Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.09.2014, 14:37   #981
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
бред.
У Вас - да. И ещё у пары пользователей.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И русских там любили. Они не убивали коренное население
А вот и пример.
старый 03.09.2014, 14:50   #982
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

С. Т. Аксаков. «Семейная хроника».

[Как скупали за бесценок родовые башкирские земли при Екатерине II]

«Тесно стало моему дедушке [Степану Михайловичу Багрову] жить в Симбирской губернии, в родовой отчине своей, жалованной предкам его от царей московских; тесно стало ему не потому, чтоб в самом деле было тесно, чтоб недоставало лесу, пашни, лугов и других угодьев, — всего находилось в излишестве, — а потому, что отчина, вполне еще прадеду его принадлежавшая, сделалась разнопоместною...

С некоторого времени стал он часто слышать об Уфимском наместничестве, о неизмеримом пространстве земель, угодьях, привольях, неописанном изобилии дичи и рыбы и всех плодов земных, о легком способе приобретать целые области за самые ничтожные деньги. Носились слухи, что стоило только позвать к себе в гости десяток родичей отчинников Картобынской или Кармалинской тюбы [т.е. волости], дать им 2-3 жирных барана, которых они по-своему зарежут и приготовят, поставить ведро вина, да несколько ведер крепкого ставленого башкирского меду, да лагун корчажного крестьянского пива, так и «дело в шляпе»! — Неоспоримое доказательство, что башкирцы были не «строгие магометане» и в старину!...

Если гости, евшие и пившие буквально день и ночь, еще не вполне довольны угощением, не вполне напелись своих монотонных песен, наигрались на чебызгах [дудках], наплясались, стоя и приседая на одном месте в самых карикатурных положениях, то старший из родичей, пощелкавши языком, покачав головой и не смотря в лицо спрашивающему, с важностию скажет в ответ: «Пора не пришел — еще баран тащи!»

Барана, разумеется, притащат, вина, меду нальют, и вновь пьяные башкирцы поют, пляшут и спят, где ни попало... Но всему в мире есть конец; придет день, в который родич скажет, уже прямо смотря в глаза спрашивающему: «Ай, бачка, спасибо, больно спасибо! Ну что, какой твой нужда?»

Тут, как водится, с природною русскому человеку ловкостию и плутовством, покупщик начнет уверять башкирца, что «нужды у него никакой нет», а наслышался он, что башкирцы «больно добрые люди», а потому и приехал в Уфимское наместничество и захотел с ними дружбу завести и пр. и пр.

Потом речь дойдет нечаянно до «необъятного количества» башкирских земель, до неблагонадежности припущенников [т.е. арендаторов], которые год-другой заплатят деньги, а там и платить перестанут, да и останутся даром жить на их землях, как настоящие хозяева, а там и согнать их не смеешь и надо с ними судиться; за такими речами последует обязательное предложение «избавить добрых башкирцев» от некоторой части «обременяющих их земель»... и за самую ничтожную сумму покупаются целые области и заключают договор судебным порядком, в котором, разумеется, нет и быть не может количества земли — ибо кто же ее мерил?

Обыкновенно границы обозначаются урочищами, например вот так: «От устья речки Конлыелга до сухой березы на волчьей тропе, а от сухой березы прямо на общий сырт, а от общего сырта — до лисьих нор, от лисьих нор — до Солтамраткиной борти» и пр.

И в таких точных и неизменных межах и урочищах заключалось иногда десять, двадцать и тридцать тысяч десятин земли! И за все это платилось каких-нибудь 100 рублей да на 100 рублей подарками, не считая частных угощений».


Полностью: http://az.lib.ru/a/aksakow_s_t/text_0014.shtml
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.09.2014, 19:15   #983
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Французкие власти с учетом ситуации на Украине сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа "Мистраль"

Так говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца.

"Совет безопасности рассмотрел ситуацию на Украине. Она тяжелая. Действия, предпринятые Россией недавно на востоке Украины, нарушают принципы безопасности в Европе. Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которую еще остается подтвердить и воплотить на практике, условия для того, чтобы Франция одобрила поставку
первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились", - сказано в коммюнике, направленном по итогам заседания французского Совбеза.
старый 04.09.2014, 17:38   #984
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Мясо птицы в РФ за две недели, по сообщениям граждан, подорожало на 23%, свинина — на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) — на 40%.
Цитата:
Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы, которая подвела двухнедельные итоги работы «горячей линии» по вопросам повышения цен на продовольствие.
Больше всего жалоб на повышение цен на мясо птицы. «По информации граждан, в среднем рост цен на этот продукт составил 23%. На втором месте все так же остаются овощи и фрукты: киви, виноград, яблоки, персики, но преимущественно лимоны. Третью строчку занимает молоко и молочная продукция, однако чаще всего в обращениях речь идет о повышении цен на сыры и сливочное масло. Также, по информации граждан, повысилась цена на свинину (около 30%) и на мясо КРС (около 40%)», — приводит данные ФАС.
В оптовом сегменте также отмечается рост цен на мясо птицы и рыбу. В основном жители жалуются на рост цен на лосось и форель.
«Жалобы пришли из Московской, Нижегородской, Самарской, Воронежской обл., Алтайского края и Москвы. На втором месте — сыры. Обращения поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Воронежской области», — отмечают в ведомстве. В Московской и Нижегородской области, по информации хозсубъектов, повысились цены на овощи.
старый 04.09.2014, 21:44   #985
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
условия для того, чтобы Франция одобрила поставку
первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились",
Интересно, как там Месье Комедиант теперь. Со своим шутовским российским гражданством. Страдает небось его бизнес теперь от санкций? Может, опять назад французское гражданство попросит?
старый 05.09.2014, 23:34   #986
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Послы 28 стран Евросоюза одобрили новые санкции против России в связи ситуацией на Украине

Как передает РЕЙТЕР, санкции должны вступить в силу с понедельника. Тем не менее, новые санкции могут быть приостановлены, если реально будет соблюден режим прекращения огня на востоке Украины, и если Москва выведет свои войска из Украины.
старый 06.09.2014, 01:56   #987
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
санкции должны вступить в силу с понедельника.
А новые санкции убойные, касаются нефтяного сектора.
Цитата:
Евросоюз готовит новый пакет санкций в отношении России, которые коснутся нефтяного сектора.
Как сообщает The Financial Times со ссылкой на документ, одобренный Еврокомиссией, российским нефтяным компаниям ограничат доступ на европейский рынок капитала. Санкции коснутся госкомпаний с активами более триллиона рублей и компаний, получающих половину дохода от продажи или транспортировку нефти и нефтепродуктов. По прогнозам издания, под ограничения попадут «Роснефть», «Газпромнефть» и, возможно, «Транснефть». Предположительно, санкции не коснутся таких компаний, как «Лукойл» или «Сургутнефтегаз», поскольку они являются частными.
О введении новых санкций в отношении России стало известно 31 августа. Глава Евросовета Херман Ван Ромпей говорил, что введение санкций зависит от ситуации на востоке Украины.
http://www.novayagazeta.ru/news/1686...l?p=2#comments
старый 06.09.2014, 10:16   #988
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Хм.. любопытная статья попалась:

Цитата:
На фоне разворачивающегося в Европе
финансового кризиса северная соседка
России пытается найти свой путь
спасения от экономического коллапса.
И найденный вариант спасения может
удивить многих. Так, в последнее время
в Финляндии становится все более
популярной идея тесной интеграции с
Российской Федерацией — вплоть до
присоединения к ней.
"Могла бы Финляндия стать российским
Гонконгом?" Так называется статья в
авторитетном журнале Suomen
Kuvalehti, написанная влиятельным
финским общественным деятелем,
бизнесменом и юристом Ханну
Крогерусом. Сам он отвечает на этот
вопрос положительно: "Это то, чего
требует нынешняя экономическая
ситуация по всему миру — от Азии до
Америки. Финляндии следует
воспользоваться шансом и получить
такой же международный статус по
отношению к России, какой имеет
Гонконг по отношению к материковому
Китаю".
По его мнению, в нынешних сложных
экономических условиях национальная
трагедия заключается в том, что
современные молодые, талантливые, но
неопытные политические деятели,
представляющие интересы узкой
прослойки элиты, практически хотят
изолировать Финляндию от России.
полностью здесь:
supermnenie.mirtesen.ru/blog/43872848112/Finlyandiya-hochet-snova-v-Rossiyu

Однако, это оказался перепост от марта прошлого года.. Прошу пардону. ( m.pravda.ru/world/europe/european/21-03-2013/1149287-finn-0/ )
старый 06.09.2014, 10:38   #989
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А новые санкции убойные, касаются нефтяного сектора.
В последнее время нередки абсурдные, совершенно дурные заявления типа: "На санкции нам наплевать. Наплевать настолько, что мы не можем молчать об этом ни секунды! Гейропа ещё приползёт умолять Путина на коленях!" Ну, и всё в таком духе.

Надо сказать, эти заявления в немалой степени поддерживаются телеканалом "Россия", который вообще в последние полгода сделал из каждого первого россиянина первоклассного политолога и экономиста.

Так вот рассуждения про "убойность" антироссийских санкций - абсолютно тот же самый интеллектуальный уровень. Смысл, правда, противоположный, но интеллектуальный уровень - абсолютно тот же самый.

Ну не может никакой Обама, никакая Европа нагадить России больше, чем нагадит себе она сама с её мудрым, отеческим, всезнающим и всемогущим руководством и духовно богатым, трудолюбивым и здоровым населением.

Равно как ничего они своими санкциями не добьются. Вы когда-нибудь пробовали стрелять в чёрной комнате в чёрную кошку из чёрного пистолета? Так вот это то же самое. Мне даже иногда начинает казаться, что они и правда тупые.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.09.2014, 11:11   #990
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.
А финны об этом знают?
Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Однако, это оказался перепост от марта прошлого года.. Прошу пардону. ( m.pravda.ru/world/europe/european/21-03-2013/1149287-finn-0/ )
Ну вот и прояснилось.
Теперь этот политик наверняка требует укрепления границ и защиты НАТО.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну не может никакой Обама, никакая Европа нагадить России больше, чем нагадит себе она сама с её мудрым, отеческим, всезнающим и всемогущим руководством и духовно богатым, трудолюбивым и здоровым населением.
Пожалуй да.
Только могут помочь российскому правительству принять очередные санкции против собственного народа, причем как раз против российского народа Обама и К. как раз ничего своими санкциями и не имели.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Равно как ничего они своими санкциями не добьются. Вы когда-нибудь пробовали стрелять в чёрной комнате в чёрную кошку из чёрного пистолета? Так вот это то же самое. Мне даже иногда начинает казаться, что они и правда тупые.
Почему не добьются?
Обнищание населения и коллапс экономики, но тут скорее постараются свои правители. Запад хотел прижать только верхушку, а они переложат свои убытки на население.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 06.09.2014, 11:59   #991
Member
 
Регистрация: 08.2014
Сообщений: 158
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все эти санкции ведут только к развитию внутреннего производства. С нашими промышленниками трудно справиться. Не хотят они перестраиваться. Сели, пригрелись, получают сверхдоходы и не чешутся. В частичной госсобственности предприятий очень мало, поэтому диктовать им невозможно.
Страна самодостаточна, то есть, мы вполне можем прожить в отрыве от всего мира.
старый 06.09.2014, 12:00   #992
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Линна П посмотреть сообщение
Все эти санкции ведут только к развитию внутреннего производства. С нашими промышленниками трудно справиться. Не хотят они перестраиваться. Сели, пригрелись, получают сверхдоходы и не чешутся. В частичной госсобственности предприятий очень мало, поэтому диктовать им невозможно.
Страна самодостаточна, то есть, мы вполне можем прожить в отрыве от всего мира.
Бред сивой кобылы. No comments.
старый 06.09.2014, 12:47   #993
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Теперь этот политик наверняка требует
укрепления границ и защиты НАТО.
Я думаю, что как и все финны, затаривает холодильники дешевыми продуктами и хвалит Путина.
старый 06.09.2014, 16:40   #994
banned
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 71
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=sPurEN8xmgk
старый 06.09.2014, 18:01   #995
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
как и все финны, затаривает холодильники дешевыми продуктами и хвалит Путина.
Я, должно быть, что-то пропустил. Почему все финны вдруг стали хвалить Путина?
старый 06.09.2014, 18:34   #996
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Я, должно быть, что-то пропустил.
Почему все финны вдруг стали хвалить
Путина?
За снижение цен на некоторые продукты (в частности масло), всвязи с санкциями
старый 06.09.2014, 22:05   #997
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я, должно быть, что-то пропустил. Почему все финны вдруг стали хвалить Путина?
Финляндия: ценники в магазинах украшает надпись "Спасибо Путин!"






На днях, в социальных сетях появились фотографии, на которых изображены довольные жители Финляндии, которые благодарят президента России Владимира Путина за введенные санкции.
Дело в том, что после введения Россией запрета на ввоз молочной продукции, цены на продукты во многих странах начали стремительно падать. Например, в Латвии с 21 августа снизились цены на молочные продукты, а в Финляндии значительно упали цены на сыры.

Так, в магазинах Финляндии появились ценники на продукты, на которых красуются надписи: "Спасибо Путин!".
Добавим, что финская национальная организация торговли, интернационализации и инвестиционного развития Finpro начала процесс поиска новых рынков сбыта для финских товаров, попавших под эмбарго со стороны России. Об этом говорится в сообщении организации.
старый 06.09.2014, 22:07   #998
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Финляндия: ценники в магазинах украшает надпись "Спасибо Путин!"
К сожалению, не в России.
старый 07.09.2014, 18:16   #999
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Известный нидерландский переводчик отказался принять награду из рук Владимира Путина

Цитата:
«… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным — Т. Г.) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима».
Ханс Болланд — первый голландец, которому присудили награду имени русского поэта. Премия Пушкина учреждена в 1969 году как научная премия. В советское время ее вручала Академия наук СССР, в настоящее время — РАН. Формулировка при вручении — «за выдающиеся научные работы в области литературной критики, теории и истории литературы». Лауреатами премии в разное время были знаменитые филологи — автор словаря Сергей Ожегов (1990) и Юрий Лотман (1993).
Интересно, что в 1992—1996 годах Боланд преподавал голландский язык и литературу в СПбГУ. В соавторстве с русским преподавателем он выпустил учебник голландского языка «Goed zo!», за который получил приз.
старый 07.09.2014, 18:30   #1000
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Известный нидерландский переводчик отказался принять награду из рук Владимира Путина
И очень обидно, что не получит, т.к. он действительно ее достоин.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Россия в свете санкций Запада
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тлетворное влияние Запада на Ислам. Busfrön Избушка 19 20.01.2014 17:06
«На свете уже было все». Мнение историка-профессионала. Klerkon Наука 0 04.11.2011 22:53
Работорговля! Что твориться на этом свете! grom Всемирная история, политика 0 16.07.2007 10:36
Девять стран-членов Евросоюза выступили за применение санкций против Беларуси Newsmaker Новости 0 25.03.2006 16:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.