Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.11.2006, 11:41   #41
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
свинствуют там, где безнаказанность.
- метко!
старый 22.11.2006, 13:45   #42
Member
 
аватар для CTAPUHA
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 316
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Полагаю, разногласия здесь происходzт прежде всего оттого, что понятие "культура" рассматривается с разных точек.
Инга Доберман рассматривает культуру как некий объективный процесс, не имеющий конца, пока жив род человеческий. В таком случае "конец культуры" совпадает с концом оного рода. То есть, перефразируя известное высказывание: "культура всегда умирает - у нее такой способ существования". Вполне ученый беспристрастный взгляд И как с таковым я могу с ним согласиться.
Однако, ежели смотреть не со стороны, то без качественных оценок не обойтись. К примеру: "отморозок" объективно - человек "культурный", т.е. принадлежащий к определенной культуре и субкультуре, созданный ею и создающий ее. Но когда или если отморозки становятся большинством (что на самом деле почти так и происходит)? Отсюда и "хамство".

Мне представляется, что кончина "крестьянской" или "почвенной" культуры по причине исчезновения ее носителей ( не только в России) знаменует собой глобальный перелом в истории культуры. Там, где процесс этого умирания шел естественно и постепенно, катастрофических последствий удалось избежать. Сейчас
же этот процесс умирания ускорился во всем мире. Каковы будут последствия? Думаю, Россия 20 века, отличная модель того, что происходит и будет происходить...
старый 22.11.2006, 22:05   #43
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
А вот возьмём упомянутую мною Мексику. Это богатейшая страна. Нефти, хоть залейся. Почему эта страна не в состоянии обеспечить работу и сносные условия своим гражданам ? Я долго думал, почему, получается только одно объяснение - менталитет такой. И это касается не только Мексики.
Примеров уйма, когда менталитет один, а результаты разные. Например, Северная и Южная Корея.
Одним менталитетом все не обьяснишь, хотя и он, конечно же, свою роль играет. Вот интересная книга, в которой довольно убедительно (на мой взгляд) анализируются причины успеха или гибели культур/стран/обществ
Collapse: How Societies Choose to Fail or Succeed by Jared Diamond
старый 22.11.2006, 23:43   #44
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.796
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Примеров уйма, когда менталитет один, а результаты разные. Например, Северная и Южная Корея.
А с чего Вы взяли, что в этих двух странах менталитет один ?
А вот другой такой же пример - ФРГ и ГДР. После объединения стало очевидно, что менталитет-таки разный. Почему - можно обсуждать, но, по моему, и так ясно.

Цитата:
Одним менталитетом все не обьяснишь,
Менталитет для популяции в некотором смысле то же самое, что яйцо для курицы. Из яйца везде получится курица. Так же точно и группа индивидуев, перенесённая куда угодно, если выживет, породит такое же общество, как и в исходной точке.
Нужны серьёзные потрясения и катастрофы, чтобы что-то поменялось.
Ну, в России или Корее так и было.
старый 23.11.2006, 01:26   #45
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
цитата:
Примеров уйма, когда менталитет один, а результаты разные. Например, Северная и Южная Корея.

А с чего Вы взяли, что в этих двух странах менталитет один ?
А вот другой такой же пример - ФРГ и ГДР. После объединения стало очевидно, что менталитет-таки разный. Почему - можно обсуждать, но, по моему, и так ясно.
А потому что страны начали расходиться в своем развитии сразу после разделения, когда один и тот же народ был совершенно произвольно разбит на две группы. Очевидно, что менталитет как и привычки, быстро не меняется; вывод: после разделения в течение лет так 20-30 менталитет был сначала один, потом очень близок и т.д. по расходящейся.

Результаты же стали различаться почти сразу.
старый 23.11.2006, 01:38   #46
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.796
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, что менталитет как и привычки, быстро не меняется; вывод: после разделения в течение лет так 20-30 менталитет был сначала один, потом очень близок и т.д. по расходящейся.
Нет.
Вы упускаете из виду отбор. Он был очень строгий и жесткий в странах победившего коммунизма. Целенаправленно оставляли в живых тех, кто послушен, безынициативен, труслив.
В ГДР, может, и не было такого геноцида как в СССР, зато имело место повальное бегство особей, не удовлетворявших критериям вождей.
старый 23.11.2006, 05:59   #47
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Вы упускаете из виду отбор. Он был очень строгий и жесткий в странах победившего коммунизма. Целенаправленно оставляли в живых тех, кто послушен, безынициативен, труслив.
В ГДР, может, и не было такого геноцида как в СССР, зато имело место повальное бегство особей, не удовлетворявших критериям вождей.
А какому проценту индивидуумов присущ менталитет? Сбежало ведь (или было убито) ничтожно мало от % населения. Менталитет, насколько я понимаю, это - черта присущая большинству особей популяции.
старый 23.11.2006, 16:54   #48
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.796
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
какому проценту индивидуумов присущ менталитет? Сбежало ведь (или было убито) ничтожно мало от % населения. Менталитет, насколько я понимаю, это - черта присущая большинству особей популяции.
Менталитет - интеллектуально-психологическая "формула". Менталитет общества - интегральное объединение менталитетов личностей. Менталитет наугад взятого индивида из данного общества, натурально, подвержен вариативности (читаем книжку "Bell Curve").
Регулярно выбраковывая в популяции особей с определёнными признаками, заметим рано или поздно (в случае "великих" революций - очень даже рано), что свойства популяции сдвинулись в противоположную сторону.
Причём это ж Вам не выведение болонки из "нормальной" собаки, на что потребовались десятки поколений, для менталитета, как видим, хватает и одного поколения. Конечно, при соответствующей решимости селекционеров.

Дополнение
Цитата:
Сбежало ведь (или было убито) ничтожно мало
Это смотря кто считает. Вот, из ГДР по самым консервативным оценкам сбежало более 3 миллионов человек. А население - 15-17 миллионов.
Или в России от войн, голодоморов и репрессий погибло не менее 50-60 миллионов человек. Четверть населения, если по Союзу, треть или более - по собственно славянскому ядру России. И ведь выбраковывались самые активные, самые продуктивные, самые неравнодушные люди. Их, кстати, никогда не большинство, но именно они определяют судьбу нации.
старый 24.11.2006, 04:07   #49
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
(читаем книжку "Bell Curve").
Да, мне эта книжка тоже понравилась. И еще раз порекомендую Collapse by Jared Diamond.
старый 24.11.2006, 12:26   #50
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 829
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
CTAPUHA, Угу. А люди куда деваются?? И как такие люди называются, после смерти культуры-то??
Ну да, вас послушаешь, так все культурные тенденции называются маргинализацией. А вот и фигушки!! Тем более нет никакого языческого, а особливо православного фундаментализма.
Вот вот... Интеграция культур - не обязательно маргинализация. Все современные культуры - это продукт интеграции разных культур. Не важно - Китай или Франция. Просто это не быстрый процесс. Что-то стабильное появится позже. А процессы все эти - вполне закономерные. Нужны таджики/узбеки/арабы для уборки Парижа/Москвы - получите. Или кто-то хочет дворником поработать? Или уборщиком? В подсобке со всей семьей жить? Нет? Или тут есть продавцы, которых вытеснили с рынков? Все время слышим: нужна рабочая сила, население уменьшается. И что, все это возможно без влияния на культуру??? НЕТ. Так просто не бывает. Эти люди живут в других условиях. В очень фиговых. Их среда с нашей не совпадает. Они живут в подсобках, подвалах, в щитовых и т.д. Фигово питаются. И пашут. Как умеют. Далеко не всегда хорошо. При этом они все время под прессингом правоохранительных органов. Резюмируя все это: они не живут в среде, в которой они могли бы перенимать нашу культуру. Основная их масса, во всяком случае. Имхо.
старый 24.11.2006, 16:22   #51
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.,
Цитата:
свинствуют там, где безнаказанность.
абсолютно согласна, я только имела в виду то, что необходимость посвинствовать идет не от исламской, а от магринальной культуры

Цитата:
Как так, ничего, победители и остаются. Или оставались, до сих пор.
Гы... Европа перевоевала друг с другом с переменной успешностью за последние 1.5 тыс. лет оч много, и с Турцией тож, и, тем не менее, все уцелели

Цитата:
Легко сказать про отдельные аспекты. Ну, например, разрушена семья. Крайне примитивной стала духовная жизнь. Видно и по искусству - был джаз, настал рэп. А если в общем... да коротко... пожалуй, они стали ненужными сами себе, как общество, община, да что угодно.
Позитивные вещи ? Вот, однажды сидел я на торжественном акте, вручали дипломы студентам, и прошествовала мимо меня старая чёрная... леди, другого слова не подберу, видимо, глава какого-то обширного семейства, члены которого выпускались в тот день. Достоинство и исключительная вежливость так и лучились из неё, когда она испросила разрешения потревожить нас, пройдя мимо. Сидевший рядом со мной южанин только простонал: "Old school !". Увы, в наши времена это лишь достойное восхищения исключение.
Все что вы описала очень интересно, но возникает вопрос, разве может семья так быстро прийти в упадок, за какие-то 50 лет?? И обсуждается ли эта проблема в современной американской социологии??


CTAPUHA,
Цитата:
Однако, ежели смотреть не со стороны, то без качественных оценок не обойтись. К примеру: "отморозок" объективно - человек "культурный", т.е. принадлежащий к определенной культуре и субкультуре, созданный ею и создающий ее.
В целом, вы уловили мою позицию. Но только отморозок созидает не культуру, а анти/контр-культуру.

Увеличение кол-ва отморозков на квадратный км - есть процесс синнусойдного движения культуры. За которым последует уменьшение оных особей. Просто я не сторонник криков типа: "Погибла Россия!"


Gunnlaug,
Цитата:
Интеграция культур - не обязательно маргинализация.
более того: интеграция - обязательно не маргинализация Просто процессы разные...
Цитата:
Все современные культуры - это продукт интеграции разных культур. Не важно - Китай или Франция.
"Come on!! Globalizacia - rulez!!"
А вот и фигушки!!!


Mike,
Цитата:
Collapse: How Societies Choose to Fail or Succeed by Jared Diamond
Книжек с красивыми названиями много: профессия автора, какой институт издает?? и т.п.
старый 24.11.2006, 16:49   #52
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 829
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
"Come on!! Globalizacia - rulez!!"
А вот и фигушки!!!
"Come on!! Globalizacia - rulez!!" - это не мои слова. И не мое мнение.
К чему это под моей цитатой? По поводу Китая и Франции - это я к тому, что они - неплохой пример интеграции разных культур - например китайской и монгольской в случае Китая и т.д.
старый 24.11.2006, 17:11   #53
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.796
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
Европа перевоевала друг с другом с переменной успешностью за последние 1.5 тыс. лет оч много, и с Турцией тож, и, тем не менее, все уцелели
Так ведь не до победного конца воевали.
Вчера видел заметку в прессе: в Турции 2 турка приняли христианство.
Теперь им грозит суд и до 9 лет тюрьмы по обвинению в "очернении ислама".
Цитата:
разве может семья так быстро прийти в упадок, за какие-то 50 лет??
Очень даже может. Посмотрите: выплачивают пособие на каждого ребёнка, выплачивают матери. Замуж ей нельзя - пособие прекратится. Работать пойти нельзя - как у неё нет никакого образования, зарплата будет чувствительно меньше пособия. Вот она, как начала рожать в 14-15 лет, так и не останавливается, и всё от разных мужчин. Дети... ну, какие там дети, а если ещё мать на драгах... Я бы многое мог рассказать, но не публично.
Результат: добытчицей в семье стала женщина, replaceable её мужья как околачивали груши, так и околачивают.
Цитата:
И обсуждается ли эта проблема в современной американской социологии??
Обсуждается, конечно. Но из-за проклятой политкорректности, когда нельзя кошку кошкой назвать, мало что путного выходит.
Например, имеют место факты:
(1) Из ожидающих смертной казни за тяжкие преступления индивидов - примерно поровну белых и чёрных. Ну, латиносы ещё где-то, не о них речь. Но ведь чёрных в США - ок. 16-20%, а белых - меньше 70.

(2) Некая фармацевтическая фирма обнаружила, что некое лекарство, довольно хорошо себя зарекомендовавшее при каких-то сердечных болезнях, чёрным не только не помогает, но может вызывать даже негативные эффекты. Какой, казалось бы, вывод напрашивается ? Естественно, скажете Вы, виды-то разные, биохимия может различаться, следовательно, в одном случае нужно одно лекарство, в другом - другое, и соответственно врачи прописывали бы. Но нет!!! Скандал!!! Расизьм!!!
старый 26.11.2006, 00:08   #54
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
(2) Некая фармацевтическая фирма обнаружила, что некое лекарство, довольно хорошо себя зарекомендовавшее при каких-то сердечных болезнях, чёрным не только не помогает, но может вызывать даже негативные эффекты. Какой, казалось бы, вывод напрашивается ? Естественно, скажете Вы, виды-то разные, биохимия может различаться, следовательно, в одном случае нужно одно лекарство, в другом - другое, и соответственно врачи прописывали бы. Но нет!!! Скандал!!! Расизьм!!!
Гы-гы-гы...кстати говоря, 2% субъектов белой расы имеют генетически обусловленный полный иммунитет от СПИДа, а ок. 18 % имеют 50-процентный иммунитет. Среди них первое место по невосприимчивости занимают поляки, второе и третье, если не ошибаюсь, норвеги и немцы. У негроидов и азиатов полная восприимчивость. Устойчивость к СПИДу формируют два гена (один из которых обеспечивает полный иммунитет), присутствующие в генофонде "белых".
старый 29.11.2006, 01:00   #55
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Гы-гы-гы...кстати говоря, 2% субъектов белой расы имеют генетически обусловленный полный иммунитет от СПИДа, а ок. 18 % имеют 50-процентный иммунитет. Среди них первое место по невосприимчивости занимают поляки, второе и третье, если не ошибаюсь, норвеги и немцы. У негроидов и азиатов полная восприимчивость.
Как ислледования проводились, 1000 полякам в вену зараженную кровь влили и проверили сколько заболеет? А как их на генетическую чистоту проверяли? Генетический иммунитет ... А шведы генетически отличаются от норвежцев? Или немцы от голландцев?
Негры и белые - вид один, как колли и пекинезы, например. Биохимия и у мужиков с бабами разная. Тюрьмы на биохимию не свалишь (что чечены менее агрессивны, чем тринидадцы с тобагцами?), тут многое и от традиций зависит, и от обшества, в частности, от подачек, которые разврашают. А потом они (привыкшие) сидят на крыше своего дома в Новом Орлеане и орут "Hep me! Hep me!!" (именно так). До Батон Ружа пешком бы уже сто раз дошли. Может и правда, пусть сильнейший выживает?
Цитата:
цитата:
Книжек с красивыми названиями много: профессия автора, какой институт издает?? и т.п.
Да, много их. Но просто мне эта понравилась, вот я про нее и написал.
Jared Diamond
старый 29.11.2006, 17:14   #56
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Как ислледования проводились
Средство от СПИДа ищут в т. ч. генетики, они там конструктор из нескольких чьих-то молекул собирают, им целый человек для этого не нужен.
Цитата:
генетическую чистоту
-термин непонятен.
Цитата:
А шведы генетически отличаются от норвежцев?
Должны отличаться своей генетической программой: не так, может быть, как WINDOWS от C++, а вроде как WINDOWS '98 от '2000.
Цитата:
от подачек, которые разврашают
В этой фразе два утверждения, а не одно. Соцобеспечение в Швеции и Норвегии - "мама, не горюй!", но не больно что-то они там развратились.
Цитата:
Может и правда, пусть сильнейший выживает?
- по-другому и не будет.
старый 22.02.2007, 02:46   #57
Junior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
1. неасилил.
2. спрашиваеццо, что курил аффтар??

Причем здесь вообще нац. вопрос. В Кондопоге одни плебеи подрались с другими. И ЧТО??????????????????????

Может, просто кому-то выгодно чтобы этот вопрос стал нац. воспросом.
Оч простой пи-ар.

Те, кто ведутся на это - заслуживают того, чтобы жить в тех условиях, в которых живут. Сознание определяет бытие.
"Похвально", что вы так "разбираетесь" в нац. вопросах {Insulted Other Member(s)}
Типичная модная, "демократичная" тенденция делить всех людей на "удачников" и "неудачников", на "плебеев" и "патрициев". Вы то себя к кому относите? {Insulted Other Member(s)}
Такие "плебеи" на войне Вас же и защищают, к сожалению...
старый 22.02.2007, 06:12   #58
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.590
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ага. А еще лучше разобрался Гитлер, да? Просто вы вслух стесняетесь это высказать? Или считаете, что и так понятно.
А давайте-ка Черные Сотни возродим - то-то всякая фашистская дрянь порадуется!
"Русский фашист"... Омерзительнее сочетания и придумать-то сложно.
старый 22.02.2007, 17:27   #59
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 38
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
"Русский фашист"... Омерзительнее сочетания и придумать-то сложно.
Давайте, подскажу.
"Русский либерал", "Русский демократ", не противно?
старый 26.07.2008, 14:29   #60
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Продолжение Кондопоги в Саратове!

http://www.specnaz.ru/article/?1287РОССИЯ. МОСКВАПраздник весны и труда, отмечаемый 1 мая, в московском Университете дружбы народов был омрачён массовой дракой. Традиционно в этот день в РУДН проводится концерт, на котором иностранные студенты, учащиеся в университете, представляют культуры своих народов. На этот раз, как только на сцене начали выступать армяне, в них полетели бутылки со стороны зрителей азербайджанской и турецкой национальностей. Представители ОМОН попробовали оттеснить хулиганов подальше от сцены, но через несколько минут бутылки полетели снова, на этот раз попадая уже в армянских студентов, собравшихся перед сценой, чтобы поддержать выступавших. В ходе «обстрела» сильно пострадала одна девушка, которой бутылка попала в лицо. Это стало сигналом к почти эпическому побоищу — две группы по 15 20 человек, с развёрнутыми флагами Армении и Азербайджана, набросились друг на друга… Почти сразу же сотрудники милиции начали освобождать площадь перед зданием РУДН, выводя зрителей в сторону метро. Армян и азербайджанцев с турками пришлось выводить раздельно, разместив между ними кордон из милиционеров. Но и это не помогло — в армян снова полетели бутылки, камни и палки. Рассредоточить две толпы удалось только у метро. Итоги драки — несколько задержанных участников, включая несовершеннолетних, госпитализированная девушка и видеозапись, сделанная мобильным телефоном и выложенная в Интернет.РОССИЯ. МОСКВАПоздним вечером 1 мая в Северном Тушино, в ночном клубе «Бора-Бора» один из завсегдатаев этого заведения, выходец из Дагестана, учинил кровавую резню. Поводом к ней стало то, что один из сидевших у бара четверых молодых людей, как показалось горцу, «плохо на него посмотрел». После непродолжительного разговора абрек выхватил нож и набросился на своих «обидчиков», ничего такого не ожидавших. Один из них погиб на месте, трое остальных с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу. Горец попробовал скрыться, но один из посетителей успел запомнить номер его машины, и милиция быстро его задержала.В МИРЕ. ГЕРМАНИЯПервомайские праздники по всей Германии прошли под знаком масштабных столкновений ультраправых с левацкими движениями «антифашистов», использующих мигрантов в качестве «массовки».Как сообщил собственный корреспондент «Эксперта» во Франкфурте-на-Майне Сергей Сумленный, «Праворадикальная Национал демократическая партия Германии (НДПГ) получила разрешение от властей сразу нескольких городов провести свои шествия, приуроченные к Первому мая, что вызвало безграничное возмущение леворадикалов. Хотя в немецком обществе регулярно раздаются голоса, требующие запретить НДПГ, она легально действует на территории страны и ее депутаты даже заседают в земельных парламентах федеральных земель Мекленбург-Передняя Померания и Саксония. Выход на улицы членов НДПГ традиционно сопровождается демонстрациями протеста леворадикалов, стремящихся войти в прямое столкновение с праворадикальными демонстрантами, — так произошло и на этот раз.Активисты левых движений, воодушевленные недавней победой левой партии «зеленых» на выборах в парламент федеральной земли Гамбург, призвали своих сторонников всеми силами помешать легальной демонстрации НДПГ в Гамбурге.Уже с утра 1 мая леворадикалы провели ряд акций, которые граничили с террористическими актами. Так, чтобы помешать прибытию электричек, на которых сторонники НДПГ собирались приехать в Гамбург из соседних регионов, леваки подожги располагающийся рядом с железнодорожными путями склад автопокрышек. Огонь стремительно распространился по складу и стал угрожать находящейся в двадцати метрах от очага пожара автозаправке — только стремительное вмешательство пожарных предотвратило мощный взрыв у железнодорожных путей.Поджог складов стал лишь прелюдией к волне левого насилия, захлестнувшей 1 мая Гамбург. Уже к полудню полицейским стало понятно, что в городе назревает настоящая война между 1500 сторонниками НДПГ и более чем 4000 леворадикалами. Леваки активно сооружали баррикады на улицах, по которым должны были двигаться неонацисты, поджигали припаркованные на обочинах автомашины и мусорные контейнеры. В нескольких местах левакам удалось прорвать полицейское оцепление, призванное не допустить прямых столкновений сторонников полярных политических взглядов и занять ряд улиц.Толпа антифашистов сожгла один и повредила несколько полицейских автомобилей, разгромила сберкассу. Левые боевики ранили по меньшей мере 20 из 2500 участвовавших в наведении порядка полицейских — последним пришлось массово применять газ, дубинки и водометы. Насилие со стороны неонацистов было куда менее масштабным, однако и на их счет пришлось по меньшей мере двое избитых журналистов. По итогам демонстрации в Гамбурге полиция арестовала 50 человек и задержала 200. Арестовано также двое предположительных поджигателей машин.Тем временем в Берлине столкновения с леворадикалами прошли еще более агрессивно. В неблагополучном районе Кройцберг, традиционно заселенном мигрантами, леворадикалы собрали не менее 10 000 сторонников, прошедших по городу волной насилия. Берлинские антифашисты, требовавшие запрета НДПГ и облегчения положения мигрантов, не ограничились здесь сооружением баррикад, поджогами мусорных контейнеров и переворачиванием автомобилей.На видеокадрах, предоставленных онлайн службой немецкого еженедельника Der Spiegel, видно, как левые боевики валят полицейских на землю и избивают их ногами. Нападению со стороны леваков подвергся даже глава берлинской полиции Дитер Глич. Глич легкомысленно вышел к демонстрантам в обычном деловом костюме — без шлема и защитных щитков — и немедленно подвергся нападению со стороны разгоряченных леворадикалов. Полицейским пришлось срочно эвакуировать Глича на автофургоне, однако антифашисты атаковали и эту машину. По данным газеты Bild, в ходе спасательной операции полицейские были готовы применить табельное оружие.Чуть менее напряженно Первомай прошел в Нюрнберге — здесь, пока министр внутренних дел Баварии Гюнтер Бекштайн, выступавший на коалиционном антифашистском митинге, называл членов НДПГ «нацистской бандой, которую мы не желаем здесь видеть», антифашистские леваки забросали полицейских — подчиненных Бекштайна — камнями и файерами и ранили четырех сотрудников полиции. Около тысячи членов НДПГ прошли по Нюрнбергу под лозунгами «Кто не любит Германию, пусть уезжает», на что около 4000 собравшихся антифашистов скандировали «Нацисты, убирайтесь!»Между тем нельзя сказать, что волна политического насилия, прокатившаяся по Германии, стала неожиданностью. Террор по отношению к политическим противникам, осуществляемый левыми организациями, уже стал печальным атрибутом политической жизни страны. По данным МВД Германии, именно антифашистские левацкие организации, а не неонацисты стали в последние годы самой агрессивной и нетерпимой к инакомыслию группой немецкого общества.По данным немецкого МВД, в прошлом году леворадикалы совершили на 20 % больше преступлений, связанных с насилием, чем праворадикалы. Причина этого — установившийся в обществе консенсус в отношении неприятия праворадикальных неонацистских партий. Даже вполне мейнстримовские левые партии вроде партии «зеленых» активнейшим образом используют тоталитарные пропагандистские модели, призванные лишить оппонента из числа праворадикалов любого признака человечности — например, один из плакатов «зеленых» изображает сторонников праворадикальных идей в виде фекалий. Именно поэтому склонным к насилию маргиналам гораздо проще переступить психологическую границу и совершить преступление, если это преступление направлено против сторонника неонацистской партии. В этом плане радикальные антифашистские организации, активно использующие для оправдания своих действий лозунг «Фашизм — это не мнение, а преступление», являются по степени ненависти к оппонентам и по готовности без раздумий применять против них физическую силу прямыми идеологическими наследниками той партии, которая пришла к власти в Германии в начале 30 х годов и немедленно объявила своих противников недостойными существования недочеловеками».РОССИЯ. МОСКВАВ 16 часов 30 минут 6 мая «студенты» из Азербайджана, учившиеся в одном из вузов Минюста РФ, устроили драку в московском метро. На перегоне между станциями «Киевская» и «Смоленская» 8 «студентов» напали на двоих местных юношей. Нападавшие использовали нож, травматический пистолет и… мобильный телефон, на который они снимали свою «работу». 19 летний студент Академии профессий получил ножевое ранение в область сердца и пулевую рану лица, а 16 летний одиннадцатиклассник школы № 703 — колото-резаную рану груди. На «Смоленской» азербайджанцы бросили истекавших кровью жертв и побежали к выходу. Двое из них были задержаны милицией по горячим следам, ещё трое — в ходе оперативно-розыскных мероприятий. «Студенты» попытались было заявить, что потерпевшие напали на них первыми, но эта версия была убедительно опровергнута сделанной самими же нападавшими видеозаписью.РОССИЯ. ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬНа День Победы в райцентре Котельниково Волгоградской области чуть не состоялось побоище между местными жителями и чеченцами. Как сообщает волгоградский информационный портал v1.ru, «В город были срочно переброшены бойцы волгоградского ОМОНа. По словам очевидцев, пристальному вниманию милиционеров подвергались любые группы молодежи численностью больше трех человек. Усиленно патрулировались центр города и окраины…По информации, поступившей из неофициальных источников, на 9 и 10 мая в Котельниково предполагалось серьезное столкновение между между этническими группами русской и чеченской молодежи численностью до двухсот человек с каждой из сторон. Учитывая, что обе стороны планировали пустить в ход как минимум биты и арматурные прутья, события в Котельниково легко могли затмить собой нашумевшую Кондопогу.Причиной возможного массового межнационального выяснения отношений стала банальная драка. Вечером 7 мая в одном из кафе в центре Котельниково подрались два молодых человека — 20 летний русский парень и 23 летний чеченец. В драку вмешались друзья обоих бузотеров, в руках у «коренных котельниковцев» появилась бейсбольная бита, и чеченец попал в районную больницу. Также пострадали и несколько его приятелей.По городу поползли слухи — проигравшие в стычке чеченцы решили взять реванш. Причем ожидалось прибытие поддержки из соседних населенных пунктов, а также массовое применение арматуры и колюще-режущих предметов. «Акция возмездия» была якобы намечена на 9 и 10 мая, а местом «разборки» должна была стать центральная городская площадь, где проводились массовые мероприятия в честь Дня Победы.Со своей стороны русские участники конфликта вроде бы обратились за помощью к ряду националистических группировок и неофициальных организаций Волгограда.Каждая сторона конфликта планировала собрать свыше сотни сторонников.Но вся вышеприведенная информация пока не получила официального подтверждения. Местные власти и котельниковская милиция утверждают, что ничего в райцентре не произошло, и в районе вообще все благополучно.«Какие беспорядки? Ничего такого у нас не было, — решительно утверждает начальник Котельниковского РОВД Владимир Карнаухов. — Слухи — да, ходили, но и только. Драки — не было!».По словам Владимира Карнаухова, причиной обеспокоенности милиции стали именно слухи. Якобы из за этих самых неясных кривотолков в Котельниково и перебросили ОМОН.«Пошли слухи, что готовятся выяснить между собой отношения два молодых человека разных национальностей, — объяснил корреспонденту V1.ru Владимир Карнаухов. — Я сообщил об этом врио начальника областного ГУВД Евгению Новикову. Как выяснилось, об этом же ему доложили и «соседи» — сотрудники ФСБ. После этого в Котельниково прислали ОМОН, бойцы которого охраняли в городе на праздники общественный порядок. Все прошло спокойно, профилактика возымела действие. Вот и все».«Разговоры действительно такие ходили, но никакого конфликта не было, — вторит начальнику милиции замглавы Котельниковской администрации по социальным вопросам Владимир Козлов. — Драки не было, я вам точно говорю! Насколько мне известно, поводом для приезда ОМОНа послужила информация со стороны ФСБ. Дескать, планируется столкновение. Но никакого конфликта не было, я вас уверяю. Опасались — да. Это было. Но эти опасения, к счастью, не оправдались. Все обошлось благополучно. Вероятно, из за того, что глава администрации да и все мы очень хорошо поработали с представителями местной чеченской диаспоры».«Никакой драки, действительно, не было, — заявил корреспонденту V1.ru председатель совета старейшин чеченского общества Волгограда «Барт Согласие» Вахид Шамаев. — Была лишь информация об этой драке, причем ложная. Исходила она из чеченских уст. Но кто запустил эту дезинформацию, мы так и не нашли. Я лично ездил в Котельниково, встречался с местными чеченцами. Потом ездил в Ростовскую область, Дубовский район — по слухам, оттуда собирались чеченцы подтянуться. Но так концов и не нашел. Кому это было нужно, ума не приложу. По всей вероятности, эти слухи распускали силы, которые заинтересованы в дестабилизации обстановки в стране».Политолог Александр Стризое уверен, что в Котельниково имела место тонко рассчитанная провокация, которая не сработала лишь чудом:«Это была очередная попытка спровоцировать межнациональный конфликт. Очередная потому, что такие попытки уже неоднократно предпринимались и исходили с обеих сторон, поскольку экстремисты есть везде».Александр Стризое уверен, что провокация стала возможной из за попустительства со стороны местных администраций.«Местные власти ничего не делают для профилактики подобного рода конфронтаций, — утверждает политолог. — Вся их работа в этом отношении сводится к празднованию дружбы народов. Не изучаются миграционные потоки, не выявляются лидеры, не ведется другая необходимая работа. Тот хрупкий мир, который сегодня существует, покупается одной ценой — достаточно профессиональной работой УФСБ. И нынешний случай в Котельниково лишний раз подтверждает мои выводы».Нас в очередной раз пронесло, считает политолог. Однако выезжать на одном везении нельзя — рано или поздно оно непременно закончится. «Ситуация у нас более спокойная, чем в том же Краснодарском или Ставропольском крае. И это усыпляет бдительность глав районов. Тем не менее расслабляться ни в коем случае нельзя. Рвануть может в любой момент».РОССИЯ. ЗАБАЙКАЛЬЕХилокский районный суд Забайкалья 30 мая огласил приговор по делу 33 местных жителей, обвинявшихся в погроме 19 семей агрессивных азербайджанских мигрантов 17 мая 2006 года в Харагуне, когда 11 человек пострадали и 1 погиб. Один из подсудимых приговорён к 6 годам строгого режима, 8 — к 5.5 годам, 3 — к 3.5 годам общего режима, остальные получили по 2 3 года условно, за исключением одного обвиняемого, который был признан психически ненормальным.Очень правильный комментарий по этому делу дал редактор газеты «Русское Забайкалье» и председатель Совета Читинского отдела СРН Александр Яременко:«… Подсудимыми были 33 жителя Харагуна, которые 17 мая 2006 года, когда кончилось терпение коренных харагунцев хамства, уничтожения леса, продажи спирта и наркотиков приезжими гражданами Азербайджана, просто взяли и выгнали их из села. Конечно, не обошлось без рукоприкладства, но азербайджанская сторона фактически спровоцировала стихийное выступление местных жителей, начав драку с вступившимися за женщину молодыми русскими парнями.В результате драки, зачинщиков и многих участников которой следствие так и не выявило, незваные гости поселка, уже почувствовавшие было себя хозяевами, понесли некоторый имущественный ущерб и были вынуждены покинуть поселок.Впрочем, ненадолго. Пока русские парни были под следствием и судом, многие из южан вернулись и снова продолжают заниматься варварской вырубкой леса. По-прежнему без гражданства, прописки и медицинских полисов, по прежнему плюя на местные законы и местное население.Текст приговора зачитывался целый день с перерывом на 30 минут. С каждой минутой нарастало ощущение, что это какой то спектакль, настолько нелогичным, натянутым и предвзятым оказалось услышанное.Интересно, что больше шести часов говоря о «преступлениях», якобы совершенных харагунцами, судья ни разу не пытался рассмотреть мотивы этих «преступлений». По крайней мере в том виде, как можно было ожидать, например: «С целью такой то подсудимый совершил то то…» А, как известно, нет мотива — нет и преступления, а есть всего лишь происшествие.В ходе многомесячного судебного заседания все подсудимые отказались от прежних показаний, данных во время предварительного расследования, т. к. давали их под давлением следствия. Никто не признал свою вину. Но суд счел все обвинения доказанными на основании показаний, данных на предварительном следствии. Без затруднений проигнорированы доказательства алиби многих подсудимых. Возникают естественные вопросы: а зачем тогда вообще нужны судебные заседания, если показания, данные в суде, судьей проигнорированы? И зачем тогда нужны адвокаты? Получается, что для вынесения приговора россиянскому «правосудию» достаточно только следствия? Показания, «выбитые» следователем, достовернее, чем данные в суде под присягой? Кажется, раньше было наоборот.Причем показания так называемых «пострадавших» — азербайджанцев — под сомнения не ставились в принципе. Получается, что прокуратура и суд с легкостью готовы верить показаниям тех, кто, не имея гражданства РФ и прописки, проживал незаконно, спаивал местное население китайским спиртом, продавал наркотики, варварски вырубал лес, хамил местным жителям, неоднократно насильничал и тому подобное, а подсудимым (которые все как один характеризуются исключительно положительно и по месту жительства, и по месту работы или учебы) и их родственникам и друзьям поверить не захотели. Почему? Как это объяснить? Это называется объективностью и безпристрастностью?По показаниям азербайджанцев, их всех избивали русские, каждого группой по 10 30 человек, нанося десятки ударов руками и ногами, штакетинами, деревянными и металлическими палками, железными прутьями, металлическими трубами, ружейными прикладами, били ногами лежачих, топтались и прыгали на спине. А по рассмотренным в суде медицинским справкам и результатам медэкспертиз только один получил тяжелые травмы в виде переломов ребер и сотрясения мозга (при этом судом не найдена прямая связь его травм с событиями 17 мая), еще несколько имели только синяки и ссадины. Какие крепкие джигиты, просто деревянные какие то! Как в кино. Его лупили прикладами и железными прутьями, а на нем только ссадины. О чем это говорит? Да о том, что они просто лгут. А следствие и суд им верят.Более того, следствие и суд полностью приняли версию избиений, несмотря на то, что орудия «преступления» (металлические трубы, прутья, обрезки арматуры) не найдены. Ни одного. Опять та же схема: «преступление» есть, а орудия преступления нет. Да и откуда таким орудиям взяться? В селах уже давно весь металл сдали на лом, гвоздя ржавого не найдешь.Любопытно, что пара азербайджанцев утверждали, что нападавшие харагунцы кричали: «Россия только для русских!» А между тем в деревне проживают и буряты, и китайцы, но к ним с такими лозунгами не бросаются, а по показаниям некоторых азербайджанцев, в нападениях принимали участие человек пять или шесть бурят.Это уж ни в какие ворота! В деревне люди таких лозунгов не употребляют и не знают, у них вообще другие проблемы и заботы, а азербайджанцев явно кто то подучил.Но подучил плоховато, или отрепетировать не успели. Сложилось впечатление, что азербайджанцы приписывали харагунцам действия, которые, на взгляд азербайджанцев, погромщики в таких случаях обычно совершают:— нападение толпой на одного;— входя в дома, сразу требование денег;— мародерство, рытье в сумках и домашних вещах;— безсмысленное уничтожение домашнего имущества;— убийство домашних животных;— срывание с женщин украшений и драгоценностей; — наведение огнестрельного оружия на женщин и детей.Ну, чей портрет встает перед глазами, неужели русского мужика? Прокол настолько очевидный, что даже странно, как это следователь по имени Петр Эрнстович Хавкин не учел разницу в менталитете русских и азербайджанцев.Вот еще любопытная деталь: по многим показаниям азербайджанцев, они, увидев на улице толпу людей, бросались бежать. Это, интересно знать, почему же? Это так и должно быть — увидев толпу односельчан, пускаться наутек? Или это потому, что «знает кошка, чье мясо съела»? А ведь во всех показаниях, данных азербайджанцами, сказано, что конфликтов с местным населением у них прежде, якобы, никогда не было. Очередная наглая ложь.При чтении приговора постоянно упоминались автомашины, грузовые и легковые, принадлежавшие и принадлежащие азербайджанцам. Часть из них была сожжена, часть перевернута, у некоторых разбиты стекла. Но примечательно, что из длинного списка перечисленных машин только у четырех легковушек указан государственный регистрационный номер. Т. е. непрошенные гости с юга, приехавшие рубить забайкальский лес, не удосужились даже зарегистрировать свою технику. А может, она просто ворованная?С машинами вообще все забавно выглядит. Все машины во дворах азербайджанцев стояли прямо в огороде, где часть из них и была сожжена. Хозяйством, получается, формально нигде не работавшие азербайджанцы не занимались. А чем же они тогда занимались? Понятно: либо лесозаготовкой (незаконной), либо торговлей (спиртом и наркотиками). Для следователя Хавкина и суда надежнее свидетелей и быть не могло.Типичный пример «надежных» показаний: многие заявляли, что к ним в дом врывались одновременно по 30 человек русских харагунцев (вот какие хоромы сдаются для временного проживания в забайкальских селах!), после чего человек 15 20 избивали бедного кроткого хозяина. Даже представить себе трудно, какова должна быть площадь комнат в деревенском доме, чтобы так развернуться. У них там спортзалы, что ли?Все свидетельские показания об имеющихся алиби подсудимых были судом отвергнуты только на основании показаний азербайджанцев. Непонятно вообще, какие свидетельские показания могли бы перевесить показания воров, насильников и спекулянтов? Более того, алиби некоторых подсудимых могли подтвердить и азербайджанцы, но, несмотря на просьбу подсудимого и его адвоката допросить их, этого сделано не было.Оцените: «Показания свидетелей защиты признаны несостоятельными, поскольку судом установлено участие» такого то лица в описываемых действиях. Наш проницательный суд научился устанавливать факты без свидетельских показаний и вещественных доказательств. Это прорыв. Новое слово в юридической науке и практике. А фактически суд из множества свидетельских показаний просты выбрал только те, что подходят для решения задачи — во что бы то ни стало осудить и посадить тех, кто помешал «лесному бизнесу», покрываемому из областного (теперь краевого) центра. Всех свидетелей защиты, т. е. жителей Харагуна, суд фактически признал обманщиками и лжесвидетелями, а все доводы приезжих бандитов — безусловно состоятельными.В приговоре есть строки, вообще удивительные с точки зрения логики и здравого смысла, вполне достойные, чтобы их зачитывал Жванецкий или Задорнов: «Доводы подсудимых о том, что на предварительном следствии их вынудили подписать чистые листы протоколов допроса, суд счел несостоятельными, потому что из содержания протоколов следует, что протокол ими прочитан, о чем они сами на каждом листе написали: Мной прочитано, с моих слов записано верно». Тут даже комментировать нечего.При объявлении приговора судья мотивировал суровость наказания и необходимость изоляции особой опасностью подсудимых, представляющих большую угрозу обществу. Для какого общества они представляют опасность, судья не уточнил, но очевидно, что не для населения Харагуна, которое в подавляющем своем большинстве было и остается на стороне осужденных. Тогда для кого? Для тех, кто продает наркотики и рубит лес? Для тех, кто пришел на русскую землю, чтобы украсть все, что удастся, а остальное загадить? Для тех, кто оскорбляет русских стариков и насилует русских девчонок? Или для тех, кто наживается на уничтожении русской среды обитания, поджигая и вырубая лес для продажи в Китай? Для тех, кто дорвался до власти в России и Забайкалье, и кому русское население, сердцем болеющее за родную землю, стоит поперек «бизнеса», основанного на разворовывании всего, что имеет цену за рубежом?Приговор поверг в шок не только родственников осужденных, но и присутствовавших читинских журналистов:Малютин — 6 лет строгого режима.Кривоносенко, Бородкин, Роот, Тимофеев, Белов, Непомнящих, Коптев, Гаевский — по 5 лет и 6 месяцев строгого режима.Шальгин — 3 года 6 месяцев строгого режима.Филипушко и Трофимов — 3 года 6 месяцев и 3 года 3 месяца общего режима.Шубин, Афанасьев, Болотнев, Фадеев, Машков, Мишин, Дубинин, Чугуевский, два брата Дудниковы, Горянов, Жамсаранов, Самойлов, Гайков, Носков, Щербаков, Шишкин, Кучин, Макаренко и Екатерина Писаренко осуждены условно.То, как поступили с харагунцами, — это модель того, как поступают с Россией. Русский народ лишают права на самооборону, на защиту своих домов, земли, безопасности своих семей, сложившихся порядков и уклада жизни. Если мы ничего не предпримем, то так скоро будет со всеми русскими.Русским навязывают капитуляцию перед угрозой незаконной иммиграции и бандитизмом этнокриминальных группировок, покрываемых антирусской россиянской властью.Войти в дом незаконно проживающих в селе азербайджанцев — это «нарушение неприкосновенности жилища», а проникновение в село непрошенных бандитов — это нормально? А ведь село — жилище для тех, кто считает его своей малой родиной, получивших его в наследство от своих предков. Почему проникать в жилище непрошенных и наглых пришельцев нельзя, а вторгаться в село против воли его жителей — можно?Урок: надо делать территорию села собственностью селян. Только став реально хозяевами своих сел, поселков, многоквартирных домов в городах, русские смогут противостоять геноциду и нашествию непрошенных инородцев.Если Харагун — это маленькая Россия, то весь этот инцидент, суд и последующий приговор — сценарий ее уничтожения. Ведь именно так и произошло в Сербском крае Косово! Аналогия полная до мельчайших подробностей, только масштабы пока разные. И то, что цель — превращение Харагуна из русского села в азербайджанский аул — пока не достигнута, аналогию не портит, ведь тенденция просматривается весьма определенно. В связи с этим прокуратура Забайкальского края вполне заслуживает «почетной» грамоты имени Карлы Дель Понте.Проведем мысленный эксперимент. Представим, что началась война (не дай Бог!). Кто бросится в военкоматы добровольцем? Следователь Хавкин? Пришлые азербайджанцы? Лесные «бизнесмены» из краевой администрации и забайкальского отделения «Едим Россию»? Не знаю. Но уверен, что харагунские парни, объявленные «угрозой обществу», точно пойдут.Не бывает абстрактного, «чистого» правосудия. Суд недаром называют «третьей властью». И пусть масоны и демократы без конца повторяют свои глупости про разделение властей на законодательную, исполнительную и судебную, нормальные люди понимают, что концептуально власть — едина. Поэтому правосудие в государстве всегда отражает концепцию существующей власти, всегда соответствует имеющейся в настоящий момент государственной идее. И то, что засудили харагунцев вместо азербайджанцев, вполне закономерно. Значит, такова сейчас в Эрефии государственная идея».РОССИЯ. МОСКВАВечером 2 июня в Люблинском районе, на школьной спортплощадке, что на ул. Ставропольская, 20, произошла массовая драка кавказцев (предположительно, грузин или армян) с местными жителями, закончившаяся для последних плачевно. Кавказцы расстреляли их из нескольких десятков гладкоствольных и травматических «стволов». Также ими применялись биты, трубы и арматура. Только чудом обошлось без убитых. Несколько десятков человек были госпитализированы в больницу № 68. Началось всё с банального конфликта из за девушек, прошло через договоры о «стрелке» с пустыми руками, коей договорённости, разумеется, кавказцы и не думали придерживаться, а закончилось кровопролитием. Как всегда в таких случаях, наиболее полную и адекватную картину происшедшего нарисовал Колонайзер:«… Началось всё с достаточно распространённого в наши дни инцидента: кавказская молодёжь, перебрав спиртного, начала приставать к дамам. Дамы оказались замужними, отдаваться гостям столицы не захотели, разгорелся конфликт. Немногочисленные русские ребята встали на защиту своих женщин, за что подверглись нападению со стороны южан.На этом противостояние не закончилось — со стороны гостей столицы прозвучало заявление, что Марьино — это их район, и все здесь должны жить по их, кавказским правилам и понятиям.На вечер 2 июня была назначена встреча, целью которой было уладить конфликт и обсудить странное заявление гостей столицы. Было оговорено, что на встречу никто оружие не приносит, будет только разговор.Что произошло в итоге — всем хорошо известно. Около 120 кавказцев, вооружённых ножами, арматурой и огнестрельным оружием (с резиновыми пулями и дробью) напали на пришедших местных жителей (около 80 человек)……Школьный стадион на улице Ставропольская теперь стал в некотором роде достопримечательностью для жителей окрестных домов. Совершенно тихое этим утром футбольное поле накануне, по словам очевидцев, стало ареной, где произошло побоище между молодыми людьми. Шум стоял, как рассказывают жильцы стоящего возле поля многоэтажного дома, такой, что некоторые не могли расслышать, что говорят по телевизору в их квартире. А количество молодых людей, которые стояли на поле и у забора возле него, было таким огромным, что один из очевидцев, Артур Николаевич, его квартира расположена на одном из нижних этажей, даже поначалу затруднился назвать точную цифру.Впрочем, следов побоища на самом футбольном поле уже практически не осталось. Местные жители рассказали, что после стычки здесь ходили люди, которые собирали некие предметы. Впрочем, забрали, по видимому, не все — возле футбольных ворот остался лежать кусок арматуры, да кое где попадались куски битого кирпича. О том, кто именно участвовал в драке — очевидцы говорят разное. Те, кто живет на нижних этажах дома, видели только молодых людей лет 20 25 славянской внешности, именно они стояли на поле со стороны Ставропольской улицы. Очевидцы с верхних этажей говорят, что немалое количество уроженцев с Кавказа подошли к школьному двору с противоположной стороны. Практически все говорят, что побоище длилось не три-четыре минуты, а гораздо больше, все слышали выстрелы, а также в один голос утверждали, что милиция приехала слишком поздно — когда стычка заканчивалась, хотя практически все позвонили дежурному……— Мы уже легли спать, как за окном раздались выстрелы. Бросились смотреть, что случилось. И пусть милиция не говорит, что было 20 человек. Это все вранье. Человек двести, не меньше, — рассказывают возмущенные жильцы.По рассказам очевидцев, дебоширы орудовали бейсбольными битами, ножами. За домом позже находили гильзы. Вечером все вещдоки «кто то собрал и унес».РОССИЯ. МОСКВА5 июня на Манежной площади, уже успевшей печально «прославиться» как излюбленное агрессивной кавказской молодёжью место компактного пребывания, произошла очередная массовая драка. Толпа (за) кавказцев численностью в 30 40 человек напала на 2 молодых людей славянской наружности, избила их и разбежалась. Случайно оказавшийся рядом с местом экзекуции координатор Союза Православных братств и известный патриотический журналист Юрий Агещев, «Я гулял со своими сербскими коллегами по Красной площади. Неожиданно появилась дикая толпа молодых людей, по виду чеченцев или азербайджанцев, которые с криками начали избивать наших русских парней. Все длилось минуты две-три. Потом нападавшие растворились в торговых рядах Манежа. Место драки было полностью залито кровью». Вызванный свидетелями побоища ОМОН прибыл на место только через 10 минут после начала драки. Удалось задержать нескольких зачинщиков. Интересные детали этой драки поведал ГУВД через агентство «Росбалт»: «… около 21.00 на площади собралось около 20 кавказцев, начавших исполнять свои танцы. Там же отдыхали двое 24 летних москвичей, которые в разговоре между собой выразили недовольство происходящим. Приезжие тут же стали оскорблять мужчин, а потом накинулись на них с кулаками. В результате жителей столицы доставили в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами, синяками, переломами носа, сотрясениями мозга.По горячим следам милиционеры схватили шестерых нападавших. Ими оказались приезжие из Дагестана и Северной Осетии в возрасте от 18 до 22 лет. Но дальше у оперативников возникли проблемы — потерпевшие отказались писать заявления. Уходя из больницы, они сказали, что «разберутся сами»».Далее источник «Росбалта» в ГУВД добавил, что славяне, желая проведения «матча-реванша», ««договорились с кавказцами о встрече для выяснения отношений 7 июня на Амурской улице. В драке должны было участвовать несколько сот человек».Примечательно, что кавказцы, желая усилить свои позиции, через тот же Интернет договорились об объединение на время побоища с приезжими из Таджикистана, которым тоже часто достается в Москве от националистов. К счастью, скрыть информацию о такой массовой драке почти невозможно, о ней сразу узнали милиционеры. ГУВД Москвы своевременно отправило на Амурскую улицу более 70 своих сотрудников.7 июня в условленное время, в 20.30, к дому 36, где и намечалась драка, стали стекаться представители обеих сторон. По подсчетам правоохранительных органов, туда прибыли 40 славян и 30 их оппонентов. К 21.00 планировалось, что общая численность конфликтующих может достичь нескольких сот человек. Милиционеры не стали дожидаться этого времени и решили провести профилактическую операцию. Оперативники начали задерживать всех предполагаемых участников драки. В отделения были доставлены 21 славянин, 17 приезжих из Северного Кавказа и шестеро таджиков. Остальные молодые люди успели разбежаться.«На этом конфликт далеко не исчерпан, — рассказали агентству в правоохранительных органах — Сейчас славяне и кавказцы вновь договариваются через Интернет о новой драке, причем уже стараются «шифроваться». На всякий случай мы внимательно следим за обстановкой на Манежной площади и в других местах, где могут произойти столкновения. Также идет работа и внутри противоборствующих сторон, с целью не дать им провести очередное побоище»».На самом деле информация «Росбалта» насчёт места несостоявшейся драки не совсем точна: «стрелку» планировали «забить» не на Амурской улице, параллельной Щёлковскому шоссе, а на Монтажной, перпендикулярной ему и находящейся по близкому соседству. Как сообщает блоггер great-ross, «Группа русских ребят играла в футбол на школьном дворе, их было примерно 8 человек к ним подошла толпа кавказцев из более чем 20 человек и начала отнимать мячик. После словесной перепалки началась драка, в которой кавказцы одержали верх. После драки кавказцы не успокоились, а достали флаг (какой точно не известно) и начали танцевать лезгинку. После своего бесноватого танца они предложили русским забить стрелку, на что парни не смогли отказаться. А сегодня в день стрелы на месте событий было большое количество ОМОНа скорей всего только и за этого не случилось драки».РОССИЯ. МОСКВАОколо полуночи 8 июня в районе метро «Бабушкинская» произошла массовая драка москвичей с кавказцами, в которой участвовало 15 20 человек. Местом действия стала автостоянка в Анадырском проезде, возле Ярославской железной дороги. В ход пошли металлические прутья и ножи, 5 человек были ранены, 3 из них пришлось госпитализировать. Несколько участников драки были задержаны милицией.
__________________
Героев ждет Валхалла!
Мир Викингов www.vik.clan.su
ЖЖ http://storm-ru.livejournal.com
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
продолжение, Кондопоги, Саратове!


Похожие темы для: Продолжение Кондопоги в Саратове!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хаммерфест: продолжение российско-норвежского диалога Хальвдан Новости 0 26.04.2006 20:43
Продолжение учебы в России val.pin Скандинавия 1 16.02.2006 23:13
Современное славянское язычество (продолжение) Ulv Общие статьи 0 12.01.2004 10:11


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.