Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.05.2007, 23:43   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
Post Как часто вы застреваете в паутине?

вопрос, кто и сколько времени проводит в интернете, болтаясь по чатам, сайтам, форумам в час, день, сутки, неделю, месяц, год... Вобщем кто на что горазд?
старый 12.05.2007, 02:02   #2
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня на работе часто бывает открыта парочка сайтов типа Вальхаллы "в фоновом режиме", иногда заглядываю туда, если обстановка позволяет; так набегает полчаса-час в день.
Помимо рабочего времени, сижу в Сети около часа (вечером/ночью), в основном, ищу для себя нужное и/или интересненькое.
старый 12.05.2007, 17:42   #3
Member
 
аватар для Эльфа
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Минск
Сообщений: 102
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Почта, форумы, жж и ресурсы, связанные с фотографией - часа 2 в день.
старый 12.05.2007, 21:20   #4
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
так набегает полчаса-час в день.
А у мея ощущение, что вы все время на Вальхалле. Как не зайдешь - вы в списке присутствующих.
старый 12.05.2007, 21:24   #5
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
А у мея ощущение, что вы все время на Вальхалле. Как не зайдешь - вы в списке присутствующих.
Я в "фоновом режиме". Наверно, это у меня что-то типа аськи.
старый 13.05.2007, 07:39   #6
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

не считал, но много времени провожу, часов по 5 в среднем в сутки
старый 15.05.2007, 22:22   #7
Junior Member
 
аватар для spark
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 79
По умолчанию

Isegrim, да скромничаешь - скромничаешь
старый 24.05.2007, 18:20   #8
Junior Member
 
аватар для Ensam_varg
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: Sweden
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Комп - член семьи. Интернет - второй дом.
Много времени провожу. По часам не считала, по-разному бывает. Но могу иногда и день и ночь просидеть.
старый 29.05.2007, 10:20   #9
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На работе, когда есть свободное время. Дома - когда жду писем и т.д. А так - не слишком много. И обычно все это - фоном. Если залезть в инет не получается в течение дня - не страдаю от этого. ))
старый 02.06.2007, 02:17   #10
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Раньше очень много времени проводила, теперь максимум час в день. И то не всегда. А на каникулы как уезжаю летом, то вообще 2 месяца без компа. И нормально. Чем меньше в Нете времени провожу, тем меньше и хочется.
Интернет это очень опасно. Из-за него я потеряла подругу. Человек просто полностью перешёл в режим Он-лайн и не мог говорить ни о чём другом кроме как о том, что нашёл в Интернете и с кем познакомился.
Опасно это, поверьте мне.
старый 07.07.2007, 19:30   #11
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так или иначе, а уже сформировался виртуальный мир.
Он состоит из блока рекламной информации, и блока общения. С рекламой - всё понятно. С общением - тоже.
Виртуальный мир общения разделён на чаты (та же icq, ИМХО, такой же чат), блоги ЖЖ, но как мне кажется, самым популярным видом общения были и остаются форумы.
У любого форума есть свои основоположники, люди, которых принято называть не то "старожилами/завсегдатаями", не то vip-пользователями, по-армейски, "дедами". Они давно уже между собой перезнакомились, выяснили точки зрения на разные моменты, и в любом случае, относятся друг к другу с гораздо большим, нежели за просто уважением.
Фактически, "старожилы" и есть лидеры мнения ресурса.
От их, м-м-м, скажем так, "поведения" и зависит приток новых ников.

Интернет общение, как и всё в этом мире, являет под собой как "белое", положительно/позитивные стороны, так и "чёрное", отрицательно/негативные, ИМХО (снова)
В "позитиве" - возможность общения с людьми, которые живут в другой местности, обмен информацией, даже оказание/получение помощи, в рамках монитора компьютера.
В "негативе" - форум напоминает собой этакую компьютерную игрушку, только, здесь соревнуется тот, кто умеет по-острее сказануть, или, в нужные моменты "запулить" в оппонента ссылкой, или просто нагрубить.
А в любой игре есть победители, и побеждённые, увы...
А компьютерные игрушки, любые, будь это тривиальный "виндошный" Пасьянс, или "обмен мнениями" на форуме - затягивает: таковыми нас создал Всевышний, всё ИМХО!

Я не знаю, сколько я провожу времени в сети, когда больше, когда меньше. Когда всего 1 час, а когда и целый выходной! Лично мне здесь интересно. И говорить, что интернет - опасен, тогда надо всегда подобные заявления помечать такими вот 4 буквачками: ИМХО.
Да-да, очаровательная NorseSunset, ...- это камушек в Ваш огород
старый 18.10.2007, 19:40   #12
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

Цитата:
говорить, что интернет - опасен, тогда надо всегда подобные заявления помечать такими вот 4 буквачками: ИМХО.
Не вижу смысла каждый раз, когда собираюсь что-то высказывать на форуме приписывать это ИМХО в конце фраз. Всё, что и вы, и я, и другие пользователи пишут на форуме-это ведь просто их мнение, не так ли? Для того форумы и являются форумами, чтобы вести дискуссию, основанную на высказывании личных мнений, приведении доводов. И так всё понятно.
Ну а насчёт вреда Интернета в целом, каждый для себя решает, чего больше он получает от Интернета-негатива или позитива. И тогда уж стоит решать, сколько времени проводить в Инете.
старый 18.10.2007, 20:07   #13
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

NorseSunset, я бы сказал всё-таки так:
не "негатива-позитва", а как написанное воспринимать. Я вот любой пост читаю с улыбкой, и не ищу скрытого смысла в постах, тем более, что зачастую его там нет.
Да и возразил я Вам только лишь по той причине - что Вы очень категорично оценили степень опастности сети: "Очень опастно, верьте!"
Может, Ваша подруга нашла понимание в сетевом общении? Может, друзьями она не так уж и была любима?
В том плане, что у каждого человека свои тараканы, с которыми мы этого человека принимаем.
старый 18.10.2007, 20:17   #14
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

tack
Хм, ну если и была какая-то категоричность в посте, то скорее всего я просто хотела этим постом на примере своей подруги показать, что может случиться, если злоупотреблять Интернетом.
Всему надо знать меру. Только и всего.
Цитата:
tack посмотреть сообщение
не "негатива-позитва", а как написанное воспринимать. Я вот любой пост читаю с улыбкой, и не ищу скрытого смысла в постах, тем более, что зачастую его там нет.
Так ведь Интернет это не только форумы. невольно мы получаемся столько ненужной и часто негативной информации, что от этого порой могут возникнуть и проблемы. Вообще сейчас в мире СЛИШКОМ много информации, нужной и ненужной отдельно взятому человеку. Всё это очень грузит многих людей.
Я невольно замечаю как мои однокурсники в основном только и говорят что об Интернете, как будто в мире ничего больше не существует. Грустно...
старый 18.10.2007, 23:26   #15
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

NorseSunset, c Интернетом надо жить. С ним бесполезно бороться, поверьте.
Это настолько бездушная и абсолютно нейтральная среда - недаром что, сеть ..
Давайте не будем забывать, что каждый человек имеет право свободного выбора, и что человек с возрастом меняется. А сейчас, возможно, у Ваших знакомых это "первая ценность". Полазить по сети
А в мире действительно, есть множество других, и не менее интересных увлечений. Но что поделать, на всё приходит, и уходит своя мода
старый 19.10.2007, 11:51   #16
Member
 
аватар для Гном Гримли
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Йошкар-Ола
Возраст: 37
Сообщений: 139
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

У меня, с появлением неограниченного доступа в сеть, это вошло в привычку - 2-3 раза в день на часок-другой выйти в И-нет, засветиться на любимых форумах, чё-нть поискать, скачать, послушать.И компьютер для меня - предмет № 1.
Хотя, время от времени, ловлю себя на мысли, что всё это служит, по большому счёту, чтобы предаваться бесполезной занятости и развлечениям. И бывает, что по неделе, а то и больше, пользуюсь этим агрегатом лишь в том случае, когда это и в самом деле нужно. Потом снова затягивает: Баш.орг - форумы - страдание всякой фигнёй... Вот и сейчас...
старый 19.10.2007, 18:23   #17
Member
 
аватар для Rivfader
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Valhalla
Возраст: 34
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

Цитата:
NorseSunset посмотреть сообщение
Раньше очень много времени проводила, теперь максимум час в день. И то не всегда. А на каникулы как уезжаю летом, то вообще 2 месяца без компа. И нормально. Чем меньше в Нете времени провожу, тем меньше и хочется.
Интернет это очень опасно. Из-за него я потеряла подругу. Человек просто полностью перешёл в режим Он-лайн и не мог говорить ни о чём другом кроме как о том, что нашёл в Интернете и с кем познакомился.
Опасно это, поверьте мне.
Полностью согласен. Хотя я в Интернете провожу сейчас очень много времени (в частности, на форумах), но решил, что с этим делом пора завязывать. Все это время можно потратить с гораздо большей пользой, нежели сидение за компом.
старый 17.11.2007, 02:39   #18
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

tack: мне не известна этимология (образование) слова "опасность", но то, что оно происходит не от "пасть" (во всех омонимических — разных по значению, но одинаковых по написанию/произношению — вариантах),— точно.

Приложение:


Цитата:
tack посмотреть сообщение
...степень опастности сети: "Очень опастно, верьте!"
старый 17.11.2007, 03:28   #19
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
мне не известна этимология (образование) слова "опасность", но то, что оно происходит не от "пасть" (во всех омонимических — разных по значению, но одинаковых по написанию/произношению — вариантах),— точно.
...а посему, весьма опрометчиво с Вашей стороны корчить из себя мсье Воронова; Вы - не он, да и в плане квалификации, мягко говоря, не дотягиваете...

p.s. - ...nothin' personal, just an advice...
старый 17.11.2007, 10:32   #20
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Как часто вы застреваете в паутине?

Уважаемый Ulter, тогда, следует предложить администратору проекта при регистрации, чтобы вновь зарегистрированные пользователи написали диктант по русскому.
И на основании результата по написанному диктанту, разрешать принимать участие в проекте.

P.S. да конечно, спасибо, что поправили.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Часто, застреваете, паутине?


Похожие темы для: Как часто вы застреваете в паутине?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Как часто вы пользуетесь лекарствами? laughingbuddha Избушка 41 16.08.2010 09:39
Часто ли Вы пишете? Ankhu Избушка 66 08.08.2007 17:39
Как часто вы застреваете в паутине? Jenny Избушка 0 11.05.2007 23:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.