол и способствовать интеграции нетитульного населения страны.

В этой связи крайнее удивление вызывает тот факт, что ими было выдано разрешение, а затем оказана полицейская поддержка в проведении 25 марта явно политизированной акции, заведомо направленной на разжигание межэтнической розни. Итог подобного подхода был вполне предсказуем — очередное столкновение людей, в основе которого лежит искусственное создание напряжения вокруг монумента Воину-освободителю. Создается впечатление, что определенные политические силы заинтересованы в том, чтобы создать вокруг этого памятника "ореол" нестабильности, раскалывающий общество и таким образом изобрести дополнительные "аргументы" для его демонтажа. Понятно, что подобный провокационный подход, потворствующий разжиганию экстремизма, ксенофобии и глумлению над памятью борцов с фашизмом, может иметь серьезные негативные последствия".


Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
посольство, России, Эстонии, прокомментировало, инцидент, "Бронзового, солдата", Таллине


Похожие темы для: Посольство России в Эстонии прокомментировало инцидент у "Бронзового солдата" в Таллине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Передвинули «Бронзового солдата», пора передвигать границу с Россией Reporter' Новости 4 19.05.2007 11:14
"Скания-Питер" примет участие в выставке "Швеция в России" Newsmaker Новости 0 23.03.2006 23:18
Режиссер фильма "Нацизм по-прибалтийски": "России не в чем оправдываться ... Newsmaker Новости 0 19.03.2006 12:39
Хоккейное "золото" Швеции обернется "бронзой" для России? Ulv Новости 0 04.03.2006 00:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.