Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.04.2007, 10:39   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Пиратская партия требует разрешить пиринговые сети

Норвежская политическая либеральная партия Venstre заявила, что существующие законы об авторском праве устарели и что законодательные ограничения на использование копирайтных материалов тормозят развитие технологий и культуры. В тоже время, по мнению участников этой партии, для авторов, дистрибьюторов и издателей они уже давно стали удобным инструментом, который они используют в своих корыстных интересах.
Партия, в частности, призывает разрешить бесплатные пиринговые сети, при этом за распространение материалов через них никакой компенсации владельцам авторских прав полагаться не должно. Партийцы считают, что законодательное регулирование необходимо применять лишь к использованию и распространению охраняемых авторским правом материалов в коммерческих целях.

Помимо этого, Либеральная партия полагает, что использование копирайтных работ для создания новых произведений на их основе тоже необходимо упростить: для этого не должно требоваться согласие владельцев авторских прав оригинальной работы. Иначе говоря, воссоздание старых работ следует перевести в разряд добросовестного использования, а для защиты авторов и издателей в таких случаях действующих законов о плагиате будет достаточно.
Наконец, партия считает, что системы цифрового управления авторскими правами (DRM) необходимо запретить, чтобы у пользователей появилась возможность нормально распоряжаться приобретенным продуктом.

Куда более радикальных взглядов на проблему защиты авторских прав придерживается действующая в Швеции с января прошлого года Пиратская партия. Ее представители также считают, что существующее законодательство нужно реформировать, а в идеале вообще отменить авторское, патентное и другие нематериальные права собственности. Члены партии планируют добиться отмены любых ограничений на распространение цифрового контента. В прошлом году партийные пираты открыли в прошлом году сервис обмена файлами, который позволяет скрыть настоящий IP-адрес пользователя. Аналогичные пиратские партии действуют также в США, России и Германии.


Источник: compulenta.r/Наталья Дембинская
старый 22.04.2007, 14:48   #2
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Очень здраво, по-моему.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Пиратская, партия, требует, разрешить, пиринговые, сети

опции темы

Похожие темы для: Пиратская партия требует разрешить пиринговые сети
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Основана мусульманская партия Финляндии Хальвдан Новости 44 12.12.2010 19:46
Гренландия требует независимости Хальвдан Новости 2 26.04.2009 04:03
Финляндия: Коалиционная партия - самая популярная kivekas Новости 0 27.06.2007 09:39
Швеция собирается разрешить эвтаназию Reporter' Новости 0 08.04.2007 10:19
Правительство Норвегии намерено разрешить российским танкерам прохождение в 14-мильной зоне Хальвдан Новости 1 06.05.2006 12:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.