Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.05.2008, 22:35   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Традиция ношения Георгиевской Ленточки, приуроченная к Дню Великой Победы появилась в 2005 году. И если в первый раз акция прошла довольно скромно, то уже в прошлом 2006 году ей были охвачены все крупнейшие города России. В едином антифашистском порыве объединились все - от пенсионеров и студентов до владельцев солидных внедорожников. Знаки торжества антифашизма украсили одежду, сумочки, рюкзаки, волосы, антенны автомобилей, витрины магазинов и даже некоторые продукты питания.

Вот она общенациональная идея перед которой нет идеологических границ.

Ленты раздавались повсюду - в метро, на улицах, в салонах сотой связи. Но не смотря на это, георгиевские ленточки надели не все. Если в предыдущие годы это еще можно было объяснить нехваткой ленточек или недостаточной информационной поддержкой акции, то сейчас это объясняется только одним - сознательным отказом.

Кто же эти нелюди, которые отказываются отдать дань уважения ветеранам, героям Великой Отечественной Войны? Пособники Эстонии, Грузии и Львова!

Фашизм стал обыденным явлением в нашем обществе. Тысячи тайных и явных поклонников Гитлера мечтают о возрождении тысячелетнего Рейха, но уже на территории России. Книжные полки магазинов забиты воспоминаниями гитлеровских офицеров, популярна нацистская символика и амуниция. И вот нелюди нашли способ оскорбить память героев войны, а заодно научится опознавать друг друга в толпе.

К сожалению, сторонников гитлеровского реванша оказалось не так уж и мало и среди них были не только молодчики из бригад скинхедов, но и вполне респектабельные люди. Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел - не доставляет ему радость Великая Победа.

Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то - привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца.

События 9 мая - это тревожный звонок. Если в этот раз фашисты всего лишь отказывались украсить себя георгиевскими ленточками, то трудно даже представить что будет в следующем году. Силовым органам нужно начинать подготовку уже сейчас, немедленно.

Государственная Дума должна срочно внести поправки к закону об экстремизме. Неношение георгиевской ленточки 9 мая должно быть приравнено к использованию фашистской символики. Органы МВД и ФСБ должны проводить задержания фашистов, автомобили без георгиевских ленточек нужно останавливать и отправлять на штрафные стоянки, а водителей помещать под арест.

9 мая определило четкую границу между нормальными людьми, патриотами своей страны, полными гордости за Великую Победу и негодяями, которым не место в цивилизованном обществе. Очистить страну от коричневой скверны - вот основная задача нашего правительства, иначе скоро будет уже поздно - заработают на полную мощь крематории нового Освенцима.

К сожалению, 2008 год не внушает радужных перспектив, кто придет после Путина? Справятся ли преемники с фашистской угрозой? Пока такого преемника не видно. Долг, обязанность Путина - остаться на третий срок. Те, кто ссылаются на нерушимость Конституции, напоминают мне деятелей Веймарской республики, проморгавших появление Гитлера, пришедшего к власти самым что ни на есть демократическим путем.

май 2007 года
http://versii.org/2007/05/16/fashistskie_vyrodki
__________________
старый 12.05.2008, 09:30   #2
Member
 
аватар для Rivfader
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Valhalla
Возраст: 34
Сообщений: 267
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Маразм... Я не ношу георгиевскую ленточку потому, что мне ее не дали - и что, я фашист? Такого бреда давно не читал.
старый 12.05.2008, 12:02   #3
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

видел я таких ленточками в Риге. один мне запомнился(стоя в пробке), губастая рожа в темных очках, с сынком рядом..российский флапг воткнут и "владимирский централ" на всю улицу орет..чувак праздновать ехал.

Ну и попойка же там была(как всегда вобщем то)...мусора кучи..

Да х..с ними
старый 12.05.2008, 12:06   #4
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел - не доставляет ему радость Великая Победа
политка москвы - не меняется. уже в условиях демократии, надаумятся отлавливать всех и одевать в "ленточки"))...

Думается мне, автор статейки, к ВОВ мало отношения имеет.

странно, именно те, кто не имеет отношения к самой войне непосредственно, орут, бухают и гадят больше всех. Это наверное своеобразное выражениеподчтения ветеранам.
старый 12.05.2008, 12:26   #5
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Думается мне, автор статейки, к ВОВ мало отношения имеет.
Да и сама статейка,явно провокационная и расчитана на тупоголовых "патриотов", написана методом от противного и с целью задеть за живое.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
странно, именно те, кто не имеет отношения к самой войне непосредственно, орут, бухают и гадят больше всех. Это наверное своеобразное выражениеподчтения ветеранам.
В этом я с Вами, совершенно солидарен.
Чем меньше участников ВОВ, тем больше праздник превращается в фарс.
старый 12.05.2008, 16:07   #6
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Пока такого преемника не видно. Долг, обязанность Путина - остаться на третий срок.
Не угадал...)))
старый 12.05.2008, 18:42   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Вопрос: какое отношение имеет георгиевская лента ко IIWW? Кто то может вразумительно объяснить настойчивое внедрение этого "обычая"?
старый 12.05.2008, 22:47   #8
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 491
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вопрос: какое отношение имеет георгиевская лента ко IIWW? Кто то может вразумительно объяснить настойчивое внедрение этого "обычая"?
Я попробую это сделать. С моей точки зрения, акция "Георигиевская ленточка" была задумана и проводится с целью обгадить ещё одну историческую ценность русского народа. Впрочем, как оказалось, так думаю не только я.


Вот, весьма неплохой отрывок статьи на эту тему:
============================================================================
Что такое Георгиевская лента?

Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:

Золотой Орден Славы I степени
  • Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
  • Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
    Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
    Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.
  • Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
  • Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.
Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ношению Георгиевского биколора в совокупности с соответствующими наградами удостаиваются люди, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.
==========================================================================

Кстати, в своём стремлении обгадить ещё необгаженные до того ценности русского народа, устроители и защитники акции "Георгиевская ленточка" "с пробором" положили на законы. Ибо там, четко, ясно и недвусмыслено,сказано следующее:


Цитата:
  1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
  2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков.
(кодекс российской федерации об административных правонарушениях, ст. 17.11)
Цитаты взяты отсюда http://za-lentu.ru/

P.S. Кстати, само название статьи из первого письма сделано в лучших традициях д-ра Геббельса, который, если мне не изменяет память,говорил: "Чем чудовищнее ложь,тем легче в неё поверят люди". Про использование же в статье приемов НЛП и говорить нечего - там без них нет почти ни одной строчки. Статья расчитана как раз на поколение "пепси, пейджер, эмтиви", не умеющих думать самостоятельно и о которых как известно, что "пипл схвавает".
старый 12.05.2008, 23:47   #9
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Большое спасибо, Leopold! Именно этого я и хотел. Всё это действо с ленточками напоминает известную басню Крылова про мартышку и очки.
старый 13.05.2008, 14:39   #10
Junior Member
 
аватар для Edwin Williams
 
Регистрация: 05.2008
Сообщений: 46
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Цитата:
георгиевскую ленточку не надел - не доставляет ему радость Великая Победа.

Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то - привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца.
бугагагаггаа! xDD
старый 13.05.2008, 18:45   #11
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Про превращение символа воинской доблести в попсовое украшение я здесь недавно писал: http://valhalla.ulver.com/f37/t10959.html

Адрес сайта в защиту Георгиевской ленты: http://za-lentu.ru/

"Враг будет разбит, победа будет за нами!"
старый 18.05.2008, 03:13   #12
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фашистские выродки против георгиевских ленточек

Да-а, тоска берет: сколько умственно неполноценных еще у нас. Хорошо, что здешний народ разобрался и всё разложил по полочкам — мне было интересно сообщение Leopold'а, поскольку не приходилось встречать ленту ни каком другом ордене, кроме "Победы над Германией".

А тот умственно отсталый еще, похоже, и карьерист: худшей смеси не бывает, замучает-замотает, да еще точно такому же и сдаст. Ну, тот, понятное дело, к стенке поставит. Причем, в первую очередь именно ветерана — мозгов-то понять что делает ведь нет!

Грустно, грустно...
старый 19.05.2013, 18:41   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Долг, обязанность Путина - остаться на третий срок.
Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Не угадал...)))
Угадал.>^_^<
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фашистские выродки против георгиевских ленточек
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
АбрАмович против АбрамОвича Ulter Всемирная история, политика 0 05.07.2008 19:25
Я голосую .. за/против Ulv Всемирная история, политика 23 19.08.2007 17:08
А Норвегия ПРОтив Reporter' Новости 9 07.08.2007 21:32
Война Против Miol Всемирная история, политика 10 01.10.2003 08:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.